Крашеный лис

Мультфильм по сказке Ивана Франко. О хитрой лисе-воровке, которая убегая от медведя прибежала в деревню, где попала в краску и покрасилась в голубой цвет. А когда возвратилась в лес, то звери ее не узнали, а испугались такого невиданного зверя и поверили что она Остромысл и будет у них в лесу наводить порядок. И стали медведь, волк, зайчиха, еж носить ей подарки, боясь ее рассердить. Но заподозрили звери, что этот Остромысл уж очень на лиса похож и сделали так чтобы он попал в воду. Краска смылась и все увидели кто это на самом деле и выгнали лиса из лесу.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=TZLYe0g2fuI[/VIDEO]

Кот Рыболов

Добрый Кот пошел на рыбалку, а к нему в компанию напросились лесные звери, желающие полакомиться на дармовщину.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=lX2H_yQ5Y34[/VIDEO]

Хвосты

Мультфильм о том, как сорока подстрекала зверей взять себе чужой хвост, хоть себе не взяла, а подумала, что от добра добра не ищут. Еж тоже оказался гордый, себе на уме и не взял чужой хвост. А заяц послушал сороку и взял лисий хвост, чтобы его все боялись и уважали, а лиса - заячий, потому что так модно. Потом лиса поменяла заячий на волчий. Но вскоре звери поняли, что свой хвост самый лучший...

Студия: Союзмультфильм
Выпуск: 1966г.
Режиссёр: Владимир Полковников

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=fWILCC09d7U[/VIDEO]

Пирожок

Хороший мультик, который объясняет детям, что такое труд и почему его важно ценить. Подходит для маленьких детей. Красивая графика и понятный сюжет о трудолюбивой курочке, и о ленивых соседях коте и собаке. Целыми днями трудится курочка со своими цыплятами, а кот Мурзик с собакой Шариком только развлекаются, ведь они к работе не приучены, а свой кусок пирога и так получат. Испекла курочка пирог, а Мурзик с Шариком уже тут как тут, да еще с большой ложкой. Но белоручек и лежебок не звали на пирог...

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=_XH6lziOrb4[/VIDEO]

А что ты умеешь?

Мультфильм про тыкву,которая помогла своим друзьям спастись от волка...

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=nr6ykjipU5E[/VIDEO]

Пустомеля

Режиссер Борис Бутаков

Маленький зайчик не любил работать, зато любил помечтать. За это друзья дразнили его пустомелей. Но однажды он решил сделать что-нибудь действительно полезное!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=R1Cu5LtWCi0[/VIDEO]

Петя и Красная Шапочка

Мультфильм по мотивам сказки Ш.Перро - современная версия, в которой Пионер Петя Иванов, который случайно попал в мультфильм и не может спокойно смотреть на проделки серого злодея, помогает героям старой сказки победить Волка.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=YbKVh2y3CSg[/VIDEO]

Про бегемота, который боялся прививок

«Про бегемота, который боялся прививок» — советский мультипликационный фильм, созданный в 1966 году режиссёром-мультипликатором Леонидом Амальриком. Мультфильм снят по сценарию Владимира Сутеева по сказке Милоша Мацоурека.

Однажды бегемот прочитал объявление "Всем нужно от слона до мухи прививки сделать от желтухи". Бедный бегемот и белел, и потом обливался в кабинете у доктора, а потом и вовсе сбежал. А в результате заболел желтухой и стал совсем желтым. Очень смешно, когда большой и сильный Бегемот боится обыкновенного укола.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=Y_-36zYEsX4[/VIDEO]

Федорино горе

Музыкальный мультипликационный фильм «Федорино горе» снят по одноименной сказке в стихах Корнея Чуковского и рассказывает самым маленьким зрителям о том, как важна в жизни чистота.
Бабушка Федора живет в маленьком домике, убрать который не составило бы труда, не будь старушка такой ленивицей. В один прекрасный день вся посуда решает сбежать от нерадивой хозяйки, потому что всем (от маленьких тарелочек до пузатого самовара) надоело быть немытыми и закопченными. Федора, увидев побег своей посуды, понимает, что натворила своей ленью, и бежит следом, уговаривая всех вернуться и обещая исправиться. Сжалится ли посуда над старой Федорой, вы узнаете, посмотрев мультфильм онлайн.

По сказке К. И. Чуковского
© Союзмультфильм, 1974г.
Режиссёр: Червинская Наталья

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=fT9DcvfBopg[/VIDEO]

Так сойдет!

Мультфильм о зайчике,который брался за любую работу, но сделать как надо не мог, да и не хотел и "так сойдет". Как нибудь ежику домик накрыл черепицей, и лисичке стул починил, и бобру проводку починил. И ему, как аукнулось так и откликнулось, бобр зашил штаны, как нибудь и так сойдет.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=OwfqjrBSbw4[/VIDEO]

Чуня

Мультфильм для маленьких, о поросенке Чуне, который хочет узнать все на свете, или хотя бы что нибудь. Однажды встретил он ципленка, который заблудился и помог ему найти свой дом, а потом встретил зайца и никак не мог понять почему нельзя попросить, а надо воровать? Увидел Чуня, как все сравнивают своих непослушных детей с поросятами и не захотел быть поросенком. Но мама ему объяснила, что не важно кто ты, а какой!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=FSORlcVKTeY[/VIDEO]

Все серии мультфильма Обезьянки

«Обезьянки» — мультсериал, снятый на советской киностудии Союзмультфильм режиссёром Леонидом Шварцманом по сценарию известного детского писателя Григория Остера. Центральная песня («В каждом маленьком ребёнке…») записана группой Машина Времени с солисткой Оксаной Шабиной. Музыку к сериалу написал клавишник группы Александр Зайцев.

Сериал рассказывает о приключениях пятерых детёнышей обезьяны, которые живут со своей мамой в зоопарке. Дети отличаются фантастической энергией, склонностью к авантюризму и наивностью, маме приходится исправлять их шалости и спасать их от неприятностей.

Гирлянда из малышей

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=0ES1SPZoNnc[/VIDEO]

Осторожно, обезьянки!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=P50AHfRH59Y[/VIDEO]

Обезьянки и грабители

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=3ZzvhLYZQVw[/VIDEO]

Как обезьянки обедали

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=fwdThVc0Wbo[/VIDEO]

Обезьянки, вперед!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=3dtfTlpb3mM[/VIDEO]

Обезьянки в опере

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=8THYjIK-hLU[/VIDEO]

Обезьянки и скорая помощь
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=J7MjxEhhZYA[/VIDEO]

Умная собачка Соня

Умная собачка Соня живёт в квартире одного многоэтажного дома, её хозяин — Иван Иванович Королёв, (из-за этого дворник называл собачку «королевская дворняжка»). И несмотря на то, что Соня — очень маленькая и вежливая собачка, она постоянно попадает в какие-то невероятные истории. Но из каждой ситуации Соня делает выводы на будущее.

Фильм 1 (1991 год, 10 минут):
  • «Кто сделал лужу?» Когда Соня была щенком, она старалась делать лужу на ковре, так как он быстро впитывал и лужи не было видно. А потом увидела большие лужи на улице…
  • «Здравствуйте, спасибо и до свидания». Такса успевает научить Соню вежливости, пока та пробегает мимо неё.
  • «Горчица». Самые вкусные вещи люди едят помалу, поэтому самой вкусной должна быть… горчица!
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=H53sS1ZFAlo[/VIDEO]

Фильм 2 (1993 год, 6 минут 20 секунд):
  • «Пятно». Сначала Соня сделала пятно вишнёвым вареньем, а после замазывания всей скатерти вареньем осталось белое пятно без варенья.
  • «Что лучше?» Быть большой собакой или маленькой?
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=LuE0Xhv7ewA[/VIDEO]

Приключения пингвиненка Лоло

О детстве и приключениях пингвиненка Лоло, который жил в Антарктиде. Первыми сюда приходят пингвины-папы, строят гнездо. Пингвины-мамы несут яйца, а папы их высиживают. Усталые и голодные папы сидят на своих гнездах, чайки только и ждут, чтобы какой нибудь пингвин-папа покинул свое гнездо и забрать яйцо. И вот появились маленькие пингвинята и один из них Лоло, который очень хотел знать, что такое море и кто такие люди?

Мультипликационная трилогия, выпущенная в 1986—1987 совместно советскими студиями «Союзмультфильм» и «Совинфильм», и японскими компаниями «Лайфвок Корпорейшн» и «Аист Корпорейшн».

Режиссёры:
Геннадий Сокольский
Кэндзиро Ёсида

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=XK0LN8EdKnw[/VIDEO]

Чиполлино

Мультфильм-сказка "Чиполлино" Джанни Родари, в которой мальчик-луковка и его друзья из "фруктово-овощного" сказочного мира, хотят честно жить и работать, но принц Лимон и его придворные, а еще синьор Помидор угнетают бедный овощной народ. Дома забирают, налоги даже за воздух и дождь собирают, а недовольных сразу в тюрьму сажают. Не смогли больше терпеть такой несправедливости овощи и все вместе прогнали зажравшихся правителей. И стали они жить дружно и весело!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=o6xQDChpUR0[/VIDEO]

Сказка о Снегурочке

Мультфильм по мотивам русской народной сказки. Хорошо зимой в деревне, везьде слышно веселые детские голоса, только в одной семье не весело, нет у них детей. Однажды пошли старик со старухой и слепили со снега Снегурочку и пожалели что не живая, ведь была она так хороша. Но случилось чудо и наутро пришла к ним Снегурочка, стала у них жить и мамой и папой их называть. Зажили они счастливо. Все полюбили Снегурочку за ее веселый нрав, доброту душевную и красоту. Но вот закончилась зима, Снегурочка стала грустной, все в холодок прячется. Как-то на праздник дети прыгали через огонь и Снегурочку позвали, а она прыгнула, растаяла, превратилась в облачко и улетела. Но это не беда, она прилетит зимой обратно...

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=-yh95-_x57U[/VIDEO]

Варежка

Жила-была девочка, которая очень хотела собаку. Она часто смотрела в окно и по-доброму завидовала детям, которые выгуливали своих четвероногих друзей. Но всегда занятая мама не внимала просьбам дочки. Так однажды простая варежка заменила девочке собаку...
Производство "Союзмультфильма"
Режиссёр: Роман Качанов
1967 год.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=YGnfkBpeTT4[/VIDEO]

Приключения Буратино

"Приключения Буратино" — советский рисованный мультфильм, созданный студией Союзмультфильм (1959) по одноименной сказке А.Н.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Режиссёр фильма — классик советской мультипликации Иван Иванов-Вано.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=YkmVsKhNCkU[/VIDEO]

Лягушка-путешественница

По одноименной сказке В.Гаршина о хвастливой Лягушке, которая пролетела с утками от болота до болота, а потом рассказывала о своих путешествиях в дальние страны.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=Urz1hWfhCHU[/VIDEO]

Муха-Цокотуха

По стихотворной сказке Корнея Чуковского о Мухе Цокотухе.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=9YrFNyBL6B0[/VIDEO]
Сообщения 39 - 58 из 158
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования