Михаэла Ханауэр "Амулет Аквины". Книга 1

Михаэла Ханауэр "Амулет Аквины". Книга 1 09.06.2022

Михаэла Ханауэр "Амулет Аквины". Книга 1

О книге

Аквина с самого детства чувствовала: она не такая, как все. И порой от этого столько неприятностей! Но разве она виновата, что её всё время тянет на поверхность, поближе к миру людей. Девочка-сирена знает, как опасно приближаться к земле, и всё же однажды ей придётся нарушить запрет и выйти на сушу. А всё потому, что Аквина узнала невероятный секрет! Оказывается, семья скрывала от неё страшную тайну: её настоящие родители погибли, а сама она — наполовину человек! Какие же испытания теперь её ждут? И какие ещё секреты ей предстоит узнать?

В этой сказке история будет развиваться по новому сценарию, а читателей ждут целых три книги о невероятных приключениях юной сирены.

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Михаэла Ханауэр родилась в 1969 году. Она живёт с мужем и котом в Мюнхене и любит путешествовать. Ели бы она не была детской писательницей, то училась бы летать на ковре-самолёте, вместе с дельфинами кружила бы по миру и открыла бы агентство путешествий во времени. Михаэла – автор серии-бестселлера «Рулантика». Михаэла точно знает, где находится Рулантика, но обещала сохранить это в тайне!

Развороты книги





Отзывы

Сама книгу просто пролистала, но вот ребёнок читал взапой и даже в ущерб учёбе(но это тот случай, когда и ругать не хочется). Очень качественное оформление каждой страницы, прекрасный слог, есть ряд советов насчёт взросления и как нужно вести себя со своими сверстниками. Кстати, приятно удивил тот факт, что книга напечатана визуально дорого, но в низком ценовом сегменте.
belovaolga25051996
***

Моей дочке очень понравилась эта книга. Сирены - одни из любимых мифических персонажей. Книга заставляет погрузиться в приключения. А так же, понять, что чувствует Аквина. Она смелая и любопытная, и ещё толком не решила, к какому миру относится - земному или водному. Много подростковых проблем поднимается в этой истории. Уверена, Рулантика придётся по душе читателям.
UlyanaSafirova
***

Необычная и интересная история Аквины моей дочери настолько понравилась, что она постоянно с нами делилась прочитанным. Книга написана красивым легким слогом, в ней поднимается много тем, которые интересуют подростков, и насчет взаимоотношений в семье, и насчет становления и понимания самого себя. Также приятный слог прекрасно дополняют яркие и красочные иллюстрации.
Veronika008
***

Тот редкий случай, когда приобрела книгу для дочери 9-ти лет, и нет совсем замечаний как и к оформлению, так и наполнению. Если по первому, то тут всё на высшем уровне(дорогая обложка, иллюстрации на каждой странице, стилизованные поля). Если по второму, то есть несколько полезных мыслей о принятии себя, что важно для ребёнка, которая ещё не полностью понимает о своём месте в жизни.
***

У меня дочка любит читать, и когда увидела эту книгу и прочитала описание к ней, поняла что для ее возраста это актуально. Приключения сирены Аквины захватывающие и необычные, в книге поднимается очень много тем, которые волнуют детей в этом возрасте. Тема взаимоотношений в семье, становление и понимание своей личности. И еще книга имеет невероятно красочное оформление!
Илона

***

Моя дочь очарована этой юной прекрасной героиней. И это первая книга, которую она прочитала самостоятельно от начала и до конца за пару- тройку дней. Большой прорыв для нас! Итак, чем так хороша история?! Она увлекательная, наполнена событиями и подростковыми проблемами. Автор, через сирену Аквину, поднимает вопросы взросления, дружбы, принятия себя.
Аришка Соломеева
***

Очень интересный и сложный сюжет, да ещё в любимом жанре моей дочери - фэнтези. Героиня, которая переживает из-за того, что не похожа на других, а это очень близко по ощущениям к тому, что волнует подростков. Тема "чужой" в семье и сложное взросление - об этом рассказывается очень мягко, искренне, вызывая нужные эмоции и с правильными акцентами. Историю не только интересно, но и полезно прочитать и не только детям, но и родителям, читается легко, сложно остановиться. Так же невозможно не отметить великолепное оформление: красивейшие иллюстрации, хорошее качество бумаги, интересные шрифты.
Вероника Кукса
***

Я так благодарна этой книге, что она поднимает важные темы для любого подростка. А точнее, уникальность каждого из нас. Лучшего чтения для своей дочери и придумать не могла. В сюжете рассказывается, почему так важно быть индивидуальностью. И, что, только мы решаем, как реагировать на проблемы. Огромный лайк ставлю ещё за легкий слог и интересный сказочный сюжет.

Захарова Полина

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif

Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru