Таня Штевнер "Девочка с морским сердцем". Книга 1

 Таня Штевнер "Девочка с морским сердцем". Книга 1 10.10.2022

Таня Штевнер "Девочка с морским сердцем". Книга 1

О книге

Алеа, как никто другой, знает, каково быть не такой, как все. Как порой сложно просто принять себя… Но однажды всё может измениться.

Так и произошло в тот день, когда Алеа выяснила, что вся её жизнь окутана тайной. Она всегда думала, что страдает редким заболеванием: если на её тело попадёт хоть капля холодной воды, она может погибнуть! Но почему же тогда её всё время тянуло к морю? Оказалось, что в её прошлом происходило немало загадочных событий, связанных… с магией! Кто же Алеа на самом деле? И какие открытия её ждут?

Эта серия вдохновит каждого подростка: жизнь полна приключений, неожиданных сюрпризов, дружбы и любви! Понравится всем поклонникам «Детей леса» и «Детей моря». Книги о девочке с морским сердцем оценило больше миллиона читателей по всему миру!

Отзывы

Вы точно не будете разочарованы книгой. Моих детей она приятно впечатлила. Автор не перегибает с закрученностью сюжета, ответы на вопросы будут найдены. Алеа девушка с необычными симптомами, которую все долгое считают редкой болезнью. Это причиняет не мало неудобств и заставляется держаться на дистанции от людей, даже самых близких. Но водная стихия постоянно манит ее, обещая рассказать и показать многое.
karinavasilevskaya999
***

В этой книге лично мне понравился по-настоящему захватывающий сюжет. А еще здорово, что автор так постаралась над диалогами.Сама книга читается легко и с большим интересом. Дочка тоже уже успела прочитать. Она у меня книги не очень любит, но эту прям залпом проглотила. Надеюсь, это привьет ей любовь к чтению качественной литературы.От себя же могу только порекомендовать.
elenamiheeva413

***

Что понравилось:
1) действие происходит в реальном современном мире, который приправляется магией и волшебством.
2) Акцент на важность образования: ребята умело ориентируются по звездам, хорошо разбираются в географии, знают несколько языков
3) Ответственность: они сами зарабатывают, выступая в портовых городах. Сталкиваясь с трудностями, преодолевают их как благодаря фантастическим способностям, так и умением действовать сообща.
4) Динамичный интересный сюжет – отлично чтобы отдохнуть вместе с книгой. Для летнего чтения в самый раз.

Что не понравилось: чтобы узнать обо всех приключениях Алеа и ее друзей придется немного подождать.

Всего в серии про Алеа будет 5 книг.
Чижова Анна

***

Книга написанна красиво и интересно. Есть интрига и только закончишь главу, хочется прочитать следующую. Хорошо подходит для подростков. Очень интересная книга! Прочитала на одном дыхании. Всем очень советую!

User20684-16

***

Шикарная книга чтобы с пользой провести время. Прочла не открываясь. Герои очаровательные и сложно устоять перед ними. Описываются многие подростковые проблемы. Больше всех я понимала Алею . Ей приходится делать нелегкие выборы и идти на смелые взрослые поступки. Идея книги заманчива, интересен общий ход сюжета. Во время прочтения нет впечатления, что чего-то не хватает.
Аришка Соломеева
***

У этой книги была интригующая аннотация, которая заинтересовала моих детей. Поэтому, я решила взять и заодно попросить, чтобы читали вслух. Их так затянула история, что они даже не заметили, как прочли больше положенного. Алеа - впечатлила их. В книге рассказывается о море, о подводном мире и о подростковых проблемах. Назову ее не только развлекательной, но и ещё познавательной.
Алексеева Верочка
***

Что же сказать такого про эту книгу?!! - она совершенно точно мне понравилась. Автор сотворила такой сказочный мир, тесно переплетающийся с морской тематикой. Алеа- не простая героиня, которой предстоит открыть в себе много нового, и главное это огромная сила. А ещё, есть тайны, над которыми приходится ломать голову. Думаю, это стопроцентный бестселлер!!!
Alexia

Untitled.gif


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru