Носки

Однажды услышала от какого-то эзотерика, что женщинам не надо медитировать, потому что они и так просветленные. Штош. Развешивая носки своих сыновей после стирки, решительно не соглашусь. Во-первых, я не очень верю в то, что истинно просветленный человек будет развешивать чьи-либо носки. А во-вторых, занятие это столь беспощадно бессмысленное, что не медитировать не получается. Мне кажется, если монахи будут практиковать развешивание детских носков хотя бы раз в день, их вышвырнет из колеса сансары со скоростью пушечного ядра, и они достигнут сатори, даже не успев совершить хлопок одной ладонью.

Следствием медитации над носками и размышлений о том, как пары предназначенных свыше друг другу носков разлучаются барабаном судьбы производства Индезит, стало осознание еще одного собственного гендерного стереотипа.

Я долго придерживалась принципов равенства в выращивании девочек и мальчиков. Честно. Я старалась, как могла. Но носки меня доконали. И если для дочерей я выбирала носки самые лучшие, самых натуральных тканей и передового дизайна, аккуратно стирала, складывала по парам и хранила, передавая совершенно целые и почти не потерявшие вида носочки по наследству следующим девочкам, то на сыновьях я сломалась.

Пройдя все стадии отрицания, торга, ярости и депрессии, я покупаю теперь тонны самых дешевых и одноразовых носков максимально ядовитых и заметных расцветок по цене десять гривен за ведро. Я стираю их в духе нулевой толерантности к дискриминации: без разделения на светлое и темное, натуральное и синтетическое при одинаковой температуре и строго одно и то же время по кубометру за раз. И сушу, разбросав по всем поверхностям, откуда их потом можно будет легко сгрести лопатой для снега в один транспортный контейнер.

Такие мелочи, как совпадение пар по цвету, уже давно перестали всех интересовать. Но, впрочем, не так важен оказался и размер. Если папа вдруг обнаружил, что один носок ему впору, а второй не налазит даже на большой палец ноги — это проблемы папы. У детей таких сложностей нет. Носок до бедра — это стильно, модно и молодежно. Если спадает, в него можно залихватски заправить штанину.

Вы женщина и хотите отрастить себе дзен до колен? Сдаю в аренду двух отличных гуру 3 и 6 лет.

Светлана Панина
https://www.nashideti.site/

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования