Лори Лэнгдон "Ванесса. История любви и обмана"

Лори Лэнгдон "Ванесса. История любви и обмана" 06.03.2023

Лори Лэнгдон "Ванесса. История любви и обмана"

О книге

Новинка в мегапопулярной франшизе «Злодеи Disney»! Продажи книг о злодеях превышают 200 000 экземпляров.

А в новых книгах вас ждёт не только магия и приключения, но и любовь! Да-да, злодеи тоже когда-то умели любить!

Задолго до встречи с русалочкой Ариэль ведьма Урсула уже побывала на суше. В облике обворожительной Ванессы она вышла на берег в поисках могущественной силы, но нашла… Андре.

Сможет ли прекрасный и благородный целитель растопить сердце жестокой колдуньи? Откажется ли она ради него от всемогущества? Смогут ли они остановить страшное проклятие? Быть может, сила истинной любви всё же сильнее зла?

Невероятно атмосферные обложки и полная романтики и чувств история покорят ваше сердце. Это совершенно новый Disney! Таких историй по мотивам любимых мультфильмов вы ещё точно не читали!

Об авторе

Лори Лэнгдон – популярная американская писательница в жанре Young Adult, автор нескольких бестселлеров. Одна из её серий, «Doon», была превращена в мобильную видеоигру-квест, а по другой, «Olivia Twist», готовится экранизация. В 2020 году Лори пригласили для написания серии романов для компании Disney по мотивам персонажей из известных мультфильмов.

Отзывы

Все мы знаем эти сказки: Спящая Красавица, Белоснежка, Русалочка, Красавица и Чудовище, Рапунцель. Но приходило ли вам когда-нибудь в голову, откуда взялись главные злодеи этих историй и почему они стали такими… злыми?

Ариэль, прекрасная русалочка, отдала свою душу коварную морской ведьме Урсуле, чтобы узнать счастье настоящей любви. Но судьба самой Урсулы остается неизведанной. Преданная братом, лишившаяся единственного человека, которому она была дорога, юная девушка, чтобы выжить, оказалась вынуждена вернуться в ту стихию, откуда была родом, и стать ведьмой. Ведьмой, державшей в страхе всех морских обитателей.

У нее своеобразное чувство юмора. Ее темные дела известны каждому жителю подводного королевства, и одно ее упоминание вызывает у каждого трепет. Она очень тщеславна, коварна и властолюбива и обладает искусным ораторским талантом. А этот дар убеждения играет ей на пользу, и она может манипулировать русалками, представая перед ними как сама добродетель и заключая с ними нерушимые магические контракты, обещая взамен наладить их жизнь, спасти от горя и печали. Но нарушение этих контрактов чревато ужасными последствиями, но при этом они законны.

Узнайте знакомые сказки с совершенно новой, мрачной и загадочной стороны вместе с книгами Лори Лэнгдон.

***

Книга захватывает с первых страниц. Мы наблюдаем "другую" Урсулу, не с которой мы познакомились в "Русалочке". Мы узнаём историю, из-за которой на свет появилась одна из ТОПовых злодеев Disney. Книга сохраняет дух "прошлого", бесподобна для поклонников Диснея.
martokc

***

Книжка очень удивила, читается очень легко, очень интересный сюжет и тяжёлая судьба самой ведьмы, прочитала ее за один день, кто бы мог подумать что и в сказке не все так просто, за каждым счастливым концом своя трагедия.. заказала ещё серию книг данного автора, рекомендую.
Пономарева Наталья

***

Книга для всех, кто любит сказки, размышлять о них, придумывать свои варианты развития событий. В детстве, после прочтения сказки, часто задаешься вопросом - а почему злодеи такие?
Если Вам нравится история русалочки, эта книга для Вас. Если Вы любите фильмы и книги из серии "Дисней", эта книга для Вас.

eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru