Пирог с творожными шариками

Ингредиенты:

Творожные шарики
Творог - 250г
Желтки - 2 шт.
Кокосовая стружка - 50г
Сахар - 50г
Крахмал - 3 ст.ложки без горки

Шоколадное тесто
Яйца - 4 шт
Сахар - 60г
Шоколад - 50г
Мука 2ст.ложки
Крахмал - 2ст.ложки
Разрыхлитель - на кончике ножа
Какао - 3ст.ложки
Соль - щепотка

Шоколадная глазурь
Молоко - 120мл
Сахар - 50г
Сливочное масло - 25г
Шоколад - 100г
Круглая форма диаметром 22см.



Приготовление:

Готовим творожные шарики
Творог растереть до однородной массы, добавить желтки, кокосовую стружку, сахар, крахмал. Мокрыми руками формировать шарики, разместить на дно формы на небольшом расстоянии.

Готовим шоколадное тесто
Взбить желтки с сахаром (30г) до образования гладкой массы. Добавить растопленный шоколад, перемешать. Взбить белки, постепенно добавляя сахар (30г). Просеять в желтковую массу муку, крахмал, разрыхлитель, какао и соль. Аккуратно, в несколько приемов ввести взбитые белки, вымешивая по часовой стрелке.
Шарики залить шоколадным тестом и выпекать все вместе минут 25-30 при 200 град.

Как испекся, оставляем его остывать а в это время готовим шоколадную глазурь.
Молоко, сахар, сливочное масло - все поместить в толстостенную кастрюльку и уваривать на среднем огне до загустения, ввести растопленный шоколад, быстро соединить массы с помощью венчика и сразу вылить на охлажденный пирог.

Единственно, стружки кокосовой у меня было с десертную ложку и шарики у меня не получились, сплющились. Они должны быть круглыми

Автор Саяногорочка
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования