Пасхальная чаша изобилия

Пасхальная чаша изобилия


Читать подробнее...

Настольная пасхальная композиция своими руками

Настольная пасхальная композиция своими руками


Читать подробнее...

История девочки с шоколадной обертки

Образу Алёнки уже более пятидесяти лет, и огромному числу граждан России и других бывших советских стран он знаком с детства. Но откуда взялся этот портрет, и кто на нём изображён?

Мама сфотографировала Лену Геринас, дочь советского фотографа, в 1960 году, когда ей исполнилось 8 месяцев. В 1962 году этот портрет был напечатан в журнале «Здоровье». А когда в 1965 году «Вечерней Москве» был объявлен конкурс на упаковку для шоколада фабрики «Красный октябрь», кто-то вдруг вспомнил об этом фото. До этого фабрика перепробовала множество вариантов «Алёнки», но ни один образ так не нравился публике до тех пор, пока на обёртке не появилась Леночка.



Для шоколадной обертки фотографию немного «подрисовали»: девочке изменили цвет глаз с карего на голубой, немного удлинили лицо, подрумянили щёки, а губы сделали более припухлыми. Так в 1966 году появилась упаковка для шоколада, ставшего узнаваемым не только в СССР, но и за его пределами.

Читать подробнее...

Кофемашина – роскошь или необходимость?

Многие из нас не представляют начало каждого нового дня без чашки ароматного бодрящего кофе. Напиток можно приготовить разными способами, но все чаще истинные кофеманы выбирают для этой цели кофемашину. Причина – быстро, просто, вкусно! Какая из многочисленных моделей кофемашин лучше всего подойдет именно вам?

Капельная? Капсульная? Эспрессо?

Это основные характеристики при выборе помощницы в приготовлении кофе. Эспрессо, или рожковые машины, готовят кофе под давлением, нагревая воду и нагнетая давление. Чтобы приготовить вкусный напиток, придется потренироваться правильно утрамбовывать в рожок молотый кофе. Кофемашины эспрессо делятся на помповые, где под большим давлением кофе готовится очень быстро, и паровые, рассчитанные на 3-4 порции, в которых процесс приготовления кофе немного дольше. В некоторых рожковых кофеварках молочная пенка подается автоматически, а в других это придется делать самостоятельно.



В капсульных кофемашинах используется кофе в капсуле, которая прокалывается в нескольких местах и ее содержимое смешивается с горячей водой, подаваемой под высоким давлением. Капсульная машина дает возможность приготовить великолепный кофе с неповторимым сбалансированным вкусом и мягким ароматом. Именно капсульные машины в последние годы стали выбором многих кофеманов в силу легкости в эксплуатации и быстроты приготовления напитка. Современные модели позволяют приготовить великолепный кофе за считанные минуты. Так, кофемашина Ze-Presso Café от Zepter создает уникальный вкус и аромат кофе при помощи системы «предварительного настаивания». Отборный свежеобжаренный кофе высочайшего качества под высоким давлением пропитывается горячей водой, которая извлекает все богатство его вкуса и аромата. Возможность регулировать объем воды позволяет приготовить традиционный бодрящий эспрессо или насладиться более мягким вкусом эспрессо-лонг.

Читать подробнее...

Фото:

Идея для открыточки

Идея для открыточки

Маленький суперагент Макс «006», который пил «Ринзасип®»

Макс «006» сидел на диване и играл в приставку – в Школу маленьких суперагентов он сегодня не пошел. День с утра не задался – болело горло и знобило. Вчера во время захвата контрабандистов, занимающихся нелегальными поставками мороженого, ему пришлось три часа провести в танкере с контрабандным эскимо. Звонок руководителя отряда суперагентов (или, как они называли его, Босса) застал его врасплох: он чихал.

– Слушай, Макс, – сказал Босс, – я слышу, что тебе сегодня на все начхать, и понимаю, что ты имеешь на это полное право, но полчаса назад мне сообщили, что Гриппозный Злодей сегодня собирается устроить Большой Микробный Дождь, чтобы все дети заболели! Никто кроме тебя не справится с ним, так что высморкайся и приступай к работе!

– О’кей, босс! – ответил Макс и начал собираться. Его пошатывало от слабости, из носа текло, а кошки скребут на душе! Надо было срочно приводить себя в порядок. Но как?.. И тут Максвспомнил недавнее домашнее задание – загадку, над которой бились лучшие умы Школы маленьких суперагентов. Босс дал им зашифрованный текст, который содержал крайне важную информацию:

Что за сладостный напиток,
Аромат малиновый?
Что всегда поможет деткам,
Чтоб болезнь покинула?
Что родители предложат,
Чтобы с гриппом справиться?
Что от ОРВИ поможет
Побыстрей избавиться?
Что собьет температуру
И дыханье облегчит?
Не таблетка, не микстура,
Сил придаст и вылечит!
Что спасет суперагента,
Коль простыл он и осип?
Угадаем – что же это? –
Ну, конечно! – РИНЗАСИП…

Теперь Макс точно знал, как можно справиться с простудой. Он открыл аптечку, достал пакетик «Ринзасип® для детей», высыпал порошок в чашку с теплой водой, размешал и медленно выпил, смакуя приятный малиновый вкус. Он знал, что «Ринзасип® для детей» может ему помочь быстро прийти в себя, ведь в составе волшебного порошка содержатся укрепляющий иммунитет витамин C, парацетамол, обладающий обезболивающим и жаропонижающим действием, и фенирамин, помогающий от насморка. Именно такая комбинация с четко выверенными дозами ингредиентов разработана специально для маленьких суперагентов от 6 лет.



…Операция, как всегда, прошла успешно, Гриппозный Злодей был побежден, схвачен и передан в руки Полиции здоровья. Теперь он заключен под стражу и не сможет вредить детям.

Вечером за ужином, между запеканкой с малиновым вареньем и стаканчиком какао, мама спросила маленького суперагента:

– Слушай, Макс, я одного не могу понять: почему Гриппозный Злодей упал в обморок, едва увидев тебя?

Макс выдержал паузу, облизал ложку с вареньем, потом хитро прищурился и произнес:

– Мама, открою секрет: я пил «Ринзасип®», а гриппозные злодеи его на дух не переносят!

Читать подробнее...

Микролакс - мягкое и быстрое решение деликатной проблемы

«Деликатная проблема», которую не принято обсуждать с друзьями и близкими, о которой мы неохотно рассказываем врачу, – запор – может возникнуть в любом возрасте.

По статистике, в развитых странах запорами страдают от 10 до 25% детей 1, 2 30-50% взрослых людей, 50% беременных женщин, а в возрасте старше 60 лет эта цифра увеличивается до 60% 3,4!

Малоподвижный образ жизни, несбалансированный рацион с недостаточным количеством клетчатки,некоторые заболевания (например, сахарный диабет, эндокринная недостаточность) – все это может стать причиной запора. Также возникновению запоров способствует прием некоторых лекарств, которые замедляют перистальтику толстой кишки (спазмолитики, антидепрессанты).



Нередко избавиться от запоров можно, если нормализовать режим дня и питания. В первую очередь следует исключить тяжелые перекусы, а также постараться вести активный, подвижный образ жизни и пить много воды. У некоторых людей запор может возникать периодически, из-за изменения привычного режима питания, а у других - под воздействием различных факторов запоры возникают достаточно часто, и без лекарственных препаратов не обойтись. Если использовать при запоре обычные средства, как правило, эффект необходимо ждать достаточно продолжительное время, иногда время действия может занимать до 48 часов! При этом, по отзывам людей, процесс ожидания становится для них мучительным – как физически, так и психологически. А от такой проблемы, как запор хочется избавиться как можно быстрее и мягче, не нанося вред организму.

В этом случае отличным решением может стать уникальный препарат Микролакс® – раствор для ректального введения в микроклизме.

Читать подробнее...

Варим мыло из детского

Сколько чего добавлять на 100 грамм детского мыла

Чтобы сделать мыло на основе детского на 100 грамм твердого куска добавьте:
- 1 столовую ложку базовых масел;
- 100 грамм жидкости, в том числе молоко, отвары и так далее;
- 6-7 капель эфирного масла;
- 4-5 капель красителя;
- другие добавки (шоколад, сахар, мед, кофе, овсянка и др.) 50 грамм на 100 грамм мыла.

Растапливаем детское мыло.

Для этого сначала натрите куски детского мыла на терке. Должна получиться стружка из мыла. Теперь заготовьте водяную баню: в кастрюлю, которую поставите на плиту, налейте воды, да так, чтобы тарелка со стружкой погрузилась до краев в воду. Тепло должно передаваться от кипящей воды к тарелке. Чтобы стружка хорошо и быстро расплавилась добавьте в нее воду, но лучше молоко, так как оно придаст особые мягкие свойства. Также можно использовать плавители: сахар (можно ванильные сахар), мёд или шоколад. Эти компоненты ускоряют процесс плавления. Как вариант, добавьте отвар трав, но предварительно разбавив его молоком. Все эти компоненты добавляйте, когда мыло будет на бане. Через 15-30 минут процесс плавления завершится. Следите, чтобы масса не закипела, иначе в мыле будут нежелательные пузыри.

Как только мыло расплавится, станет тягучем без комочков, смело добавляйте базовые масла (на 100 грамм 1 столовую ложку). Снимите с бани и в теплую массу добавьте эфирные масла, красители и другие компоненты. Так как они летучие, то делать это лучше в самом конце.
Тщательно размешайте готовую массу и разлейте по формам. Вы также можете добавлять компоненты в формах, если делаете разные мыла сразу.

Оставьте мыло остывать в холодильник до твердой консистенции.
Затем положите на воздух, чтобы испарилась оставшаяся влага. Из-за воды, мыло усохнет, поэтому ножом отрежьте лишнее.


Читать подробнее...

Основные тенденции в маникюре на 2016 год

Модный маникюр — это не просто нанесение дизайна и цветного покрытия на ногти, это настоящее искусство. Красивый маникюр придаёт опрятный вид вашим ручкам и добавляет исключительный шарм его обладательнице. Мода на сложный маникюр набирает всё большие обороты, поэтому каждая уважающая себя девушка ищет постоянного мастера, способного воплотить все идеи и выполнить работу качественно.

Если маникюр вам может сделать мастер, то о коже рук необходимо позаботиться самостоятельно. Так, специальный уход за кожей рук уже стал стандартной домашней процедурой и не ограничивается лишь использованием крема или лосьона для кожи рук и кутикулы.
Стандартная процедура ухода за кожей рук в домашних условиях сегодня уже включает в себя следующие этапы:
  • Гигиена. Мытье рук мягким обогащенным витаминами и питательными веществами мылом. Например, мягкое мыло Чистая Линия с эфирными маслами и природными компонентами ириса, лаванда, фиалки и отвара целебных трав.
  • Пиллинг. Использование скраба с мелкими частицами или отшелушивающей маски, геля-скатки. Например, бамбуковый эксфолиантZepterLaDanza с микрогранулами белого бамбука и фруктовыми кислотами.
  • Увлажнение и питание. Использование масла, крема/ лосьона или маски для кожи рук. Например, масло для рук Arnica
  • Поддержание увлажнённости. Процедура проведения ванночек с маслами для кожи рук. Для сухой кожи подойдет масло авокадо и лаванды; для склонной к потливости - морская соль и масло сосны; для зрелой кожи используйте масло авокадо, виноградных косточек, миндаля или розы.
Обратите внимание, что в холодное время года увлажнение кожи рук может спровоцировать покраснения и трещины. Наносить увлажняющие или питательные средства необходимо только на тыльную сторону рук и втирать массирующими движениями от кончиков пальцев к запястью. Если кожа сильно пересушена, воспользуйтесь питательной маской для кожи рук на ночь и наденьте хлопчатобумажные косметические перчатки.

Давайте же разберёмся, какой маникюр будет модным в 2016 году:
Классический французский маникюр и фан-френч на миндалевидной и острой форме ногтей.

Читать подробнее...

Фото:

Лучшие рецепты детоксикации!

Как вывести из организма все ненужное и ядовитое

1. Яблоко и корица.
Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2. Лимонный сок и мед.


2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

3. Имбирный напиток.

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие.

4. Свекольный сок.


Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

5. Коктейль здоровья


Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль прекрасное средство от усталости, в нем большое количество антиоксидантов.

6. Огурец и сельдерей


Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня, идеально подходит для разгрузочных дней.

Идеи для приготовления напитков

Идеи для приготовления напитков




Читать подробнее...

Делаем свечи в морском стиле

Делаем свечи в морском стиле


Читать подробнее...

Ристретто – попробуй вкус Dolce Vita!

Новый вкус кофе в капсулах от бренда ZE-PRESSOCAFÉ компании Zepter.

Сегодня кофе – один из самых популярных напитков в мире. Естественно, мы хотим наслаждаться великолепным кофе не только в любимой кофейне, но и дома. Побалуйте себя чашечкой ароматного ристретто. Его вкус и незабываемый аромат перенесут вас в солнечную Италию, а сам кофе подарит мощный заряд бодрости на целый день. Ведь согласно статистике, чаще всего кофе пьют именно во время завтрака.

Ристретто - самый насыщенный из всех видов кофе. Готовится он при той же закладке кофе на порцию, что и эспрессо, но с меньшим количеством воды. За счет маленького объема воды, буквально на пару глотков, и короткого времени приготовления, кофе ристретто имеет столь насыщенный вкус и содержит при этом небольшое количество кофеина. В Италии ристретто считается самым настоящим из всех видов кофе, а человек, его заказывающий, пользуется неизменным уважением бариста.

RISTRETTO от ZE-PRESSOCAFÉ – это крепкий, типично итальянский кофе – густой, с особыми шоколадными и пряными нотками, стойким и изысканно-нежным послевкусием. Секрет его несравненного вкуса в уникальном сочетании кофейных зерен из разных уголков мира. Композиция, состоящая из смеси Арабики высшего качества (70%), выращенной в Бразилии и Центральной Америке, с легким добавлением зерен из Эфиопии, гармонично дополнена оттенком индийского кофе сорта Робуста (30%). Тщательно отобранные зерна бережно обжариваются отдельно при оптимальной температуре для сохранения богатства натурального вкуса и аромата. Свежемолотый обжаренный кофе упаковывается в герметичные капсулы. Эта особая технология, а также строжайший контроль качества позволяют Вам наслаждаться непревзойденным вкусом и ароматом Вашего любимого кофе.



Каждая капсула ZE-PRESSOCAFÉ содержит 6,7 г натурального свежемолотого кофе – идеальный объем для приготовления одной порции настоящего итальянского эспрессо – каждый раз, когда Вы в настроении для чашечки хорошего кофе.

Привилегии клуба ZE-PRESSO CAFÉ: присоединяйтесь к клубу Ze-presso Café, накапливайте баллы за покупку кофейных капсул и получайте роскошные привилегии за вашу любовь к Ze-presso Café! 1 балл за 1 упаковку кофейных капсул. Чем больше баллов вы заработаете, тем больше привилегий вы получите!

*ZE-PRESSOCAFÉ / ЗЕ-ПРЕССО Кафе – элегантная капсульная кофемашина нового поколения для приготовления настоящего итальянского эспрессо в домашних условиях.

Подарочный конверт за 10 минут

Подарочный конверт за 10 минут


Читать подробнее...

Вешаем шторы красиво

Вешаем шторы красиво





Путеводитель по кашам

На заметку



Как удалить перманентный маркер

Идеи для упаковки

Идеи для упаковки




Читать подробнее...

Новогодняя подвеска - шар из шишек

Красивая идея создания новогодней подвески для украшения интерьера. Шар из шишек и еловых веточек вы легко сможете сделать своими руками


Читать подробнее...

Как завязать бантик для упаковки подарка

Как завязать бантик для упаковки подарка


Читать подробнее...

Сообщения 84 - 103 из 363
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования