Джек Лондон "Сердца трех"

"Сердца трех" – жемчужина творческого наследия Лондона. Завораживающая история кузенов Френсиса и Генри Морганов, далеких потомков великого пиратского капитана, отправившихся на поиски сокровищ своего легендарного предка, и прекрасной Леонсии, в которую влюблены они оба, не однажды экранизировалась – как на Западе, так и в нашей стране. 
Но даже самым удачным экранизациям все-таки не удалось в полной мере воплотить все обаяние и увлекательность бессмертного романа Джека Лондона...
Обновленная книга вышла в "Издательском доме Мещерякова", которая соединяют в себе лучшие черты, присущие приключенческим произведениям . Джек Лондон очень высоко ценил этот роман, считая его одним из лучших своих произведений.

О книге

Жизнь Джека Лондона, создателя знаменитого романа "Сердца трех", сама была похожа на роман. Сюжеты для своих произведений он черпал из ярких жизненных впечатлений. Джек не понаслышке знал, что такое жизнь фабричного рабочего, золотоискателя и даже пирата - он незаконно добывал устриц в частной бухте Сан-Франциско. Все эти "приключения" были порождены нуждой, ведь семья Лондона очень бедствовала. Но не только: страсть к авантюрам будущий писатель унаследовал от матери - Флора Веллман проводила спиритические сеансы, общалась с духами и жаждала быстрого обогащения. Отцом Джека был не менее экстравагантный человек: Уильям Чейни считался одним из самых известных специалистов по магии и астрологии в Америке. Неудивительно, что у Джека очень рано проявилась способность проникать в тайны человеческих душ и разбираться в поступках окружающих.

Самые захватывающие романы Лондона всегда подкупают психологической глубиной, правдивостью в изображении героев и… романтичностью. 

«Сердца трёх» — приключенческий роман Джека Лондона о поиске сокровищ. Неизведанные земли Южной Америки таят множество опасностей для молодых кладоискателей Френсиса и Генри Морганов, волею судеб оказавшихся вместе. Предательство и коварство, дружба и преданность, стремительные погони и чудесные спасения — вот с чем придётся столкнуться молодым людям. Но самым трудным испытанием для них станут внезапно вспыхнувшие романтические чувства к прекрасной Леонсии. 

Любовь или долг чести – как сделать тяжёлый выбор? Стремительное кинематографичное повествование и неожиданные сюжетные повороты не оставят равнодушным даже самого искушённого читателя.

Об авторе

Джек Лондон – легендарный американский писатель, общественный деятель, наиболее5 лучших книг Джека Лондона известен как автор приключенческих рассказов и романов. Джек Лондон родился 12 января 1876 года в Сан-Франциско. При рождении мальчику было дано имя Джон Чейни, но восемь месяцев спустя, когда мать вышла замуж, он стал Джоном Гриффитом Лондоном.

Нелегкая жизнь до известности

Его детство пришлась на период экономической депрессии и повальной безработицы. Из-за нестабильного финансового положения семьи юноше пришлось рано пойти работать. Он сменил много профессий: работал на консервном заводе, электростанции, джутовой фабрике, был «устричным пиратом», ходил на промысел морских котиков. Вернувшись, он принимает участие в литературном конкурсе – пишет очерк «Тайфун у берегов Японии» и завоевывает первый приз.

В 1894 году Лондон участвовал в «походе безработных», скитался по городкам Северной Америки, подвергался арестам за бродяжничество, а также за социалистическую деятельность. В 1896 году поступил в Калифорнийский университет, но из-за отсутствия средств был вынужден бросить обучение. Подвергшись «золотой лихорадке», он отправился на Аляску, где был старателем.

Создание великих произведений

Романтика Севера, железная воля, стремление к выживанию стали основными мотивами творчества Лондона. Вернувшись с Аляски, в 1902 году он пишет романы «Дочь снегов» и «Люди бездны». Произведения делают его известным и приносят неплохой доход.

Стабилизировав финансовое положение, писатель женится, у него рождаются две дочери. Все еще находясь под впечатлением от сурового Севера, автор создает рассказы и повести, которые издает в сборниках:

  • «Сын волка»;
  • «Бог его отцов»;
  • «Дети мороза».

Немного позднее Лондон пишет один из своих наиболее известных романов – «Морской волк» (1904). После издания книги писатель отправляется на русско-японскую войну. Вернувшись, разводится с женой и женится на ее подруге. Последующие годы автор публикует по 2-3 книги за год. 22 ноября 1916 года Лондон умер в Глен-Эллене (штат Калифорния) от смертельной дозы морфия, которую он принял или с целью избавиться от боли, вызванной уремией, или сознательно, желая покончить с собой. Роман «Сердца трех» был издан спустя четыре года после смерти автора. На ЛитРес можно прочесть все книги легендарного Джека Лондона онлайн или прослушать аудиоверсии произведений.

Развороты книги

Отзывы

Джек Лондон прожил жизнь недолгую, но полную драматических событий и приключений. Собственный опыт - творческий и человеческий - он мастерски воплотил в своих произведениях. Его герои - люди, сильные духом, мужественные, дерзкие и одновременно романтичные. Опасные приключения, поиск сокровищ, увлекательная история любви - в романе "Сердца трех". 

Путешествие в Кордильеры к сокровищам индейцев племени майя, борьба с коварным Альваресом Торресом и жителями Долины Затерянных Душ, странствия по неведомым землям, стремительные погони, чудесные спасения, остродраматичные любовные коллизии сменяют друг друга с поистине кинематографической скоростью, делая «Сердца трех» в высшей степени увлекательным чтением.

Обожаю Джека Лондона и все его произведения, а «Сердца трех» — мой бесспорный фаворит! С удовольствием перечитывала историю о любовном треугольнике, легкую, ироничную, романтичную и со счастливым финалом в конце.

***

Замечательная и добрая книга.

Роман увлекательный, очень интересно было чем же закончится любовная история четы Морган. Любопытно про сокровища Майа, захотелось оказаться на месте героев и пройти путь,полный приключений.

Рекомендую книгу всем, кто немного знаком с творчеством Лондона, и завидую тем, кому ещё только предстоит окунуться в его произведения.

Ирина Беляева

***

Люблю эту историю с детства, посмотрев одноименный фильм. Книга, конечно, куда полнее и занимательнее, рекомендую для легкого романтического и приключенческого настроения)

Тимофей Смирнов

***

Это было необычно... даже очень... Я привыкла читать Джека Лондона, погружаясь у серьезную атмосферу, предвкушая мрачное развитие событий и готовясь к худшему. А тут... даже если к знаю, с чем можно сравнить это произведение, разве что с комедийным приключением. Неунывающие герои, подающие в невероятно опасные передряги, абсурдные ситуации, колоритные персонажи. Я просто влюбилась в эту книгу!

limbi 

***

Чтобы навсегда влюбиться в произведения Джека Лондона!

Ох, какая же она получилась детская! А у меня эта книга ассоциируется с первой книгой о любви! Столько романтики, столько красоты, сумасшедших приключений и опасностей! Первый раз читала этот роман в 14 лет и очень переживала, что открываю для себя нечто новое. Даже стеснялась, что читаю такую книгу. Не берусь судить о молодежи нынешней, но готова предположить, что сейчас с 12 лет будет самое то, да еще с такими залихватскими иллюстрациями!

Я с удовольствием приобрела книгу и с удивлением обнаружила, что гораздо больше открывается при взрослом прочтении - на первый план выходят не страсти, не эмоции, а холодный анализ сложившейся ситуации. Читаешь словно аналитик человеческих душ. Очень необычно и интересно.

Марсела Умная

***

Потрясающий приключенческий роман, иных слов и быть не может. Очень увлекательно и динамично в романе переплетены судьбы трех молодых людей. Тут и невероятные приключения, и любовь, и сокровища, и злодеи, и разорение со спасением в последний момент))), и драматическая история разлученных брата и сестры. Столько всего намешано, что и не перечислить.

В высшей степени увлекательное чтение. Что удивительно, Джек Лондон изначально писал роман Сердца трех как киносценарий для Голливуда. Помню, как я долго не могла уложить в голове, что это произведение, столь разительно отличающееся от всего прочего, прочитанного мною у Джека Лондона, тоже его рук дело. Настолько разные жанры, стили, манеры повествования. Но поистине, великий писатель может быть таким в любом жанре.

Читательница

***

Когда я посмотрела одноименный фильм, я еще не знала, что он снят по роману Джека Лондона. Однако когда я прочитала эту книгу, она мне понравилась еще больше фильма. Здесь есть все: и любовь, и ненависть, и дружба, и предательство, а главное - острый, захватывающий сюжет, который ни на минуту не дает расслабиться. А главные герои романа - Фрэнсис, Леонсия и Генри запомнятся вам надолго.

Galina

***

История о поисках несметных богатств великого пиратского капитана Генри Моргана. На поиски сокровищ своего легендарного предка отправляются его потомки - Френсис и Генри Морганы, и прекрасная Леонсия! Это великолепный приключенческий роман! Сюжет захватил меня буквально с первых страниц! События сменяются одно за другим, беспрерывно , заскучать за чтением у вас не получится, а интерес только нарастает с каждой страницей, с каждой главой! Здесь нас ждут погони, побеги, приключения, авантюры, интриги, зависть, верность, дружба и ,конечно же, любовь! И не просто любовь, а настоящий любовный треугольник! Герои яркие, выразительные и запоминающиеся, за них переживаешь на протяжении всего романа! В целом, это очень динамичный , увлекательный и атмосферный роман!

Мельник Ольга

***

Должно быть, это одна из немногих историй, которую я прочитала взахлёб. Приключения и охота за несметными сокровищами, интересные персонажи, красивая история любви – что ещё нужно от хорошего приключенческого романа? История Генри, Френсиса и Леонсии была знакома мне по советской экранизации, но я действительно не думала, что фильм, все же, имеет другой финал, поэтому была немного под впечатлением от концовки произведения. Книга читается легко, в ней множество красивых описаний, дающих волю воображению, в эту книгу погружаешься целиком и полностью.

Что же касается самого издания, книга отлично выполнена: красивая плотная обложка, замечательное качество печати.

Коленченко Евгения

pubhouse_premium_pic_1532428278.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования