Маркелова Н.Е. "Благородные хулиганы из 2 "А"

Маркелова Н.Е. "Благородные хулиганы из 2 "А" 20.02.2022

Маркелова Н.Е. "Благородные хулиганы из 2 "А"

О книге

Все знают, что бывают благородные разбойники. А существуют ли благородные хулиганы? Ответ на этот вопрос — в книге Натальи Маркеловой. Нас ждёт новая встреча с любимыми героями — Мишкой Курочкиным, Светой Иванкиной и другими замечательными ребятами. Они стали на год взрослее и теперь учатся во 2 классе, но по-прежнему верят в чудеса, приключения и крепкую дружбу.

Комплект "Благородные хулиганы из 2 "А" + Непотерянные таланты из 2 "А" | Маркелова Наталья Евгеньевна #1

Об авторах

Наталья Маркелова — российский современный писатель, живёт в Твери.Маркелова Наталья

Мария Коротаева — художник-иллюстратор. Родилась в 1976 году в Минске. Окончила Минскую государственную гимназию-колледж искусств, Белорусскую государственную академию искусств, отделение станковой живописи. С 2013 года работает в области книжной графики. Проиллюстрировала около 30 книг для детей и взрослых. Сотрудничала с московскими и белорусскими издательствами.

Развороты книги


Благородные хулиганы из 2

Благородные хулиганы из 2

Благородные хулиганы из 2

Благородные хулиганы из 2

Отзывы

Книга Маркеловой о том, как живут простые школьники, какие вопросы и проблемы занимают каждый их день; книга о благородных поступках и неправильном выборе; книга о незаметном взрослении и становлении человека. 

Писатель в спокойной и при этом увлекательной манере раскрывает юным читателям один из этапов взросления школьников. Автор не скрывает неудачи и проступки, но так даже интересней! Ведь за оплошностями всегда следует прощение, принятие, понимание и конечно не обходится без событий, наполненных добрым смехом.

Герои книги выкручиваются из переделок, преодолевают негативные эмоции, участвуют в приключениях, придумывают различные забавы. И в то же время это книга, поднимающая целый ряд нравственных вопросов, над которыми может поразмышлять школьник.

***

Читал с детьми-младшеклассниками, очень понравилось, они в некоторых героях узнали себя и очень сопереживали их приключениям. Иллюстрации тоже понравились, ибо нарисованы в довольно интересном стиле, дети рассматривали каждую по несколько минут.

Евгений

pubhouse_premium_pic_1532428278.png


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru