Поль Мартен "Детектив Таша Тунцова. В мире сказок"

 Поль Мартен "Детектив Таша Тунцова.  В мире сказок" 04.05.2022

Поль Мартен "Детектив Таша Тунцова. В мире сказок"

О чем

Детектив Таша Тунцова отправляется в страну сказок, чтобы помочь её жителям спасти детей из лап злой колдуньи, найти похищенного джина и расколдовать спящего короля. Помогите Таше открыть проход в мир сказок и распутать все происшествия!

Вам предстоит искать улики на картинках, сравнивать показания свидетелей, расшифровывать таинственные послания и находить проход по подземному лабиринту.

Али-Баба и сорок разбойников, Спящая красавица, Мальчик-с-пальчик, Красная Шапочка и Аладдин — узнайте героев знакомых сказок в необычном исполнении.

Книга удачно сочетает в себе чтение и игру, поиск подсказок и логические размышления.

Особенности

Большой формат, картинки в стиле виммельбух, страницы-раскладушки.

Для кого

Подходит для самостоятельного и совместного чтения с ребятами от трёх до семи лет.

Маленьких детективов ждут 8 историй с заданиями, которые направлены на развитие внимания и умения строить логические цепочки. Сложность заданий растет с каждой историей, поэтому книга подойдет детям разных возрастов. Рассматривайте картинки и ищите на них улики с ребятами 3-4 лет. Разбирайтесь в первых детективных историях с детьми 5-6 лет. Распутывайте хитросплетения улик и показаний свидетелей вместе с ребятами 6-7 лет.

Об авторе

Поль Мартен - писатель, автор романов, комиксов и детективных историй для детей. Обладатель гран-при журнала Mickey за роман Violette Hurlevent et le jardin sauvage. Вместе со своим жутко ленивым котом живет в городе Лиль.

Развороты книги

Детектив Таша Тунцова разворот.

Детектив Таша Тунцова 1 разворот.

Детектив Таша Тунцова 2 разворот.

Детектив Таша Тунцова 3 разворот.

Отзывы

Виммельбухи прекрасно приживаются в детских библиотеках и завоёвывают любовь и взрослых, и детей. Еще одна увлекательная серия для детей, которым нравится играть в детективов. Таша Тунцова — смекалистая и смелая сыщица, которая путешествует по миру в поисках интересных приключений.

Книгу про Ташу Тунцову просто интересно разглядывать – здесь множество персонажей и историй. Детектив, виммельбух и приключения в одной книге. Только настоящим детективам под силу справиться со всеми заданиями этой отличной книги!

***
Книга суперская. Других слов и нет. Потому что книга очень интересная, шевелит мозги. Для юных любителей сыска и распутывания загадок она просто идеальна. Очень интересные загадки на протяжении всей книги.
Надежда Кудрова
***
Мои дети просто В ВОСТОРГЕ от книги!) Когда  мы с ними разгадывали загадки, это было нечто! Хороший момент состоит в том,  что загадки разные, не повторяются и рассчитаны на разный возраст,  есть посложнее, есть попроще.
Людмила Л.
***
Идеальная книга для тех родителей, чьи дети плохо переносят дорогу. За загадками из книги время летит незаметно, дорога или очередь перестает быть утомительной для всех.
***
Прикольная книжка, хорошо подходит, чтобы позалипать с ребенком на выходных. В ней собраны загадки разной степени сложности и на разные качества — внимательность, память, умение рассуждать и прочие.


Alpina-Kids.png


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru