Страницы: 1
Ответить
Азооспермия
 
Мужу на днях поставили диагноз - обструктивная азооспермия. Кто-нибудь сталкивался? Что делали? Удалось ли забеременеть с таким диагнозом? Очень расстроена, просто руки опускаются. Мне26, мужу 32.
 
Если азооспермия стала следствием перенесенной в детстве свинки, то скорее всего только донор поможет
 
Мужу ставили такой диагноз при планировании. Обычно при азооспермии предлагают либо биопсию, либо ДС. Мы делали микро - Тезе. Хороших, опытных специалистов, которые делают хорошо эту биопсию мало. Мы искали по рекомендации. Делали в Маме, и там же потом делали ЭКО. Беременность получилась не сразу, в крио протоколе.
 
Цитата
Ольга написал:
Мужу ставили такой диагноз при планировании. Обычно при азооспермии предлагают либо биопсию, либо ДС. Мы делали микро - Тезе. Хороших, опытных специалистов, которые делают хорошо эту биопсию мало. Мы искали по рекомендации. Делали в Маме, и там же потом делали ЭКО. Беременность получилась не сразу, в крио протоколе.

Ну я подозревала что быстро и легко при таком диагнозе, забеременеть не получится. А вы просто ЭКО делали или с ИКСИ?
 
Цитата
Марина написал:
Ну я подозревала что быстро и легко при таком диагнозе, забеременеть не получится. А вы просто ЭКО делали или с ИКСИ?
Действительно, диагноз серьезный, мы поэтому и шли целенаправленно к Мельнику Я.И., хотя о клинике тоже положительные отзывы читали, особенно об эмбриологии. Судя по тому что мы забеременели, это все правда. Спермий было очень мало, и плохого качества, поэтому делали ИКСИ, и для полной уверенности ПГТ эмбрионов. У нас получилось после кльтивирования 7 эмбрионов, 5 благополучно развивались и дожили до 4 суток, 2 замерли в развитии на 3 день. На 4 сутки, эмбрионам делали биопсию, из пяти эмбрионов, здоровыми и готовыми к переносу были только 2. Имплантация у меня получилась в криопротоколе.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования