Эндрю Питерсон "Сага о семье Игиби. На берегу Тёмного моря". Книга 1

Эндрю Питерсон "Сага о семье Игиби. На берегу Тёмного моря". Книга 1 03.03.2023

Эндрю Питерсон "Сага о семье Игиби. На берегу Тёмного моря". Книга 1

О книге

Книга, которая обещает стать для нового поколения читателей такой же значимой, как «Властелин колец», «Хроники Нарнии» или «Гарри Поттер» для предыдущих поколений. Тщательно продуманный мир и вера в то, что добро всегда выстоит — это делает историю актуальной во все времена.

На берегу Тёмного моря находится маленький городок, в котором живёт Джаннер Игиби. Парень мечтает о дальних странах и приключениях. Но вряд ли этим мечтам суждено сбыться… Ведь городок давно захватили жестокие Клыки. Выбраться из-под их гнёта — задача непосильная, особенно когда тебе двенадцать. Но однажды Джаннеру, его брату Тинку и сестре Лили придётся выступить против Клыков. Ведь те считают, что их семья скрывает какую-то тайну… Чего же хотят Клыки? При чём тут прошлое семьи Игиби? И как Джаннеру защитить себя и родных?

Роман «На берегу Темного моря» получил награду Top Shelf Book Cover Awards за лучшую обложку, а вторая часть цикла получила американскую премию Christy Awards, которая отмечает лучших англоязычных авторов, затрагивающих в своем творчестве вопросы христианства и веры.

Серия Эндрю Питерсона ориентирована на подростков 11-16 лет. Первая книга из четырех, запланированных к выходу, уже в продаже, остальные будут изданы в течение 2023 года в новом оформлении с иллюстрациями художника Джо Сатфина.

Писатель Эндрю Питерсон не делит своих героев строго на плохих и хороших, а наделяет их разными, порой противоречивыми качествами. Слабые персонажи проявляют в романе невероятную силу, положительные — хранят секреты, у злых — разбито сердце, а иногда обнаруживается, что и монстры обладают добротой. Такой взгляд на героев пробирает до слез.

Читатели уже заметили в «На берегу Темного моря» скрытые, как и в «Хрониках Нарнии», мотивы. В книге есть зло и добро, ревность и великодушие, предательство и верность, трусость и мужество, зарождающийся эгоизм и самопожертвование. Сюжет полон погонь и сражений, квестов и исследований, отличных приключений и блестящего юмора. Но основной темой саги можно назвать все же семейные ценности и поддержку, которую оказывают близкие люди даже в самые трудные времена.

Популярность «Саги о семье Игиби» настолько высока, что авторы объявили сбор средств на выпуск анимационного сериала по циклу на инвестиционной платформе Angel Studios. За первые 48 часов удалось привлечь миллион долларов от читателей и будущих зрителей. Всего с помощью краудфандинга было собрано 5 миллионов долларов для производства первого сезона, который охватывает почти все события первой книги цикла. Всего запланировано семь сезонов. Несколько песен для экранизации записал сам автор цикла Эндрю Питерсон.

Об авторе

"Эндрю Питерсон – детский писатель, музыкант и певец, автор подростковой серии-бестселлера «Остров, которого нет». Эндрю родился в Иллинойсе в семье пастора, закончил Христианский колледж Флориды, живёт в Нашвилле с женой и тремя детьми."

Отзывы

В наше время среди подростков обрели популярность произведения детективного характера, образчики жанров фэнтези, мистика и научная фантастика. Чувства и эмоции, которые испытывают герои этих книги, сходны с теми, что свойственны детям во время подросткового периода. Вечная борьба добра со злом, приключения обычных детей в необычных декорациях, в волшебном мире тайн и загадок. Эти книги не просто помогают отвлечься и убежать от забот, но и заставляют воображение летать. Персонажи - такие же подростки с большим сердцем: они заботятся о других, размышляют о добре и зле и борются за справедливость.

Любителям фантастических историй и закрученных сюжетов обязательно понравится "Сага о семье Игиби".

***

Книга очень понравилась моему сыну-школьнику. Возраст героев, море завораживающих приключений, чувство долга, верность, дружба - все это близко ему сейчас. И чтение книги помогает ему лучше понять собственное я, учит быть настоящим человеком. Книга написана лёгким, доступным языком и интересно оформлена не только с обложки, но и сами страницы с узорами и рисунками. Отличная история!

***

Покупала для сына, он у меня любит подобные истории, и эта реально его увлекла и поразила. Джаннер, очень храбрый и смелый мальчик, который готов встать на защиту своей семьи. Те испытания и приключения, которые ему довелось пройти, очень сложные, но интересные. Сын настолько увлекся книгой, что полностью пересказывал мне содержание, и даже я впечатлилась сюжетом.

Васильева Ангелина

***

Покупала книгу для своей дочки. Ее очень заинтересовал сюжет произведения с самого начала, захватывающий. Не думала, что она так быстро ее прочитает и с огромным удовольствием. Думаю, что эта книга для любителей "Хроники Нарнии". Оформление книги красивое и загадочное, как обложка, так и на страницах. Красивые рисунки и узоры. Так и просит ее открыть, прочитать и окунуться в сказочный мир. Удобен крупный текст. После прочтения, она сказала, что ей очень понравился главный герой Джаннер. Ждет продолжения.
reader-8064898

***

Несмотря на некоторые аналогии с Хрониками Нарнии, это всё-таки совершенно самостоятельная история. Собственный, тщательно продуманный мир, наполненный тайнами и приключениями увлек нашего ребенка с головой. Возраст главных героев, их поступки, переживания, всё это очень близко ему, поэтому читал не отрываясь, обсуждал с нами, делился впечатлениями. С нетерпением ждёт продолжения.
Мария Владимирова
eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru