Гомеопатия. Искусство бережного отношения к здоровью

Гомеопатия. Искусство бережного отношения к здоровью 24.06.2022

Гомеопатия. Искусство бережного отношения к здоровью

О книге

Эта книга покажет, как медицина будущего переосмысливает и интегрирует медицинские практики прошлого. Проведет вас на поля, где собирается натуральное сырье, и на производство, где это сырье становится лекарственным препаратом. Приоткроет дверь в лаборатории, в которых специалисты изучают свойства исходных веществ растительного, минерального или животного происхождения.

Вы узнаете, в чем сила интегративной медицины и почему гомеопатия – это в первую очередь медицинский подход. А в конце книги вас ожидает перечень самых необходимых гомеопатических средств, которые можно добавить в свою домашнюю и дорожную аптечку.

• Не философия, а часть медицины: от создания лекарств до особого подхода к пациенту.

• Принцип составления лекарственных формул и критерии отбора сырья для лекарств, а также подтверждение их эффективности.

• Собираем персональную аптечку: обзор самых необходимых средств.

• Гомеопатия как часть экологичного пути к здоровью и созданию нетоксичной среды вокруг человека.

В мае 2022 г. вышла книга «Гомеопатия – искусство бережного отношения к здоровью» под научной редакцией Лидии Ивановны Ильенко. Книга представлена в сети магазинов ЭКСМО, Читай-город, Буквоед, а также на маркетплейсах Ozon и Wildberries. В ней доктор медицинских наук, профессор, обращается к читателям: «Если вы держите в руках эту книгу, значит, вас интересуют вопросы лечения и профилактики различных заболеваний и состояний — вас интересует ваше здоровье». И далее автор разбирает основные вопросы, связанные с этим методом: о чем говорят исследования о гомеопатии, в чем состоит персонализированный подход и что он дает пациенту сегодня. Доктор показывает случаи, когда другие современные методы заимствуют подходы из гомеопатической практики: например, использование микродоз в аллергологии, кардиологии, реаниматологии.

Издание решает серьезный вопрос адаптации медицинских знаний: ведь несмотря на то, что о гомеопатии наслышаны многие, 93% , большинство людей получают эти знания из интернета, в том числе — из анонимных источников. В то время, как врачам есть, что сказать.

«Более половины российских врачей (52%) считают применение гомеопатических препаратов в лечении заболеваний, на которых они специализируются, в той или иной мере эффективным . Особое место такие лекарства занимают в педиатрии – на них и фитопрепараты приходится более 70% назначений врача, – комментирует Лидия Ильенко. — Причем эта оценка напрямую зависит от опыта врача: чем выше его стаж и уровни дополнительного образования, тем эффективнее он использует в своей практике разные методы, в том числе – гомеопатический».

Не только персонализированное, но и этичное, экологичное отношение к человеку должно быть в основе медицины будущего – уверены рецензенты книги.

«Уже сейчас у людей возникнет серьезная потребность лечении, которое было бы экологичным во всех отношениях – начиная с лекарственных формул, отношения к человеку и заканчивая влиянием на окружающую среду, — комментирует Светлана Талашова, кандидат фармацевтических наук. – Находясь на пределе лекарственного потребления и токсической нагрузки на организм, будучи перед лицом растущей антибиотикорезистентности, мы должны думать о том, как сделать заботу о себе более экологичной, неагрессивной к нашим естественным ресурсам. И гомеопатия может сыграть здесь ключевую роль».

Ведь очень много ситуаций со здоровьем можно решить при помощи натуральных препаратов – такие примеры приведены в книге в качестве справочника и смогут каждого сориентировать, как поступать в той или иной ситуации.

Отзывы

У книги просто невероятное и милое оформление. Ничего приятней для глаз я давно в руках не держала, хочется листать страницы и постоянно пересматривать картинки. Очень удобно что каждый раздел тематический и у каждого свой цвет, а информация в них незаменима. Мне очень понравилась книга!
Alinochka

***

Эта книга о том, как облегчить свою жизнь и не навредить себе с помощью фармацевтических препаратов. Автор пишет о важной роли гомеопатии в жизни человека, подкрепляя ссылками на исследования и статистику. Рекомендую к прочтению!
Mishka

***

Для меня эта книга - прекрасный показатель того, что в жизни иногда можно прибегать к нетрадиционной медицине, чтобы вы реально могли помочь себе и близким людям. Книга достаточно неплохая, написана понятным и доступным языком. Поэтому реально могу рекомендовать, если вы заинтересованы в этой теме.
Марина Дьяконова
***

Красочная и увлекательная энциклопедия раскроет все секреты лечения при помощи гомеопатического метода, развенчает возможные сомнения и мифы, поможет выбрать правильный лекарственный препарат, а заодно поведает об истории гомеопатии в России и мире, технологии создания подобных средств. Написанное в простой и понятной форме, руководство поможет читателю сориентироваться и в выборе врача-гомеопата, и в методе лечения (тем более что возможен и комплексный подход). Основной плюс книги - систематизированный перечень болезней и рекомендуемый к ним список препаратов.

Анастасия Паршкова

***

Лидия Ивановна - профессионал с большой буквы, заслуженный врач РФ. Я слышала до этого отзывы знакомых, которым доводилось консультироваться с ней, однако сама, к сожалению, пока сделать этого не смогла. И вот, у меня в руках эта замечательная книга, которая описывает научный подход к гомеопатии и содержит рецепты для лечения различных заболеваний. Теперь, уверена, я смогу найти подход к своему организму и разберусь со всеми своими проблемами).
Василиса Илюхина
***

Я рекомендую всем прочитать эту книгу. Когда я вижу, как мои знакомые беззаботно пьют таблетки, ради сиюминутного эффекта, не думая о том, как это скажется на здоровье в будущем, я пониманию, что нужно больше интересоваться составом и действием препаратов прежде чем употреблять их. Данная книга действительно помогает в этом разобраться.
Михаил Смирнов

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru