Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Не хочу рожать сама
 
На самом деле роды не так больно как схватки. У меня знакомая тоже хотела КС, хотя показаний не было. И так получилось, что у нее плод ножками ввнз идет. Поэтому и КС все же делать будут. А я сама на КС согласилась бы в крайнем случае, не хочу никаких разрезов. И переносится КС тяжелее.
 
думаю зависит от зарплаты от жилья и от отца
 
я ужасно боюсь рожать сама,вдруг я сделаю что то не так и ребенку будет больно=(
 
Я родила сама 4 месяца назад! все было прекрасно!роды вспоминаю как захватывающее приключение - никаких анестезий и прочего) думаю, главное - правильно настроиться. роды - это естественно. женский организм хорошо настроен на данный тип боли и воспринимает ее как естественный "дискомфорт". а вообще главное не боль, а работа. роды - это настоящий труд. хорошо потрудился - получил хороший результат))) лучше, конечно, рожать самой, а кесарево - если есть к тому необходимость!
 
Природой было создано так,что и мама и ребенок должны пережить этот момент...А родовые травмы могут быть разными и по разным причинам.Я рожала сама,и достаточно легко (больно....а потом приятно). Я против кесарева (только если по показаниям).
 
Я рожала при помощи КС. Хотя всю беременность отходила хорошо. Приехала в роддом на 40 неделе со слабыми схватками, пролежала там всю ночь. На утро пришла врач осмотрела и сказала, что у меня узкий таз и родить сама не смогу (хотя я мягко скажем не худенькая), сказала, что только операция. Ну, слава Богу, операция прошла хорошо в этот же день вечером уже встала на ноги. На утро принесли ляльку. Единственное, расстроилась что не сама рожала.
А про последствия после КС про какие тут говорят, дак их немало и после ЕР есть., и дети многие с родовыми травмами после ЕР. Так что все по воли Божей.
 
Для меня этот вопрос, несмотря на то, что роды уже позади, очень болезненный. У меня были пограничные показатели для КС по миопии, участковый гинеколог очень советовала рожать самой. И я решилась. Боль - это не самое страшное, что может быть, т.к. она имеет свое начало и свой конец. Последствия - это то, о чем стоит задуматься и предусмотреть, насколько это возможно. Роды были стремительными, я все очень плохо помню. В какой-то момент что-то пошло не так, девочку мою мне выдавливали, слава Богу, что с ней все в порядке. У меня - множественные разрывы влагалища и шейки, эпизотомия, разрывы половых губ. Чтобы все это зашить, дали общий наркоз. Первые дни не чувствовала, как мочусь, пардон, с жуткой болью ходила даже по палате пару шагов. Еще месяц не могла сидеть, нормально ходить, с коляской гулять тоже. Швы заживали вроде бы нормально. Теперь есть опущение матки, пролапс передней стенки влагалища, хотя мне только 27, небольшой выворот шейки, который нужно будет как-то оперативно исправлять. О половой жизни даже говорить не хочется... Муж всячески поддерживает, но это назвать сексом нельзя. Все широкое, позу не подобрать, у меня чувствительности теперь практически нет. Часто думаю о том, что было бы, если бы. Не могу советовать и брать на себя ответственность. Когда вспоминаю и пишу все это, плачу. Я радуюсь только тому, что с моей малышкой все в порядке, этим живу. Гинеколог разводит руками - это же роды, такой процесс сложный, бывает и не такое. А как после "не такого" женщинам жить дальше? Сохранение женского здоровья и нормальная интимная жизнь - важная составляющая жизни каждой женщины. Поэтому решать каждая должна сама, чтобы потом ни о чем не сожалеть.
 
ой, девочки, только без обид, но все такие разговоры похоже на какое то зомбирование - рожайте сами, рожайте сами, только тогда вы настоящая женщина и т.д. Кому как суждено родить, так оно и будет, а быть уж так против настроенным против КС - это не правильно. У каждого свои жизненные ситуации.
 
Цитата
йожек пишет:
ой, девочки, только без обид, но все такие разговоры похоже на какое то зомбирование - рожайте сами, рожайте сами, только тогда вы настоящая женщина и т.д. Кому как суждено родить, так оно и будет, а быть уж так против настроенным против КС - это не правильно. У каждого свои жизненные ситуации.
Здесь же никто не настроен против КС по показаниям.
если женщина здорова и с ребеночком всё хорошо, то глупо соглашаться на КС.
 
Что мне не нравится, так это, когда девушки родившие путем КС по показаниям, начинают одобрять беременных (здоровых, которые сами могут родить) в выборе КС. Что мол зачем тебе мучиться, тем более, если ты боишься, заплати, и всё
 
А мне вот скорее всего будут делать кесарево из-за сердца, придется потом бандаж носить (уже даже купила себе в буду мамой специальный). Если бы здоровье позволило рожала бы сама.
 
Я 4 дня не могла родить. На ногах все время. Родители просили врачей сделать КС. Ядо сих пор благодарна врачам, что не согласились. Дочка родилась здоровенькая. Все нормально.
 
у меня вначале показаний к КС не было, хотя и плохое зрение, ЕР разрешили. но я боялась рожать сама, хотела как моя мама КС. поэтому когда на третьем УЗИ показало что ребенок вниз ногами и наверно будет КС можно сказать обрадовалась. родила преждевременно, воды отошли, схваток не было, ребенок не перевернулся. делали КС, анестезия местная была - укол в спину. всё видела, анестезиолог мне комментировал происходящее. ребенка сразу показали. после операции да часа 2-3ног не чувствуешь, а потом нормально всё. вставать нам разрешили тока на второй день и кормить тоже вроде. ниче плохого сказать не могу. шов небольшой, аккуратный, как улыбка (смайл). сняли на 9день, не болел. если второго пойду рожать то наверно также КС попрошу
 
На мой взгляд, если природой задуман определенный процесс появления человека на свет, то так и должно быть, и тут не до желаний - боюсь ЕР, больно самой и т.д. КС - это изобретение человека на экстренный случай. Люди все разные, все мы по-разному отходим и от ЕР и от КС, каждому свое. Я рожала сама, порвалась немного, зашили по-дурацки, прошло 7 месяцев, шов дает о себе знать, особенно в моменты близости, и форма в том месте теперь совсем не анатомическая((((:|. Все это можно пережить. Поэтому не надо себя настраивать на что-то определенное, главное, чтобы человечек родился здоровым!,остальное - профессионализм врачей. Лучше уделить время поиску грамотных специалистов, которым можно будет довериться.
 
12 часов в схватках -удовольствие сомнительное(говорю про себя)разрез промежности и разрывы на шейке матки тоже(4 шва снаружи и 8 внутренних)месяц нельзя сидеть(как следствие спина болит дико)в туалет только стоя!(((про геморрой уже писали((потом снимаем швы и узнаем что зашили больше чем надо((((вот скажите мне как это прекрасно пережить во второй раз!!!это про маму.....что касается ребенка-12 часов без вод затем тебя выдавливают как то тоже не айс...гипоксия и 2 недели в больнице...уж лучше кесарево(((имхо
 
Во время вторых родов мне писали показания для КС (по состоянию моего здоровья), я и собиралась, хотя первого рожала сама. Но роды начались неожиданно, пришлось врачам отказать от КС и принимать роды. А теперь я даже рада, у меня подругу кесарили, есть последствия для ребенка. Уже потом узнала о всяких нехороших случаях, когда КС влияет на здоровье ребенка. Лучше перетерпеть (если просто "хочется"), но родить самой, чем потом годами корить себя за ребенка-инвалида по вашей вине.
 
Я тоже не хотела, но это такая дурость, если тело и здоровье позволяет, зачем резать себя?
 
Цитата
Вика пишет:
недавно родила 2-ю дочку, первую рожала 10 лет назад. оба раза делали кесарево сечение. в первые роды я прошла все этапы естественных родов, кроме последнего (потугов и выхода ребенка через половые пути). во второй раз меня отошли воды на 7-м мес берем-ти и не дожидаясь схваток мне сделали кс.
НИКОГДА больше НИКТО не заставит меня рожать самой.... даже для своих дочек я желаю КС.....
и что это за бред все несут уговаривая рожать самой.... Девочки, ну неужели вы пройдя через ЕР хотите такой же участи для своих детей, подруг и всему женскому роду....
первое КС мне делали под общим наркозом, т.к. , я так извивалась от схваток, что мне просто бы не попали в нужную точку при эпидуралке....
да было больно в области шва, но всего недельку... а с кровати я встала на второй день и пошла навещать свою вторую малышку (она была в реанимации)
первую дочку мне приносили кормить в палату где-то на 3-й день...
второе кесарево мне делали под спинальной анастезией (немного отличается от эпидуральной)... оправилась я побыстрее чем от общего наркоза....
а дочки у меня замечательные!!!!
старшей 10 лет, учиться хорошо, болеет очень редко с детства (хотя я кормила грудью всего 1 месяц), занимается спортивными бальными танцами и занимает только призовые места!!!! в младенчестве была ОЧЕНЬ шустренькой и сообразительной!!!
младшенькой 6 месяцев (мне 35 лет), пока не болели ни разу... растем, развиваемся....
Я ТОЛЬКО ЗА КС И ВСЕМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ!!!!!
Так держать!!!
 
Цитата
йожек пишет:
ой, девочки, только без обид, но все такие разговоры похоже на какое то зомбирование - рожайте сами, рожайте сами, только тогда вы настоящая женщина и т.д. Кому как суждено родить, так оно и будет, а быть уж так против настроенным против КС - это не правильно. У каждого свои жизненные ситуации.
Совершенно верно! На дворе 21 век, а женщины до сих пор на уровне средневековья думают... Кесарево - это и есть продвинутая медицина! По мне так ввели бы только КС, а ЕР отменили.
 
Цитата
Гость пишет:
[/COLOR]
Цитата
Настенька пишет:
Привет всем! Вы затронули очень важную, на мой взгляд, тему. Я так же [COLOR=#FF0000]когдато не хотела рожать сама, послушав о " безболезненых родах". Я настраивала себя только на кесарево сечение. Но посоветувавшись с врачами и другими удачно родившими мамочками, я решилась на ЕР, но ,сожалению, не готовилась и была в сомнениях. У меня шла 42-ая неделя, а схватки и не думали начинатса . Меня положили в больницу и искуственно вызывали роды, хотя я уже тогда спрашивала о КС. Итог- ужасно болючие схватки через 2-3 минуты на протяжении 10-ти часов,а матка не отрывалась, и в конце-концов кесарево сичение. Мне делали епидуралку , и потому я была в сознании. Когда достали дочюрку , я мгновенно забыла о боли вовремя схваток, а вот шрам давал о себе знать. И мне еще повезло, что он достаточно быстро зажил, посравнению с некоторыми. Поверте, что когда ты не можешь взять своего ребенка на руки, потому, что просто не можешь встать от боли и от того что не чюствуешь свое тело, а он плачит дальше, при етом от аастезии у тебя розкалуется голова, и при всем етом , ты понимаешь , что вовсем виновата ты сама, ведь настроила себя на КС и тебя обкололи антибиотиками и изза етого у ребенка болит живот, так как они попадают тебе в молоко, соответственно и ребеночку. Короче, когда я буду беременна в следующий раз, то настрою себя на ЕР и похожу на хорошие курсы подготовки к родам.
Желаю всем удачи и легких естественных родов!!!

Это же ужас какая безграмотность! И ведь это ни разу не опечатки! :o "розкалуется голова"-вот это шедевр! Девочки, есть же специальная кнопочка проверка правописания, пользуйтесь хотя бы иногда!
Не об этом вообще речь, и мне кажется всем по барабану правильно она написала или нет.Всем важна мысль написанного.Так что иди на другой сайт!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования