Я СЕРЖУСЬ НА СВОЕГО РЕБЕНКА, МОЖНО ЛИ ТАК?

Ну ведь честно признаемся: все мы иногда сердимся на своего ребенка.Даже то, кто кричит "Да вы что? "Ребенка нужно всегда любить».Как одно мешает другому, непонятно.Однако понятно, что мамочки после этих эмоций чувствуют вину.

Ибо:
  • в детстве нам запрещали злиться.
  • телевидение и социальные сети демонстрируют нам идеальную картинку жизни, где мама всегда улыбается и довольна.
Поэтому ответ будет простым и коротким: вы можете слиться на своего ребенка. И тому есть несколько причин.
Нельзя заедать, заглушать, подавлять эмоции.
Они все равно лишают вас покоя. И найдут выход там, где вы и не ожидали. К тому же как можно потом испытывать положительные эмоции, если отрицательные все еще сидят внутри?
Вы можете начать проявлять пассивную агрессию
Это когда вы мастерски не демонстрируете свои истинные чувства, пряча их. Затем начинаете регулярно морально давить на ребенка. Опять же это не ваша вина. Ваши эмоции по-прежнему ищут выход.
Вы можете дотерпеть до раскаленной сковороды
Вы сдержите себя 1, 2, 3… много раз. А потом ваше эмоциональное напряжение наберет такой силы, что и стены будут дрожать. Не ждите этого взрыва.
Ваша злоба сигнализирует вам о неприемлемом поведении ребенка
Это удивительно, если ребенок будет рисовать «Черный квадрат» на новых обоях, а вы в это время будете радоваться его творческим успехам. Тем более если малыш уже был предупрежден, что такие действия неприемлемы.
Ваше принятие негативных эмоций учит ребенка принимать и проживать свои
Конечно, если вы швыряете вещи, когда злитесь, это вряд ли будет хорошим примером. Однако если у вас есть действенный способ самоуспокоения, и вы искусно применяете его в критической ситуации, ребенок примет это образец обращения с собственными чувствами.
Как выражать злобу по отношению к ребенку?
  • Словами «Я злюсь, потому что…».
  • Сигналы предупреждения. Не нападайте врасплох.
  • «Минутками тишины». Когда вам нужно выйти и уединиться, чтобы не взорваться.
И обязательно проговаривайте с ребенком ситуацию. После того как вы успокоились, и злоба прошла. Главное правильно вырабатать стратегию воспитание ребёнка
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования