Забота о животике малыша

Проблемы с животиком – одни из основных в первые месяцы жизни малыша. Колики вызывают сильную боль, ребенок начинает сильно плакать. Мама от этого переживает еще сильнее, и порой родители не могут понять первопричину криков малыша.

Колики – вполне естественное явление для новорожденных, тем не менее, есть несколько способов облегчить ребенку сильную боль в животе. Помимо регулярного массажа и правильного режима кормления, стоит позаботиться о микрофлоре кишечника, которая формируется в первые дни жизни малыша, и у всех детей этот процесс протекает индивидуально. Из-за проблем с желудочно-кишечным трактом могут возникать и другие проблемы помимо коликов, например, вздутие, неустойчивый стул или запоры. В этот период важно поддержать формирующуюся микрофлору с помощью полезных бактерий – пробиотиков, при этом важно учитывать особенности ребенка. Микрофлора детей из группы риска (недоношенные, после кесарева сечения, на искусственном вскармливании или с поздним прикладыванием к груди) нуждается в особой заботе, так как ее формирование происходит сложнее. Также применение пробиотика поможет поддержать микрофлору малыша, если ему назначены антибиотики.

Например, «Линекс для детей® капли» – это пробиотик, который подходит маленьким детям с формирующейся микрофлорой, он не содержит лактозы, пальмового масла, глютена. В состав БАД входят бифидобактерии BB-12, схожие с теми, что содержатся в грудном молоке. Продукт не требует хранения в холодильнике даже после вскрытия флакона: входящие в его состав бактерии надежно сохраняют свои полезные свойства благодаря лиофилизации. «Линекс для детей® капли» удобен в применении: 1 раз в день (6 капель).


Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования