Как испечь банановый кекс

Очень вкусный банановый кексик по оооочень простому рецепту! Девочки, советую- отличный способ спасать бананы)))

2 спелых банана
180-200гр. не жидкой сметаны
250гр. муки
1 ч.л. корицы
1 ч.л. какао
1/2 ч.л. соды
соль на кончике ножа
3 яйца
150 гр. сахараРазмять бананы вилкой (но легче использовать давилку для картофельного пюре :) )
Добавить сметану, перемешать.
Отдельно просеять муку, корицу, какао, соль и соду.
Отдельно перемешать яйца с сахаром и постепенно добавлять смесь муки с остальными компонентами. В промежутке добавить смесь бананов со сметаной.
Вылить тесто в форму, смазанную маслом или застеленную пекарской бумагой. Я использовала силиконовую форму, которую смазывать не нужно.
Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на час. В зависимости от вашей духовки и размера выбранной формы, время может меняться, так что готовность проверяйте зубочисткой: как только она будет сухой, вынимайте банановый кекс.
Дайте ему остыть и полейте растопленным шоколадом или посыпьте сахарной пудрой через сито.

скопировала отсюда рецепт, девчули, там кстати проходит розыгрыш набора кисточек за 125 баксов. меня такой жаба душит купить, но хочется) участвуйте тоже!)))

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования