Алекс Норт "Тени теней"

В издательстве "Эксмо" вышел новый роман от автора книги "Шепот за окном".

БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES И SUNDAY TIMES.

О книге

Все вы встречали таких подростков, как Чарли Крабтри. Темное воображение, зловещая улыбка, всегда сам по себе… Кажется, этот парень способен на нечто очень плохое. Именно это и сделал Чарли двадцать пять лет назад – совершил убийство, настолько шокирующее, что даже вдохновил ряд подражателей. Сам же Крабтри бесследно исчез… как тень.

Все эти годы Пол Адамс пытался стереть из памяти произошедшее: ведь и убийца, и жертва были его друзьями. Но теперь, когда его мать при смерти, Полу приходится вернуться в родной городок. И тени прошлого начинают оживать…

Сначала происходит одно схожее убийство, потом другое. А потом Пол находит в своем доме странные – и страшные – знаки…

ЛЕДЕНЯЩИЙ ДУШУ ТРИЛЛЕР ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА «ШЕПОТ ЗА ОКНОМ».

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Алекс Норт – псевдоним современного британского писателя, который предпочитает сохранять инкогнито и не торопится разглашать свое настоящее имя.

Родился в Лидсе, Великобритания. Живет здесь же с женой и сыном.

Творчество автора

Первой книгой, выпущенной под псевдонимом, стал «Шепот за окном». Роман вошел в списки бестселлеров по версии Amazon и New York Times. Детективный триллер готовился к выходу почти год, рукопись выкупило издательство Penguin Random House UK.

Идея романа пришла в голову Нортона, когда его четырехлетний сын поделился с отцом своими фантазиями. По словам ребенка, он играл с невидимой девочкой и боялся мальчика из подвала. Эти странности начались после переезда семьи писателя в новый дом. И именно они послужили вдохновением для создания триллера.

В библиографии автора есть и другие произведения:

  • «The Shadow killer»;
  • «Afraid of the Light»;
  • «The Shadows».

Наиболее популярным на данный момент остается «Шепот за окном». Криминальный триллер с элементами семейной драмы получил признание во многих странах: в Германии, Финляндии, Голландии, Греции, Испании, Португалии, Чехии, Словакии, Италии, Бразилии, Польше и Венгрии. Кроме того, книга готовится к выходу на экраны, права на съемки получила компания AGBO.

Отзывы

«Чрезвычайно атмосферно и восхитительно жутко».

Алекс Михаэлидес, автор всемирного бестселлера «Безмолвный пациент»

«Сначала это жутковато. Потом — страшно. Потом — очень страшно. А дальше… дальше, уважаемый читатель, двигайтесь на свой страх и риск».

А. Дж. Финн, автор всемирного бестселлера «Женщина в окне»

«Увлекательное, головокружительное чтение… Как и в случае со всеми лучшими иллюзиями, вы чувствуете не обман, а чудо».

New York Times

«Удивительный финал, который еще долго будет жить в вашей памяти».

Daily Express

«Прежде чем эта лихо закрученная история закончится, вас ждет много сюрпризов… Отличный жуткий триллер. Если вам нравится творчество Стивена Кинга, то, вероятно, понравится и новый роман Норта».

Library Journal

***

Запутанный и сногсшибательный триллер. Читаешь и думаешь: сон это или явь, реальность или опять таки сон. Давненько я не читала ничего подобного. Очень понравилось.

Ирина Тарбеева

***

Прошлое никогда не отпускает до конца, особенно если дело касается жестокого убийства! Много лет назад подросток жестоко расправился с человеком и пропал, но теперь убийца кажется, вернулся. От книжки волосы встают дыбом. Если любите пощекотать себе нервы, этот роман точно для вас.

Клава К.

***

В детстве я умела управлять снами. Могла их выбирать и пересматривать. Мне тогда было лет пять. Второй опыт осознанных сновидений был у меня уже во взрослые годы. Казалось, что с этим умением жизнь будет ярче. Можно объедаться пончиками без последствий, сделать из Рики Мартина натурала и обнять бабушку, которой давно уже нет рядом.Оба раза закончились ужасными кошмарами, которые тянулись за мной, даже после того, как я открывала глаза, как будто пытались добраться через брешь между двумя реальностями. Похоже, срабатывала охранная система, заметившая нарушителя границ.

Если мои слова не кажутся вам бредом (или если и бредом, то занятным) то у триллера «Тени теней» есть шанс вам понравиться.Обычно людям трудно понять, в какой именно момент в их жизни что-то пошло не так, но Пол Адамс знает об этом наверняка. В детстве у него был лучший друг — Джеймс, слабый тихоня с нервной матерью и добряком-отчимом. Пол старался присматривать за ним и оберегать от нападок одноклассников, но день, когда они познакомились с Чарли Крабтри и его прилипалой Билли, обе их жизни пустил по кривой дороге, которая привела к трагедии.После того случая Пол уехал из дома и долгие годы пытался забыть о прошлом, но из-за болезни матери ему пришлось вернуться в дом своего детства и разобраться с опасным хламом и на чердаке, и у себя в голове, наследием тех школьных лет.

Одно из главных достоинств романа — мрачное обаяние сюжета о жизни нескольких подростков и их родителей в маленьком городке, где память о прошлом особенно крепка, где грехи отцов оседают болотной тиной на мелководье событий, а сплетни и слухи время превращает в легенды.

Каюсь в одном из своих читательских грехов. Я презираю детективы, где автор сам так запутывается в своей интриге, что без мистики и помощи сверхъестественных сил ее уже не вывозит. Такое я могу простить только Его Величеству Кингу, который, подобно шахматной королеве, может ходить по жанровой доске как угодно. Весь путь через роман Алекса Норта я напряженно ждала момент, когда смогу уличить автора в этой слабости, но он смог достойно замкнуть логический круг своей детективной линии.

Arlett, Livelib

***

Первый прочитанный детектив после долгого перерыва от чтения. Книга держала в напряжении до самого конца, прочитал на одном дыхании. Автор грамотно выстраивает повествование, сперва напустив тумана мистики, а затем постепенно развеяв его, показывая читателю, насколько на самом деле просты обстоятельства "дела".

***

Эта книга состоит из двух временных линий: одна это воспоминания Пола, а вторая — его действительность, которые причудливым образом пересекаются и сходятся в одной точке. Несмотря на то, что эта книга позиционируется как детектив, в ней достаточно много мистики, которая придает особенную изюминку. Жуткая, захватывающая книга, полная сюрпризов.

Olga_Reader

***

Красивая история на стыке детектива и мистики. Есть друзья детства, которых связывает нечто большее, чем общие игры — страшная тайна, груз которой они не смогут сбросить даже спустя долгие годы. Есть лес, который не совсем лес, а скорее проклятое место, к которому лучше не подходить. Пол Адамс возвращается к этим вещам спустя много лет, потому что они не отпускают его. Чем закончится эта история с тайнами из прошлого — читайте и узнайте. Такие вещи спойлерить нельзя!

Евгения Михайлова

***

Мрачный и тревожный триллер от автора Шепот теней. Книга, от которой действительно бегут мурашки по коже, в которой финал превосходит все ожидания и от которой не оторваться до последней страницы.

Издание в серийном оформлении, обложка твердая, блок прошит, листы белые, бумага тонковатая, шрифт средний, печать четкая, иллюстраций нет.

Прилагаю фото самого издания и нескольких страниц текста для ознакомления.

Верещагин Олег

***

Немного запутанный триллер, скорее всего из-за того, что в нем есть львиная доза мистики. Именно за счет нее складывается невероятная мрачная атмосфера, которая вдохновляет читать дальше. Алекс Норт – очень талантливый автор, который умеет напугать своего читателя, но при этом оставить его еще более заинтересованным в финале.

Евгения

***

"Тени теней" - это очень хорошо написанный, динамичный роман, который мне понравился от начала до конца. Стиль написания напомнил мне Стивена Кинга и как только я погрузилась в историю, я не могла оторваться. Я всегда любила романы-триллеры и триллеры с гранью сверхъестественного, и это именно то, чем является эта книга.

Юлия Кавкаева

***

Мне очень понравилась эта классная книга! Жуткий, мрачный и напряженный, с сюжетом, который зацепил меня с самого начала. По своей сути «Тени» - это история ужасов, но она заигрывает с другими жанрами и не соответствует правилам большинства книг. Некоторые повороты поразили меня так, что я почувствовал, что меня ударили физически! Шутки в сторону. Как будто эта злая костлявая рука из-под обложки протянулась и ударила меня.

Игнат Ушаков

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования