Малиновый тарт с заварным кремом

Буквально пару недель назад по телевизору смотрела как Юлия Высоцкая готовит аналогичный тарт. В принципе использовать можно любые фрукты, но именно малина дает приятное сочетание кислинки со сладким заварным кремом. Так что спокойно пройти мимо этого рецепта я не смогла - ну очень заманчиво!



Ингредиенты:

Тесто:
100 граммов сливочного масла
200 граммов муки
50 граммов сахара
1 яйцо
полрюмки коньяка или хереса, или ром.

Крем:

300 мл молока
3 желтка
3 столовые ложки сахара
3 чайные ложки муки
ванильный сахар

малина для начинки

Приготовление:
Холодное масло порубить с мукой, добавить сахар, яйцо, коньяк. Если нужно-можно добавить в тесто пару ложек ледяной воды. Все перемешать, скатать в шар и положить в холодильник на полчаса-час.
Раскатать тесто, и выложить в форму с бортиками (24см), наколоть вилкой (или положить бумагу и шарики ), и выпекать 20 минут при 220 град.

Молоко немного нагреть с половиной сахара, туда же добавить ванильный. Желтки перемешать с оставшимся сахаром и мукой. Влить в желтки молоко, перемешать и перелить обратно в кастрюльку, варить несколько минут до загустения, постоянно помешивая. Отставить для остывания.

На остывший корж выложить крем, сверху малину и можно наслаждаться.

Автор Смоковница
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования