Научный подход: впервые в России провели исследования развивающих игрушек

Фабрика развивающих игрушек ALATOYS, производство которой расположено в городе Йошкар-Ола, провела исследование, в котором научным путём доказала, что игрушки, производимые фабрикой, имеют положительный эффект на когнитивные способности мозга детей от 3 до 6 лет.

image1.jpg

Перед началом исследования все дети прошли тесты на память, логику, внимание, воображение, речь. После чего их разделили на 2 группы: одни играли в игрушки ALATOYS на протяжении трех месяцев, а другие в них не играли.
Согласно первичному замеру, до исследования детям удавалось запомнить до 5-6 объектов (слов, цифр или символов) в процессе тестирования. После 14 дней регулярных игр в развивающие бизиборды и логические головоломки дети за то же время могли запомнить 8-9 разных элементов, что свидетельствует о росте объема кратковременной памяти более, чем на 30% уже за такой короткий срок.

image2.jpg

После этого при повторных замерах, у первой группы зафиксировали более высокую мозговую активность и улучшение когнитивных способностей. Они лучше запоминали информацию, быстрее решали задания и проходили тесты, чем те, кто был во второй группе. Это позволило научно подтвердить, что игрушки ALATOYS являются развивающими.

По словам исполнительного директора фабрики Максима Талалаева, этот вопрос назревал давно, и подойти к нему с точки зрения науки было хорошим и верным решением.
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования