Тео Бенедетти, Кьяра Чони "20 самых известных мифических героев всего мира"

Тео Бенедетти, Кьяра Чони "20 самых известных мифических героев всего мира" 12.07.2022

Тео Бенедетти, Кьяра Чони "20 самых известных мифических героев всего мира"

О книге

Любишь истории о легендарных героях, сказания о которых передаются из уст в уста уже тысячи лет? Задаёшься вопросом, что помогло им совершить великие подвиги? Персонажи знаменитых мифов поведают тебе об этом сами! Энциклопедия, которую ты держишь в руках, содержит 20 невероятных пересказов событий древних легенд и эпосов разных народов. А красочные иллюстрации помогут окунуться в мир известных и всеми любимых героев, которые, как и ты, мечтали о небывалом успехе и сумели его добиться!

Пять причин купить

  1. 20 самых известных мифических героев мира!
  2. Поразительные истории их подвигов!
  3. Удивительные примеры, мотивирующие ребят на собственные свершения!
  4. В каждом рассказе — образец силы воли и стойкости характера!
  5. Яркие, динамичные, запоминающиеся иллюстрации!

О серии "Истории о великих людях, изменивших мир"

Энциклопедии этой серии посвящены неординарным личностям — знаменитым учёным, исследователям, деятелям искусства и спорта, результаты чьего труда стали достоянием всего мира, а также персонажам мифов и эпоса различных народов — непревзойдённым образцам невероятной силы воли и бесстрашия. Благодаря им ребята узнают, как эти удивительные люди и легендарные герои смогли добиться таких высот и что нужно делать, чтобы стать похожими на них. Интереснейшие истории, которые понравятся не только детям, но и взрослым, дополняют яркие иллюстрации, нарисованные в динамичном современном стиле.

Развороты книги

Отзывы

В детстве многие из нас увлекались мифами, легендами, историями о невероятных чудовищах. Тогда это были серьёзные толстые книжки, в которых было много текста мелким шрифтом, мало рисунков… Теперь такие издания стали более необычными, красочными, пересказ — лёгким, а иллюстрации иногда бывают настоящим шедевром.

Подвиги Геракла, Прометей, Пегас, Эней, Тор, Ясон, Синдбад, Робин Гуд  — боги и герои античного времени оживают в этой книге. 

***

Мои дети вообще очень любят разнообразные мифы и легенды, а здесь это здорово описано, поэтому такая книга им действительно сильно полюбилась.
Тут целых двадцать захватывающих историй, которые и я с большим удовольствием прочитала. Поэтому теперь такую книгу мне не стыдно посоветовать не только детям, но и взрослым. Так что мимо лучше не проходить. :)
Михеева Елена

***

Занимательные, увлекательные и вдохновляющие истории о героях мифов и легенд, разных народов. В этой книге, также как и в других частях из этой серии, собраны 20 историй. Каждый мифический герой представлен в иллюстрациях, нарисованных в современном стиле, подчёркивается каждая его деталь, нрав и характер. Для юных читателей эта книга помогает понять какие качества нужно в себе развивать, чтобы стать похожими на героев этой книги.
Лилия Хабибуллина
***

Книгу интересно читать и рассматривать красочные яркие картинки. Она очень красивая, напечатана на хорошей бумаге, с отлично читаемым шрифтом. Обычно мифы и легенды довольно трудно читать, но не в этом случае: интересный и доступный язык при этом не только детям, но и взрослым эту книгу прочесть полезно. Сыну нравится читать про героев, про подвиги и узнавать что-то новое об известных личностях. Эта книга для детей, которые интересуются историей и мифологией, она увлекательная и написана современным языком, понятным для детей.
Вероника Кукса
***

Если вы не знаете, как привлечь внимание вашего ребёнка к чтению, то советую начать с этой книги. Здесь собрано много много мифических персонажей, которые популярны во всем мире. Я начала в начале читать вслух и показывать картинки, а ближе к середине сын стал водить пальчиком по страничкам и проговаривать слова. К концу скорость увеличилась, а Синдбад стал пользоваться особой популярностью у нас в доме.
Виктория Пирогова

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru