Создайте творческую станцию для детей

Один из способов поощрения самостоятельной деятельности и творчества детей – устройство для них творческой станции. С ней бусины, пуговицы, помпоны, блестки, скрап-бумага, пластиковые гугли-глаза, конфетти, стикеры, перышки, пряжа, синельная проволока и все-все для поделок всегда будет под рукой. Одновременно эта задумка решит проблему, куда деть тот материал, который жалко выбросить, ведь он непременно когда-нибудь пригодится: трубки от туалетной бумаги, палочки от эскимо, обрезки ткани, лент и бумаги, природный материал, маленькие коробки, крышки, баночки и т.д. Кстати, она поможет не только организовать кучу рукодельных товаров в доме, но и приучить самих детей к организованности.

Станция представляет собой блок для размещения в нем одинаковых контейнеров. Можно купить готовую систему для хранения в магазине для дома, использовать небольшую этажерку+покупные контейнеры или смастерить что-то своими руками. Контейнеры должны быть вместительными и по возможности прозрачными – это облегчит поиск в них нужных материалов. Для габаритных вещей просто поставьте рядом со станцией удобную корзину. Важно, чтобы творческая станция всегда была доступна для ребенка и готова к использованию.

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования