Чебурашка и Крокодил Гена (1969-1983) Все Серии

Добрый крокодил Гена работал в зоопарке... крокодилом, а по вечерам очень тосковал от одиночества, пока не дал объявление о том, что ищет друзей. И друзья появились - девочка с собачкой и Чебурашка - неизвестное науке создание, но зато доброе и милое. И вскоре начались у них удивительные приключения, о которых поведал в своей сказке замечательный детский писатель Эдуард Успенский.

Крокодил Гена
Крокодил Гена работает в зоопарке — крокодилом. Каждый день вечером он возвращается домой в свою одинокую квартиру. Наконец ему надоедает играть самому с собой в шахматы и Гена решает завести себе друзей. На объявления расклеенные по городу откликаются звери и люди. Первой приходит девочка Галя с бездомным щенком, а вслед за ней Чебурашка…

Чебурашка
У крокодила Гены день рождения. Его поздравляет Чебурашка и дарит ему подарок. Дальше друзья занимаются тем, что пытаются построить детскую площадку и помогают пионерам собирать металлолом.

Шапокляк
Крокодил Гена и Чебурашка отправляются на морской отдых на поезде. Шапокляк крадёт их билеты, и друзей высаживают на первой же станции. Дальше друзья совместно борются с туристами-браконьерами и за экологическую чистоту лесов Подмосковья.

Чебурашка идёт в школу
Чебурашка не встретил Крокодила Гену в аэропорту. Оказывается, Чебурашка не владеет грамотой и не смог прочитать телеграмму Гены. Выход один — нужно идти в школу, тем более что завтра как раз 1 сентября. Школа же закрыта на ремонт, который никак не могут закончить.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=dAjppe3wQJU[/VIDEO]

Трое из Простоквашино — все серии

Легендарный советский мультфильм-трилогия «Трое из Простоквашино» про населённый пункт (деревню), придуманную Эдуардом Успенским. Мультфильм оказался настолько популярным, что в реальном мире название «Простоквашино» используется в названиях детских игрушек, продуктов питания, праздников и спектаклей, названий районов реальных городов и пр. Про Простоквашино сложено много анекдотов и баек.

Создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот».
Первый фильм трилогии о городском мальчике по прозвищу Дядя Фёдор, бездомном коте Матроскине, псе Шарике и прочих, которые в силу различных причин стали жить в деревне Простоквашино.

Дядя Фёдор — очень самостоятельный городской мальчик, «сам по себе мальчик». Поэтому, недолго раздумывая, он уезжает жить отдельно от родителей со своим новым приятелем — очень хозяйственным котом Матроскиным. Друзья попадают в деревню Простоквашино, где для них, как по заказу, нашёлся свободный дом. Места в нём много, поэтому ещё и местного пса Шарика к себе позвали — и зажили весело и дружно!

Только вот родители Дяди Фёдора очень уж разволновались и даже дали заметку в газете о пропаже мальчика... Этого не мог пропустить крайне любопытный почтальон Печкин, который тут же заявился к друзьям в надежде получить вознаграждение за информацию о мальчике — велосипед!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=wh6lxMpffCo[/VIDEO]

А. Барто "Стихи для маленьких"

Агния Барто детская поэтесса стихи, которой известны не только детям, но и мы взрослые прекрасно помним первые стихи для маленьких, которые читала нам мама.Стихи для маленьких веселы и интересны даже крохам! Предлагаю Вашему вниманию цикл стихов А.Барто «Игрушки». Вы можете включить малышу видео со стихами или прочитать их сами. Сначала предлагаю посмотреть ребенку видео «А. Барто стихи для маленьких»

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=2c5YUDTTpjc[/VIDEO]

Читать подробнее...

А.С.Пушкин "У Лукоморья дуб зелёный..."

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=PIWzSr6WSQI[/VIDEO]

Обучающие мультфильмы от "Лукоморья Пикчерз"

Студия "Лукоморье Пикчерз" занимается созданием учебных, социальных и рекламных видеороликов.
Недавно мы сделали серию короткометражных мультфильмов для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Азбука безопасности, этикет и хорошие манеры" /Мультфильмы учебные, но не скучные/

Сайт: http://luko-morie.ru

Посмотреть:

Мультфильм "Светофор"

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=-uXE36mbckw[/VIDEO]

Читать подробнее...

Методика Е.С. Железновой

Музыка с мамой. №1 Весёлая гимнастика. Железнова Е.С.
Подвижные песенки-игры дают малышам возможность, выполняя действия, лучше осознать различные ситуации и роли, развивают мелкую моторику и речь.
Игровая пальчиковая гимнастика развивает у детей внимательность и способность сосредотачиваться.
Яркая, красочная аранжировка, красивые мелодии способствуют эстетическому развитию; забавные тексты песенок, увлечённое выполнение детьми-исполнителями игровой гимнастики обеспечит интерес ваших малышей.
Учебная видеозапись позволяет детям от 3 до 6 лет освоить предлагаемую программу самостоятельно, а также обеспечивает весёлый совместный досуг c малышами 2-3 лет.
Предлагаемая программа записана с фонограммами аудио-дисков «Аэробика для малышей» и «Десять мышек».

ОГЛАВЛЕНИЕ
1. Пора начинать 2. Разминка 3. Пугало 4. Медвежата. 5. Зайка 6.Охотник и заяц 7. Лягушата 8. Мороз 9. Танец червяков 10. Марш 11. Утята 12. Ква, ква 13. Автобус 14. У жирафов 15. Шарики 16. Тук, ток 17. Паучок 18. Обезьянки 19. Пчёлки 20. Поросята 21. Червячки 22. Улитка 23. Рыбки 24. Краб 25. Перчатка
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=AvVNtJjmfu4[/VIDEO]

Читать подробнее...

"Веселая карусель"

Антошка, Два веселых гуся, Рыжий - конопатый, Разгром

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=xnQ2TMxEtEU[/VIDEO]

Обучающее видео "Профессор Карапуз"

"Профессор карапуз" - это потрясающее обучающее видео, направленное на развитие ребенка от восьми месяцев. Вместе с ним, вам малыш научится считать от 1 до 10; вы увидите интересные кукольные сценки, которые помогут усвоить счет. Кроме того, вам будут продемонстрированы так называемые "потешки" с гимнастикой для рук, что очень благотворно влияет на развитие детей.

Развивающее видео для детей Поющие ручки серии "Профессор Карапуз" предназначено для детей от 8 месяцев до 3 лет, кукольные герои, красивые песенки и стишки побуждают ребенка к повторению действий и участию в сюжете. Вместе с героями видео ребенок не только выучит стишки и песенки, но и разучит пальчиковую гимнастику. Поющие ручки от Профессора Карапуза не только доставит ребенку удовольствие, но и поможет в развитии его речи, познакомит с окружающим миром, основными цветами и геометрическими фигурами, понятиями большой-маленький и многим другим.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=VV6wlesgHQo[/VIDEO]

Развивающее видео для детей от 8 мес. «Водная Одиссея» — первый фильм серии «Профессор Карапуз», который дает малышу представление о разнообразных ситуациях, связанных с водой.
Куклы-перчатки поливают цветы, прячутся под зонтиком от дождя, ловят рыбу.
Это обучающее видео знакомит малыша с обитателями водного мира, а также с игрушками для игры в воде. Детки любят смотреть на смешные кукольные сценки, яркие игрушки и любопытные предметы, сменяющие друг друга под классическую музыку и расширяющие представление ребенка о цвете, форме и движении.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=tgKd17YWtx4[/VIDEO]

Обучающее видео для детей «Раз, два, три» серии «Профессор Карапуз» познакомит Вашего ребенка с цифрами от 1 до 10.
Кукольные сценки с игрушками в ненавязчивой форме заложат основу для освоения ребенком счета. В фильме использованы стихи известного российского детского поэта Степанова В.А.. Вы также сможете разучить с Вашим малышом потешки с гимнастикой для рук, что, как известно, благотворно сказывается на развитии детей. Как обычно, в фильме звучит классическая и народная музыка...
Обучающее видео «Раз, два, три» предназначено для детей от 8 месяцев.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=VQTD4_uCCWw[/VIDEO]

Обучающее видео для детей «Музыкальное приключение» серии «Профессор Карапуз» для детей от 8 месяцев.
Приключения зайчика, лисички, мишки и других симпатичных героев знакомят малыша с миром интересных игрушек. Это увлекательный калейдоскоп из смешных кукольных сценок, анимационных заставок, ярких игрушек и любопытных предметов, расширяющих представление малыша о цвете, форме и движении.
Видеоряд сопровождается классической музыкой известных композиторов (Моцарта, Боккерини, Гайдна) в профессиональном исполнении, а также разнообразными интересными звуками, которые безусловно потешат Вашего малыша.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=RYYkD2NPci0[/VIDEO]

Детская песенка "Тра-та-та"

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=C4yWzYDZb0Q[/VIDEO]

Мультфильм "Три котенка"

Мультсерил «Три котенка» рассчитан на самых меленьких зрителей. Каждая серия в игровой форме помогает узнать больше об окружающих предметах, о том, как нужно вести себя в разных ситуациях, как правильно поступать и чего не делать. Мультсериал Мультяшки в кармашке расскажет о трех котятах, которые, как и многие дети, из-за своего безумного любопытства попадают в различные ситуации. Дети узнают, почему нельзя обижать книжки, что и чем нужно есть, почему холодный холодильник, чистить зубы и многое другое.
Ниже приведен список серий мультфильма.

Три Котенка:

01. Книжки мы не будем обижать
02. Холодный холодильник
03. Что и чем надо есть
04. А возьму-ка я пилу, ножницы и нож
05. Не пойдем одни к реке
06. 01, 02, 03 - цифры все знакомы
07. Телевизор как магнит
08. К чистоте будь готов
09. Кто тебя сильнее?

Три Котенка 2:

01. Теперь деревья будем поливать
02. В проводах гуляет ток
03. Служит для почты ящик почтовый
04. Мы подходим к двери лифта
05. Двор мы дружно подметем
06. В мягкие тапки прыгнули лапки
07. Фрукты-овощи, друзья, есть немытыми нельзя
08. Кто рисует на стене нашего подъезда?
09. Знай цветные правила
10. Невидимка-газ
11. Коробок - шершавый бок
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=l9Zqu2wm0BY[/VIDEO]

Веселая радуга: учим цвета

"Веселая радуга" - это обучающий мультсериал для детей от 1 года до 5 лет. Мультсериал рассказывает детишкам о всех цветах радуги. Желаем Вам и Вашим малышам приятного просмотра!

1 серия. Красный цвет.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=b8npD50kMg4[/VIDEO]

Читать подробнее...

Учимся считать

1. Песни для малышей - Считаем до 10
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=f2eGSZtpSss[/VIDEO]

Веселая обучающая песенка для малышей "учимся считать"
Текст песни:
1, 2, 3, 4
Раскрывай окно пошире.
Это 5, а это 6.
Там на небе что-то есть.
7, 8, 9, 10
Это звезды, это месяц.
Нужно звезды посчитать:
1, 2, 3, 4, 5...

2. Арифметика для детей в стихах
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=Eg3jIN0PCtE[/VIDEO]

Полезная коллекция для малышей из презентаций, мультиков, стишков и песенок про русский алфавит!

1. Учим буквы

Развивающий мультфильм для малышей, которые учат русский алфавит. На экране появляется яркая азбука, буква за буквой. Малыш может следить за картинкой на экране и слушать, как звучат буквы русского алфавита.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=Bjf_9uj3MhM[/VIDEO]

2. Азбука С.Маршака
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=_ad0_BhOc_I[/VIDEO]
Обучающее видео для детей: Веселая Азбука С.Маршака в стихах и картинках:

Аист с нами прожил лето,
А зимой гостил он где-то.

Бегемот разинул рот:
Булки просит бегемот.

Воробей просил ворону
Вызвать волка к телефону.

Гриб растет среди дорожки, -
Голова на тонкой ножке.

Дятел жил в дупле пустом,
Дуб долбил, как долотом.

Ель на ежика похожа:
Еж в иголках, елка - тоже.

Жук упал и встать не может.
Ждет он, кто ему поможет.

Звезды видели мы днем
За рекою, над Кремлем...

Иней лег на ветви ели,
Иглы за ночь побелели.

Кот ловил мышей и крыс.
Кролик лист капустный грыз.

Лодки по морю плывут,
Люди веслами гребут.

Мед в лесу медведь нашел, -
Мало меду, много пчел.

Носорог бодает рогом.
Не шутите с носорогом!

Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он осел.

Панцирь носит черепаха,
Прячет голову от страха.

Роет землю серый крот -
Разоряет огород.

Спит спокойно старый слон -
Стоя спать умеет он.

Таракан живет за печкой, -
То-то теплое местечко!

Ученик учил уроки -
У него в чернилах щеки.

Флот плывет к родной земле.
Флаг на каждом корабле.

Ходит по лесу хорек,
Хищный маленький зверек.

Цапля, важная, носатая,
Целый день стоит, как статуя.

Часовщик, прищурив глаз,
Чинит часики для нас.

Школьник, школьник, ты силач:
Шар земной несешь, как мяч!

Щеткой чищу я щенка,
Щекочу ему бока.

Эта кнопка и шнурок -
Электрический звонок.

Юнга - будущий матрос -
Южных рыбок нам привез.

Ягод нет кислее клюквы.
Я на память знаю буквы.

3. Азбука от А до Я

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=BMw6Y9d65qc[/VIDEO]

4. Песни для малышей - Азбука
Песенка из букв русского алфавита для самых маленьких. Петь весело, а запоминать легко! Благодарим сайт viki.rdf.ru, а также автора Викторию Кузнецову и исполнителя Дину Крычкову за предоставленные материалы.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=wLDGGhO9-z0[/VIDEO]

5. Песни для малышей - Алфавит
Песенка утенка от А до Я. Изучаем русский алфавит быстро и весело.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=UXZSq8cWsQE[/VIDEO]

6. Развивалки - Алфавит для детей под Вальс Цветов

Презентация "Алфавит для детей" под композицию "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик" П.И.Чайковского.
Благодарим Зою Бабак за музыкальную часть видео.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=-HPV2urgdes[/VIDEO]

Буквы и цветы:
А - Астра
Б -- Бегония
В -- Василёк
Г -- Гладиолус
Д -- Дельфиниум
Е -- Ежевика
Ё -- Ёлка
Ж -- Жасмин
З -- Зверобой
И -- Ирис
К -- Крокус
Л -- Ландыш
М -- Мак
Н -- Нарцисс
О -- Одуванчик
П -- Подснежник
Р -- Роза
С -- Сирень
Т -- Тюльпан
У -- Укроп
Ф -- Фиалка
Х -- Хризантема
Ц -- Цикламен
Ч -- Чертополох
Ш -- Шиповник
Щ -- Щавель
Э -- Эхинацея
Ю -- Юкка
Я - Яблоня

7. Алфавит для Детей (стишок со всеми буквами)
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=a4Pp1uesTJU[/VIDEO]

Стихотворение для Детей: учим буквы
А -- абрикос спелый.
Б -- барашек белый.
В -- воробей-малышка.
Г -- гриб-коротышка.
Д -- дятел в красной шапке.
Е -- ель -- зеленые лапки.
Ё -- ёжик в иголках тонких.
Ж -- жаворонок -- автор песен звонких.
З -- зайка пугливый.
И -- плакучие ивы.
Й -- йогурт клубничный сладкий.
К -- капуста растет на грядке.
Л -- лодка под парусами.
М -- мимоза на праздник маме.
Н -- Незабудка голубая.
О -- обезьянка озорная.
П --перекресток шумный.
Р -- ребенок умный.
С -- снежинка на ладошке.
Т -- туфелька на ножке.
У -- улитка с рожками.
Ф -- фонарик на дорожке.
Х -- хлеб ароматный свежий
К завтраку мама его порежет.
Ц -- цыпленок -- комочек пушистый,
Летать не умеет, а бегает быстро.
Ч -- часы на стене висят.
Ш -- шары по небу летят.
Щ -- щенок лохматый.
Ъ -- обЪявление: «нашлась собака»
Ы -- малЫш в полосатой панамке.
Ь -- варенЬе в литровой банке.
Э -- экскаватор на стройку спешит.
Ю -- юла на полу гудит.
Я -- яблоко на тарелке лежит.
УРА! -- Мы знаем весь алфавит!

8. Развивающие Мультики - Алфавит для Детей

Развивающий мультфильм - песенка для детей: поем алфавит.
Мультфильм рассчитан на самых маленьких зрителей. На фоне голубого неба перед маленьким зрителем проплывают по-очереди все буквы русского алфавита. Малыш может смотреть на картинку, запоминать и узнавать буквы вместе с мамой.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=FNsyPwXeeHQ[/VIDEO]


9. Алфавит для детей - веселая машинка

Песенка про Алфавит для детей, которые любят мультфильмы про машинки и прочий транспорт. Веселая машинка сначала появляется на экране из кусочков пазла с буквами (учим буквы), а потом отправляется в путь...
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=hukFfBB-7M4&list=PLiIdmM3Dxc9DkvttFKXH6PNC5pW0JXsRK&index=9[/VIDEO]

Баю баюшки баю

Витас


[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=hLspvbcFfdE&feature=related[/VIDEO]

Детская колыбельная

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=UDLaLMLVhzk[/VIDEO]

Счастливый мир детства Евгении Гапчинской

Картины киевской художницы Евгении Гапчинской. Ее называют "Поставщиком счастья". Работы художницы наполнены первозданным, ни капли не пошлым позитивом, который гарантированно поднимает настроение даже самому угрюмому скептику. Исполнитель: Vanessa Mae.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=XPm3AKewsZs&feature=fvwrel[/VIDEO]

Куда уходит детство...

Изумительные картины художника Доналда Золана (Donald Zolan)
Песня "Куда уходит детство" в исполнении группы "Сливки"

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=GLlafL2l68U[/VIDEO]

Kathryn Andrews Fincher и песня "Цветные сны" (из к/ф "Мэри Поппинс, до свидания")

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=56zeAEEUv3Y&feature=BFa&list=PL7E695EE35EE20FBC[/VIDEO]

Мир детства

В ролике использованы картины художников: Donald Zolan , Sandra Kuck, Владимир Волегов.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=hPjYAglmBpw[/VIDEO]

Спокойной ночи, малыши! — Заставка (2002-наши дни)

Современная заставка передачи "Спокойной ночи, малыши!".

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=yJrkzn5bU_4&feature=BFa&list=PL967CBF021D893E4D[/VIDEO]
Сообщения 119 - 138 из 158
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования