Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Кашель. Как лечить кашель у ребенка?
 
Лучше всего Бромгексин, он дешевле перечисленных препаратов, а эффект заметен тут же, потому что он комбинированный (улучшает отхождение мокроты и расширяет спазмированные бронхи). Да и детишкам его можно давать с самого раннего возраста.
 
Цитата
Эльза пишет:
Ой... Я такого названия то и не слыхала... а вы откуда об Омнитусе узнали, доктор назначил? С какого возраста начали принимать?
Наш участковый врач назначил нам, впервые, Омнитус в возрасте 3-ех лет.
 
Я своему сынишке (7лет) при кашле тоже даю сироп Омнитуса. Уже через пару дней приема состояние здоровья значительно улучшается. Кстати, не первый год сухой кашель лечим именно этим препаратом.
 
Ребенка лечу только сиропом Проспан, другим не доверяю, даже аналогам. Много статей читала и эту в том числе. Отзывы изучала и пришла к выводу, что для ребенка лучше и безопаснее нет. Для моего точно!
 
Мы теперь кашель ингаляциями лечим. Врач выписал капли Проспан для небулайзера. Так кашель намного быстрее проходит. Плюс ко всему лекарство сразу в бронхи попадает и ребенку легче становится даже после первой процедуры.
 
А нам от кашля проспан подошел, причем сразу. Вкус ненавязчивый, состав натуральный.дочка сильно простыла и начался сухой кашель, который преследовал ее везде. В особенности по ночам, кашляла без остановки. Сироп принимали по инструкции. В нашем случае за 5 дней кашля не было.
 
Цитата
александра написал:
я живу г севастополь у меня дочке 4 года она кашляла почти 2 года врачи ставели кучу диагнозов то одно лечили то другое выпели почти всю аптеку потом поставели алергию сказали на пыль собаку такой бред ребёнок не мог спакойно спать не днём не ночю потом нам посаветовали друзья в киеве детского пульмонолога и мы туда поехали за 4 дня нам поставели диагноз назначяли базовое личение по схеме за ниделю мы забыли что такое кашель я могу о своей радости подилица с любой мамой каторая уже незнает что делать мой телефон 0505528606 александра звоните буду рада помоч!!!!!!
 
От кашля делаю ингаляции, чтобы и горло успокоить и сам кашель выгнать. Пару раз в сутки физ. раствор с каплями Проспана в небулайзер. Этот пар лечебный прекрасно справляется со своей задачей. И мокроту выводит потом отлично и ночью спать спокойно.
 
При частых простудах и воспаления верхних дыхательных путей хорошо ребенка поводить в соляную пещеру http://osteomed-clinic.ru/salt-cave И сделать это курсом. На себе испробовали. Начали ходить в солящую пещеру для профилактики так после четвертого посещение начался кашель я сначала испугалось, но врач сказал, что это начали остатки после длительных простуд.
Изменено: Ирина - 20.02.2017 10:23:19
 
В нашей семье отдают предпочтение отхаркивающим препаратам от кашля. Всё же нужно не задавливать, а избавляться от инфекции. Уже несколько лет пользуемся проверенным средством, сиропом Проспан. Всегда помогает, и при этом он растительный, а для нас это важно!
 
Лично я недавно прочитала статью http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/kak-vylechit-bystro-kashel-v-domashnix-usloviyax.html в которой подробно рассказано как правильно побороть кашель в домашних условиях. Но прежде чем лечить нужно выяснить сначала причины его появления.
Изменено: Виктория Пескова - 20.02.2017 10:24:16
 
Мы раньше сиропами лечились от кашля, сейчас на ингаляции перешли с каплями Проспан (в небулайзере), если нет температуры делаем процедуры и второй третий день уже мокрота идёт. Давно уже без бронхитов.
 
А мы с ребенком сироп Проспан от любого вида кашля пьем, всегда помогает. Как-то раз сын бронхитом болел, педиатр назначил этот сироп, бронхит прошел быстро и без последствий. Теперь Проспан всегда лежит в аптечке.
 
Все зависит от возраста ребенка. Самым маленьким лучше всего сироп от кашля подходит.
 
Да, все верно, нужно еще учитывать возраст ребенка при подборе препаратов от кашля. Я обычно своем младшему ребенку даю Ренгалин в растворе, а старшему и сама принимаю - в таблетках. Причем таблетки тоже очень удобны, их не нужно просто глотать, а следует рассасывать, вкус у них даже приятный, так что дети никогда от таких таблеток не отказываются. И самое главное, что результат от лечения быстро становится заметен.
Изменено: Metelitsa - 30.05.2022 13:46:39
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования