Катя Брандис "Дети моря. Новый враг". Книга 6

Катя Брандис "Дети моря. Новый враг". Книга 6 03.03.2023

Катя Брандис "Дети моря. Новый враг". Книга 6

О книге

Тьяго и его друзья невероятно счастливы: они едут в Калифорнию, в школу «Красный утёс»! В ней учатся так называемые дети ветра, а ещё их ждёт встреча с Карагом и другими ребятами из школы «Кристалл»! Мальчик-акула сразу понял: это будет незабываемая поездка! Но он никак не думал, что его и одноклассников… похитят! Кто-то напал на них прямо во время экскурсии! И, кажется, преступники имеют отношение к оборотням. Кто они? Какие у них цели? И связана ли с ними Лидия Леннокс, которая ненавидит Тьяго?

Истории Кати Брандис обожают подростки по всему миру: тираж её книг превысил 1 миллион экземпляров! В них поднимаются самые актуальные темы: как быть собой, как бороться со страхом и неуверенностью, как заводить друзей и противостоять неприятностям. Первая любовь, захватывающие приключения и магия — здесь есть всё, что нужно хорошей подростковой книге!

Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.

Внутри — классные чёрно-белые иллюстрации. С ними читать ещё интереснее!

О серии

Серия "Дети леса" немецкого автора Кати Брандис хорошо известен тинейджерам в Европе и в России. Книги о подростках – учениках закрытой школы, которые умеют превращаться в диких животных, стали бестселлерами и не раз были отмечены различными премиями, включая престижный рейтинг журнала Spiegel. Недавно серия получила продолжение – цикл "Дети моря", которое вышло в издательстве "Эксмо.Детство". Его герои живут в том же мире, что и персонажи серии "Дети леса", но действие переносится и в водную стихию. А верные поклонники первой серии узнают, что случилось с их любимыми персонажами спустя время.

kDaIJ4txBInagg07N.jpg

Состав цикла

  1. Душа акулы. Gefährliche Gestalten. 2019.
  2. Водный заговор. Rettung für Shari. 2019.
  3. Опасные волны. Wilde Wellen. 2020.
  4. Тайна кита-оборотня. Ein Riese des Meeres. 2021.
  5. Звёзды подводного кино. Filmstars unter Wasser. 2021.
  6. В глазах Питона. Im Visir der Python. 2022.

Подробнее о серии «Дети моря»:

В США появилась ещё одна необычная школа для подростков – «Голубой риф». Она находится на юге Флориды, недалеко от национального парка Эверглейдс, а её директор – Джек Кристалл, знакомый читателям по книге «Дети леса».

Главные герои новой серии – Тьяго, мальчик, который однажды превратился в тигровую акулу, девочка-дельфин Шари и девочка-питон Элла. Ещё на страницах новых книг читатели встретят знакомых героев, например, Карага, Тикаани и Холли.

Новая серия будет состоять из 6 книг.

Первая рассказывает в основном о мальчике Тьяго. Когда он узнал, что тигровая акула – его второе обличье, это перевернуло всю жизнь с ног на голову. Он поступает в школу «Голубой риф», где учатся дети, которые тоже умеют превращаться в разных животных. Но из-за того, что Тьяго – акула, ему сложно найти друзей… И только хрупкая-девочка дельфин, которую зовут Шари, его не боится. Они становятся друзьями. Однажды в школу приезжает герой из уже полюбившейся серии «Дети Леса». И это… Караг! Вместе с ним герои серии «Дети моря» отправляются в болота, чтобы ответить на зов о помощи.

Вторая книга посвящена девочке-дельфину по имени Шари. Тьяго счастлив, что ему разрешили остаться в школе «Голубой риф». Во-первых, ему понравилось в школе, а во-вторых, он так рад, что сможет и дальше дружить с Шари. Но не всем нравится, что ему разрешили остаться… конфликт с Лидией Ленокс продолжается. Герои серии продолжают вести расследование про бандитов, которые отравляют реку. Однажды, во время поездки школы в Майями, Шари попадает в беду. Тьяго не может не помочь девочке-дельфину. Он ставит всё на карту, чтобы спасти её.

В третьей книге ученики и преподаватели школы "Голубой риф" в тревоге: на побережье Флориды, где располагается школа, надвигается огромный шторм. Тьяго, Шари, а также их друзья, чтобы спастись, решают плыть в открытое море. Но безопасно ли это на самом деле? И будет ли "Голубой риф" на месте, когда они вернутся? Кроме шторма есть и ещё одна проблема: до Тьяго дошли слухи, что появились бизнесмены, которые организуют шоу - бои дайверов с акулами. Смогут ли друзья-оборотни остановить эти шоу?

Пять причин купить

  1. В этой книге читатель не только встретится с детьми моря и детьми леса, но и познакомится с новыми удивительными героями – детьми ветра!
  2. Серия «Дети моря» поднимает важные для каждого подростка вопросы: как быть собой? Как принимать себя? Как заводить друзей и уметь постоять за себя?
  3. Одна из самых читаемых подростковых серий в России и в Германии. Секрет успеха – захватывающий сюжет и лёгкий, динамичный стиль.
  4. Серия переведена на 11 языков!
  5. Внутри красивые иллюстрации с новыми животными!

Об авторе

Катя Брандис родилась в 1970 году, росла в Рейн-Майнской области и изучала американскую,германистическую и англистическую тематику. В детстве она начила писать рассказы, и почти каждый день работала над своими рукописями.

В 2006 году, после волонтерства в издательстве и работы в качестве журналистки, она смогла наконец осуществить мечту - полностью посвятить себя написанию книги.

Между тем, она опубликовала более 50 книг, из них около половины молодежных романов.

Она живет со своим мужем, сыном и тремя кошками недалеко от Мюнхена и работает в качестве свободного писателя и лектора.

Хобби Кати Брандис являются чтение, письмо, плавание, дайвинг и путешествия.

Отзывы

Катя Брандис прекрасный автор для подростковой аудитории! Каждая из ее книг запала мне в душу и поэтому новые части я жду с нетерпением!! Спасибо за проделанную вами работу)

Евдокия

***

Купила книгу для своей племянницы в подарок на день рождения, ну и сама, конечно, на досуге пролистала) Удивило даже, что книга меня даже увлекла - повествование идёт очень живо, сюжет развивается весьма динамично, так что читать совсем не скучно) Племяшка тоже поделилась впечатлениями, что книга ей понравилась - теперь просит ещё чего-то подобного))

Эмили

***

Довольно красочный и хорошо прописанный мир, моя дочка в восторге от книги. У неё кажется есть весь цикл книг автора. Меня она просила просила подарить ей вот эту книгу, сказала такой ей не хватает для полного счастья . Я поощряю ее любовь к книгам. Сказала, что именно о Тьяго ждала историю. И говорит нравится повороты сюжета, он не скучный и есть неожиданные моменты.

Петрова Вероника

***

Мне книга очень понравилась! Недавно, я наконец получила долгожданное продолжение серии и не была разочарована! Настолько это было интересно! Стоит похвалить мастерство автора, за судьбу героев переживаешь больше чем за себя. Ловила себя на том, что во время прочтения я и смеялась, и плакала. В общем, однозначно советую!!
Полина Горбова

***

Новый враг - это всегда хорошо! В смысле, для книжной серии. Кроме Лидии Леннокс у Тьяго появляется не менее опасный противник, который не будет делать поблажек подросткам-оборотням, когда на кону миллионы. Так что путешествие в "Красный утёс" окажется опасным приключением. Подростковая возня с домиками на дереве мило сочетается со схватками с контрабандистами. А ещё мне было приятно снова повидать дружелюбную и непосредственную Сьерру, персонажа из "Детей леса".

Юлия Фельдман

***

Кати Брандис очень хорошая писательница, именно с её книги моя дочь увлеклась чтением. У нас есть вся серия, написано замечательно, сюжет захватывающий, от такого и оторваться сложно. А мне очень нравится оформление книги, обложка красивая, сразу привлекает внимание, отпечатана на хорошей бумаге, удобный шрифт, классные чёрно-белые иллюстрации.
Ангелина Шевчук

***

Смотрю с каким удовольствием моя дочь читает новую книгу серии и понимаю что дело даже не в хитом сюжете и не в волшебном фэнтези, а во многом интерес вызывает отношения подростков. Первые сильные чувства, дружба, предательство. Все это близко по возрасту моему ребёнку, поэтому с нетерпением ждёт каждую общую книгу цикла. Отдельный плюс за шикарное оформление и строгие черно-белые иллюстрации.

Мария Владимирова

***

Мне, как творческому родителю, в первую очередь понравились красивые и интересные чёрно-белые иллюстрации в книге, ну и сюжет после беглого просмотра тоже показался довольно захватывающим) Дома вручила книгу дочери, так она сразу же в ней утонула буквально) Пришлось даже перед сном чуть ли не силой отбирать, а то бы так и сидела до утра)) Теперь будем ждать продолжения)

MarinaLemesh

***

Мы с дочкой познакомились с этой серией книг Дети Моря ещё когда самая первая часть вышла, вот с тех пор и полюбили эти книги всей душой) Можно сказать, что читаем по очереди с ней) Оторваться от чтения просто не представляется реальным, настолько захватывающий и классный сюжет! А детям особенно полезно почитать, так как там освещаются актуальные детские проблемы, например как оставаться самим собой)

Эмили

***

Нравится, что серия "не остывает" от книги к книге. Ребенок все так же с удовольствием читает о приключениях мальчика-акулы, да и мне пересказывает все приключения. Внешне книга тоже располагает к прочтению, качественная бумага, твердая обложка и стильные черно-белые иллюстрации. Достойно заняла место в книжном шкафу рядом с предыдущими Детьми моря.

Мария Владимирова

***

Даже если по факту ты оборотень, ничто человеческое тебе не чуждо...Как найти себя, не потеряв при этом друзей, что делать с первыми чувствами (хвала всему, тут все традиционно) - вопросы, с которыми подростки нечасто приходят ко взрослым. Пусть хоть книгу прочитают. И ведь читают, потому что помимо метафизики здесь приключения, приключения и приключения. Что еще надо лет в 13-15?

Анна Лысенко

***

Очередное филигранное и восхитительное произведение Кати Брандис посвящённое барьерному рифу и его экзотическим и обычным обитателям. В данном творении ребята планируют снять полновесный игровой фильм по собственному сценарию. При этом очевидно,что их непримиримые школьные враги по-прежнему не успокоились и в их коварных мозгах зреют очередные козни и злобные желания,которые снова и снова направлены против ребят из школы и их бессменная предводительница Лидия Леннокс хорошо знает с какой стороны у бутерброда масло и умеет пользоваться этой весьма несложной схемой.

Юлиан Бахилин

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg


Теги: 
Число голосов:  1

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru