Видеогид. 20 неделя. Cтиль жизни во время беременности

Вы сейчас находитесь на экваторе беременности. Впереди еще 20 недель ожидания. Глазки вашего крохи уже умеют хорошо сформированные веки и ресницы. На этой неделе он начинает моргать. Его движения становятся все более сложными, появляется тактильная чувствительность. Если у вас многоплодная беременность, УЗИ на этой неделе может показать, как один малыш, случайно прикоснувшись к другому, берет его за руку. Или трогает его лицо.
Тельце малыша начинает покрываться слоем жира, похожим на воск. Эта субстанция защищает плод и через некоторое время поможет ему пройти родовые пути.
Сейчас у вас уже достаточно заметный живот и, возможно, немного затруднено дыхание. Это связано с давлением матки на диафрагму. Теперь вам нужны специальные брюки с эластичной вставкой, широкие платья и кофты. Возьмете ли вы одежду у недавно родивших подружек или купите в специальном магазине - главное, чтобы вам было удобно и ничто не сдавливало ваш живот.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=9nSArfMYI1c&feature=fvwrel[/VIDEO]

Видеогид. 19 неделя. Беременность и суеверия

Беременность и предрассудки. Верить или смеяться?

Ваш малыш потихоньку учится дышать. Конечно, настоящий первый вдох он совершит только после рождения, но уже сейчас его легкие совершают около 40 ритмичных дыхательных движений в минуту. Скоро у него начнут открываться глаза, но какого они будут цвета— вы узнаете только через пару месяцев после рождения.

На этой неделе вы можете почувствовать первые шевеления вашего малыша. Как будто крылья бабочки взмахивают внутри вас. Или плещется рыбка. Каждая мама описывает это по-своему. Женщины, которые уже рожали, могут ощутить первые шевеления уже на 16 неделе.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=_f4BvYOo_3I&feature=BFa&list=ULq3xm14qXjwY[/VIDEO]

Видеогид. 18 неделя. Едем в отпуск

У вашего крохи появился режим: фазы сна сменяются фазами бодрствования. Он весит уже 250 граммов, а рост его - 20 сантиметров. На этой неделе кости малыша укрепляются. Глаза малыша начинают реагировать на свет. Он может глотать и с удовольствием пьет амниотическую жидкость.

Самым большим изменением в вашем теле вам кажется увеличение веса. Если у вас еще нет одежды для беременных - пора решиться на первые покупки.

Середина беременности обычно самая спокойная. Наверняка многие из вас задумываются об отпуске.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=q3xm14qXjwY&feature=BFa&list=ULEZXWUSFbR78[/VIDEO]

Видеогид. 17 неделя. Амниоцентез

Амниоцентез. Когда он необходим и безопасна ли процедура для плода.
Сейчас ваш малыш весит 150 граммов -- как средних размеров яблоко. Он активно двигается и быстро растет. Его скелет и мышцы продолжают укрепляться. Нервная система вашего крохи становится все более совершенной. И если раньше чувствительностью обладали только его конечности, то теперь она появилась и на других участках тела.

На прошлой неделе вы сделали Скрининг второго триместра. Если результаты настораживают врача, женщину могут направить на амниоцентез.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=EZXWUSFbR78&feature=channel&list=UL[/VIDEO]

Видеогид. 16 неделя. Скрининг второго триместра

К концу шестнадцатой недели ваш малыш очень похож на новорожденного ребенка - у него есть все без исключения органы и ткани. В это трудно поверить, но у него уже есть мимические мышцы. И когда вы придете на УЗИ, возможно, на исследовании удастся зафиксировать некоторые гримаски - как будто он улыбается или хмурит брови. А еще на этом сроке уже можно увидеть пол ребенка.
Но самая главная причина для УЗИ и анализов на этом сроке - убедиться, что ребенок правильно развивается.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=-3GSKsACdSk&feature=fvwrel[/VIDEO]

Видеогид. 15 неделя. Изменения во внешности

В этой серии : Какие изменения происходят в вашей внешности. Как следить за кожей и бороться с растяжками.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=QhmIDmdKQ9U&feature=fvwrel[/VIDEO]

Видеогид. 14 неделя. Беременность и токсины

Начинается второй триместр беременности. Сейчас ваш малыш уже вовсю двигается. Он совершает плавающие движения, может изгибаться и поворачиваться. Его мышцы становятся все крепче. Тело и поверхность головы покрывает нежный пушок, который защищает кожу. Он сохранится до тех пор, пока ребенок не появится на свет, и исчезнет в первую неделю после рождения...
С того момента, как плод соединяется с матерью через пуповину, на него начинают влиять все вещества, поступающие в организм матери, в том числе вредные. Плацента - замечательный фильтр, который до самых родов будет защищать малыша. Но даже она пропускает токсины. Поэтому постарайтесь оградить его от всего, что может причинить ему вред. Наибольшую опасность для плода представляют сигареты, алкоголь и наркотики.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=j7U_7bdFwf8&feature=fvwrel[/VIDEO]

Видеогид. 13 неделя. Секс на ранних сроках беременности

Вы на пороге 2-го триместра. И вы ощущаете улучшение самочувствия. Вы, наверное, заметили, что с утра вас уже не так тошнит, да и утомляемость уменьшилась.

Надеемся, что вы уже встали на учет в Женской консультации и сделали все необходимые исследования. Один из вопросов, который стоит задать врачу -- можно ли вам заниматься сексом? У большинства женщин нет никаких объективных причин, чтобы отказаться от сексуальных отношений из-за беременности.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=4D1BEnIdM1c&feature=relmfu[/VIDEO]

Видеогид. 12 неделя. Выкидыш

На этой стадии все главные физиологические системы плода уже функционируют. Печень вырабатывает желчь, а кишечник сокращается. У плода уже появились такие важные рефлексы, как сосательный и глотательный. Он пьет околоплодные воды, и если позволяет длина ручек, может сосать большой палец.
Подходит к концу первый триместр. До сих пор существует поверье, что первые три месяца нельзя говорить о своем «положении». Этому есть медицинское объяснение: некоторые беременности заканчиваются выкидышами.
Что же может стать причиной выкидыша?

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=I5nfx7wCzLA&feature=fvwrel[/VIDEO]

Видеогид. 11 неделя. Скрининг первого триместра

Скрининговое обследование воротниковой зоны. Что именно проверяют врачи? Какими бывают результаты и как вы должны реагировать, узнав их.

На этой неделе ваш малыш уже умеет открывать и закрывать ротик, сжимать и разжимать кулачки.
Носик значительно увеличивается, а веки уже прикрывают глаза. Пропорции тела остаются для нас весьма непривычными: большая голова, маленькое туловище, длинные руки и короткие ножки. Это объяснятся тем, что главное для него сейчас -- доступ питательных веществ к голове и верхним конечностям.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=phmpT_kt3yk&feature=BFa&list=ULtS18io2RSzA[/VIDEO]

Видеогид. 10 неделя. Перепады настроения

Вы ощущаете себя истощенной и спрашиваете себя, сможете ли продержаться еще 30 недель?...Не беспокойтесь. Вы на пороге 2-го триместра и в ближайшие недели почувствуете улучшение общего состояния. Скоро у вас появятся приятное чувство удовлетворения и радость будущего материнства.
А пока резкие перепады настроения выматывают вас а заодно и ваших близких. Не вините себя -- это нормальное явление, и оно скоро пройдет.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=tS18io2RSzA&feature=BFa&list=ULnZ94VMkuNR4[/VIDEO]

Видеогид. 9 неделя. Питание в начале беременности

Для окружающих ваша беременность все еще малозаметна. Но вы ощущаете свое полное вовлечение в процесс, как физическое, так и эмоциональное.
Вполне возможно, за последние недели у вас изменился вкус. Кого-то тянет на солененькое ое, кто-то может начать есть мел, кому-то подавай ананас и именно в три ночи утра. Ваш организм таким образом может сигнализировать о недостатке определенных элементов или витаминов. А может быть, это реакция организма на токсикоз и долгое отсутствие аппетита.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=nZ94VMkuNR4&feature=channel&list=UL[/VIDEO]

Видеогид. 8 неделя. Физкультура при беременности

С вашим малышом происходят удивительные изменения: он впервые пробует двигаться, шевелит ручками и ножками. Отдельные черты лица уже сформированы. Он уже выглядит как человечек, но совсем еще крохотный: размером с виноградину.

Возможно, у вас появился небольшой животик. Но для окружающих он еще совершенно не заметен.
Вероятно, вы испытываете частые позывы к мочеиспусканию. Это характерно для первых трех месяцев беременности и скоро пройдет.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=4ozvbbVDXm4&feature=related[/VIDEO]

Видеогид. 7 неделя. Внематочная беременность

Сейчас у вашего, все еще абсолютно крошечного, малыша начинают формироваться черты лица, а также внутренние органы. У него уже есть конечности -- ручки и ножки, пока еще больше похожие на весла. Сердце вашего будущего малыша уже имеет левый и правый желудочки. На этой неделе мы можем наблюдать его биение -- от 130 до 160 ударов в минуту. Обычно оплодотворенная яйцеклетка спускается в матку и прикрепляется там. Но в редких случаях она остается в фаллопиевой трубе. Это - внематочная беременность.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=2Ighr4bgLqc[/VIDEO]

Видеогид. 6 неделя. Побочные эффекты

В этой серии «40 недель»: утренняя тошнота -- что может облегчить ваше состояние. Грипп и простуда -- как лучше лечиться во время беременности. Плод растет удивительно быстро. Пока он совсем крохотный - как маленькое рисовое зернышко. Всего за 7 дней он увеличится примерно в два раза. Сейчас происходит активное формирование плаценты. Через несколько недель она будет доставлять малышу кислород и питание, а еще защищать от вредных веществ. Сейчас вы утомляетесь быстрее, чем обычно. Но тяжелее всего вам бывает по утрам. Вам трудно просыпаться. Трудно вставать. А хуже всего -тошнота.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=8nOe-oJp8xE&feature=fvwrel[/VIDEO]

Видеогид. 5 неделя. Становимся на учет

В этой серии «40 недель»: Беременность становится официальной. Как и когда встать на учет в Женской Консультации?

Сейчас идет активное формирование тела и внутренних органов вашего малыша. На этой неделе у него начинает биться сердце. Правда оно еще так мало, что рассмотреть его на УЗИ пока что нельзя. А еще сейчас формируются будущие половые клетки ребенка, из которых, в зависимости от пола, будут формироваться сперматозоиды или яйцеклетки.

Ваш крошечный малыш очень чувствителен к воздействию внешней среды. Важно не только самой отказаться от курения и алкоголя, но и не находиться рядом с курящими.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=b8MG_W7stM8&feature=fvwrel[/VIDEO]

Видеогид. 4 неделя. Как сказать мужу?

В этой серии «40 недель»: как беременность влияет на ваше эмоциональное состояние. Будущий папа узнает о беременности.
На четвертый день после оплодотворения яйцеклетка заканчивает свой путь по фалопиевой трубе и на седьмой день прикрепляется к матке. Для того, чтобы внутренняя оболочка матки приняла зародыш, ваше тело синтезирует специальные гормоны. Они влияют не только на вашу физиологию, но и на психологическое и эмоциональное состояние.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=TLwyiqkVw_c[/VIDEO]

Видеогид. 3 неделя. Определение беременности

Что такое овуляция? Какие бывают тесты на беременность и как с их помощью узнать, беременны ли вы. В менструальном цикле женщины есть специальный момент, во время которого зрелая яйцеклетка освобождается из фолликула в яичнике и попадает в фалопиеву трубу. Этот процесс называется овуляцией.

Вы можете воспользоваться тестами на овуляцию, чтобы определить, какие дни самые благоприятные для зачатия.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=VtRvDMwvcmw[/VIDEO]

Видеогид. 2 неделя. Генетическое тестирование

В этой серии «40 недель» вы узнаете, для чего нужны генетические исследования. И как хронические заболевания могут повлиять на беременность.

Цвет глаз, строение тела и даже умственные способности -- все это передается по наследству. Но также по наследству может перейти и генетическое заболевание. Если узнать о возможных проблемах еще на стадии планирования, многие из них можно решить. Целый ряд болезней, таких как гемофилия, спинально-мышечная дистрофия или муковисцидоз, могут передаться ребенку, даже если ни у одного из родителей нет признаков заболевания. Генетические исследования помогут вам убедиться в том, что у вас родится здоровый ребенок.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=UbclbhDg08A[/VIDEO]

Видеогид. 1 неделя. Планирование беременности

Видеогид «40 недель» создан для будущих мам. Говорят, беременность - это маленькая жизнь, и мы хотим помочь вам прожить ее максимально комфортно и гармонично. Шаг за шагом мы будем рассказывать вам о тех удивительных изменениях, которые происходят на каждой неделе беременности. Вы узнаете о том, какие обследования вам обязательно нужно пройти и почему, а также получите много советов и рекомендаций от лучших специалистов. Все сорок недель вашей беременности мы будем с вами.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=HZkPhHr1nFM[/VIDEO]
Сообщения 37 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования