Какая видеоняня лучше для беспокойной мамы

Наконец-то дошли руки написать отзыв о нашем мониторе движения Angelcare AC 417 с функцией видео няни. Знаете, это лучший гаджет, который придумали для вечно беспокоящихся родителей. Особенно для тех, у кого детки родились раньше срока. Я его купила, еще когда была беременна. Случайно совсем узнала про этот монитор движения и поняла, что мне он необходим. И как мы раньше обходились без таких вот вещей? Вообще не представляю!



Теперь рассказываю! Задуман гаджет изначально для недоношенных детей, из-за риска остановки дыхания во сне (синдром детской смерти, вроде, называется). Но, как нам рассказывали на занятиях для беременных, здоровые малыши тоже могут умереть во сне. И, когда я узнала, что существуют такие гаджеты для домашнего пользования, я, не задумываясь, купила Angelcare. Сам по себе комплект состоит из монитора движения, камеры и родительского блока (ну и провода всякие)



Монитор движения - это тонкий коврик, который располагается под матрасиком ребенка и считывает всего его движения: дыхательные, сердцебиение, двигательные. И если на этот датчик в течение 20 секунд не передается сигнал, то тут же на родительский блок приходит оповещение. У нас, к счастью, он никогда не срабатывал. Я переживала еще из-за облучения, которое может передаваться на ребенка, но, как выяснилось, монитор безопасен. Его можно сравнить с работой пальчиковых батареек



Теперь про камеры. У нас она одна, хотя всегда можно докупить дополнительные и развесить их по периметру комнаты. Нам пока не надо. Качество изображения - просто отличное! Видно все до мелочей. В нее встроен зум, то есть при необходимости всегда можно приблизить и что-то разглядеть. Это очень удобно! Плюс, она инфракрасная, даже ночью прекрасно видно, как чувствует себя малыш. И не надо по сто раз заходить в детскую



Родительский блок очень удобный и интуитивно понятный! Мы один раз в инструкцию посмотрели и все, сами легко и быстро разобрались! Экран большой и сенсорный. Изображение цветное! На него передается вся необходимая информация. Очень мне нравится, что еще встроен датчик температуры. Когда в детской комнате жарко – он горит красным, если холодно – синим, а если индикатор белого цвета, то температура оптимальная! Еще в родительский блок встроен индикатор разряда батареи, который заранее предупреждает, что пора приемник ставить на зарядку



По поводу радиуса действия я еще переживала, так как живем в большом загородном доме. Но проблем ни разу не возникло – связь не прерывается. Радиус действия - до 250 метров. Еще что мне нравится, наша Энджелкеа работает по типу интеркома (двусторонняя связь с ребенком). Иногда, когда нет возможности быстро прийти к малышу, начинаю с ним разговаривать, и он, услышав мой голос, успокаивается!
Мне гаджет очень нравится! Она как раз из тех «умных и модных разработок», которые действительно облегчают жизнь беспокойной маме! Я ни разу не пожалела, что купила свою Angelcare AC 417. Она сейчас и мой лучший друг, и помощник!
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования