Сергей Кабаченко "Большая пластилиновая книга увлечений и развлечений"

Сергей Кабаченко "Большая пластилиновая книга увлечений и развлечений" 10.12.2021

Сергей Кабаченко "Большая пластилиновая книга увлечений и развлечений"

О книге

Уникальный авторский метод Сергея Кабаченко, автора бестселлеров, уже полюбившихся маленьким читателям не только в России, но и во всем мире, - это удивительная возможность создавать самые разные фигурки, даже довольно сложные, очень быстро, легко и весело! 

Все персонажи этой книги рождаются из базовых форм, которые легко осваивает даже трехлетний малыш, а фигурки получаются просто великолепными – яркими, веселыми, эмоциональными! Они ведут беседы между собой, играют с малышом в прятки, разыгрывают сценки! 

Крупные и яркие пошаговые иллюстрации, сопровождающие каждый шаг работы, позволят ребенку заниматься с книгой самостоятельно, но и родители, желающие помочь малышу в творчестве, получат море удовольствия от работы с книгой. 

Более 100 персонажей, оживающих на страницах книги и под руками вашего малыша! Лепите, играйте, фантазируйте, изобретайте, смейтесь, творите! Продолжение следует! 

«Большая пластилиновая книга», выпущенная издательством «Эксмо.Детство», позволит детям не только отвлечься от гаджетов, но и развить творческие навыки.

«Большая пластилиновая книга» расскажет, как подготовить рабочее место для занятий лепкой, какие инструменты нужны для работы с пластилином, как смешивать цвета, а также напомнит о технике безопасности и раскроет терминологию.

На станицах «Большой пластилиновой книги» живут более 100 забавных героев. Ваш ребенок сможет начать с лепки самых простых и затем осваивать более сложные фигуры.

Шарики, валики, капли, бочонки, жгутики, колбаски – все это составные части будущих поделок.

А катать, скручивать, сплющивать и резать пластилин безопасным ножом — такое сможет даже трехлетний малыш. Так, для создания медвежонка потребуется 8 шариков разного размера, для лягушки – 23, а для пуделя – 117!

Пластилин — пластичный материал, побуждающий детей развивать фантазию и мелкую моторику. Фигурки получаются яркими и забавными.

Хотите слоника? Скатайте шарики разного размера и соедините в объемную фигурку. Для бабочки нужно несколько колбасок, скрученных в спирали. За каких-нибудь полчаса можно слепить веселую компанию зверей или человечков и начать играть.

Развороты книги

Отзывы

Лепить из пластилина вместе с детьми - незабываемое удовольствие! Особенно приятно видеть восторг малышей, когда из-под их ручек выходят симпатичные и забавные животные, почти как настоящие.

Во что может превратиться кусочек пластилина в руках ребенка? Это всегда талантливая и очень интересная импровизация. С книгой Сергея Кабаченко малыши не просто играют, они думают, фантазируют, изобретают, реализуют свои творческие замыслы. Эта книга поможет вам лучше узнать своего ребенка. Дети с удовольствием будут делать фигурки разных животных; учиться смешивать цвета, экспериментировать, фантазировать и придумывать новые игрушки. 

Во время работы над котенком, петушком или черепахой ребенок сможет создать свой собственный мир - не виртуальный, как это принято в наши дни, а самый настоящий, сделанный своими собственными руками. Этот мир будет населен зверюшками, которые малыш без труда вылепит из пластилина с помощью одного очень важного секрета. Откройте этот секрет маленькому ученику!

Польза совместного с ребенком творчества несомненна, а удовольствие и положительные эмоции гарантированы!

***

Издательство ЭКСМО уже в начале этого года радует малышей удивительной обучающей книгой-игрой. В свет вышла «Большая пластилиновая книга увлечений и развлечений. Первые шаги маленького скульптора» автора Сергея Кабаченко. Эта книга с уникальной авторской методикой поможет малышам (даже трехлеткам) под руководством родителей создавать из пластилина целый увлекательный, волшебный мир. 

Не только возможность сотворить сто классных поделок из пластилина делают это издание великолепным пособием по лепке. Вся книга – это своего рода игра и веселые приключения, где малыши найдут великолепные иллюстрации, загадки, игры в прятки и разные смешные истории. Главные герои – пластилиновые фигурки человечков, животных и «геометрических монстриков» – расскажут детям не только о пользе лепки. Из книги маленькие читатели узнают: 

С помощью этой книги дети легко научатся вылепливать из пластилина не просто фигурки, а создавать целые увлекательные миры: города с настоящими домами, улицами и машинами, дикие джунгли и дремучие леса с разными животными, цветущие луга с насекомыми, сказочных героев. Ребенок во время игры с материалом становится волшебником, который шаг за шагом «оживляет» обычные фигуры (шарики, кубики, конусы), делая из них слоников, мартышек и котиков. 

Цель книги – развить фантазию ребенка и доказать, что работать с пластилином – это веселое и полезное занятие, во время которого легко изучить цвета, формы и научиться считать.
Источник: https://mamamozhetvse.ru/

***

Книга просто потрясающая! Обратили с детьми на неё внимание ещё когда она была в предзаказе. Заказали, получили, теперь каждый раз счастливо виляем хвостиками, приступая к лепке новых зверюшек. Школьный творческие задания превратились в увлекательную игру, а дом непрерывно наполняется всё новыми поделками из пластилина! Я очень рекомендую эту книгу всем родителям. Книга одинаково понравилась как детям-непоседам, так и более спокойному ребёнку. 5+

Искатели детской литературы

***

Книга, которая заслуживает называться полноценным руководством по лепке. Описаны буквально все нюансы: как хранить пластилин, как сохранить поделки на более длинный срок, какая должна быть рабочая зона, меры предосторожности. Большие яркие картинки примеры с понятными инструкциями, так что ребенка можно оставить один на один с книгой. Невероятно рады покупке.

NadezhdaMalysh

***

Отличная универсальная книга для лепки. Материала в ней хватит на долго. Понравилось, что начинается она с правил безопасности и организации рабочего пространства. Скажу честно, даже я, взрослый человек, кое-что взял себе на заметку. В книге есть как простые фигуры, так и целые композиции. Очень советую лепить их всей семьёй – это очень весело и интересно, а результат красивее, чем на картинке. В общем, книгой я доволен, ребёнок тоже)

PadishahImperator

***

Книга потрясающая! Первый раз лепили с ребёнком вместе, а теперь сам берёт книгу и наполняет наш дом самыми разными поделками. С инструкциями проблем не возникло, всё очень понятно объяснено и показано. Сама книга высокого качества. Большая, глянцевые страницы, выглядит очень красиво. Если хотите заинтересовать ребёнка лепкой, обязательно познакомьте его с этой книгой!

dimabambino

***

Весело, смешно, интересно! Замечательная книга, замечательные поделки! Фигурки необычные, но очень забавные. Ребенок 7 лет занимается с огромным удовольствием!
Книга большого формата, очень яркая, наполненная, разнообразная! Родители и сами полистали с огромным удовольствием. В нашем детстве таких книг не было.
Могу сказать, что книга выгодно отличается от всех брошюр и книг по лепке, просто небо и земля. Она действительно развлекает и увлекает, обложка не обманула!
Viola

***

Замечательное приобретение! Детям очень понравилось рассматривать книгу. Она большая, с красивой обложкой. Внутри очень много всего, и понятные мастер-классы по лепке забавных героев, и сказки, и приколы какие-то. Уроки даны так: сначала базовые фигуры с описанием что из них можно делать. Потом несколько поделок. Для каждой - сначала нарисовано сколько деталей и каких нужно вылепить, потом на картинках - последовательность сборки. Фигурки выглядят довольно сложными, но когда открываешь мастер-класс, становится все понятно и сделать их легко, дети сами справляются по картинкам и кратким подписям.
Единственная претензия - хотелось бы бумагу потолще и поплотнее. Она и так толстая, но шершавая и краски немного "съедаются". Была бы мелованная, книга была бы еще ярче. В целом мы очень довольны. Детям хватит надолго.
Женя

***

Отличная книга! Действительно, и развлекает, и увлекает! Фигурки красивые, забавные, а главное, их настолько много, что детям хватит надолго! А еще загадки, викторины, смешные диалоги, сказки! Очень красочно, весело и необычно. Мои дети в восторге.

Ольга Крюкова

***

Купила книгу по рекомендации с мамского форума в ближайшем книжном, но не могу не поделиться восторгом в любимом Лабиринте! Мамы, папы, бабушки - не ждите, порадуйте своих малышей и себя заодно! Веселье для всей семьи и много часов радости и полезного занятия для детей вам обеспечены! Из главных особенностей - говорящие персонажи, множество диалогов, шуток, реплик, викторин и загадок. Остроумные, смешные! А самое главное - когда смотришь на поделки, которых в книге просто море, думаешь, что ребенок их просто не осилит, настолько они кажутся сложными и тщательно проработанными. Но оказывается, что по инструкции они лепятся невероятно просто. Для детей это настоящее волшебство. Им даже не верится, что если раньше он с трудом вымучивал кривоватого колобка, то теперь вдруг каким-то чудом слепил хитрющую мартышку, точь в точь как на страницах книги. А она ему еще и подмигивает! Самооценка ребенка просто взлетает в небеса.

Это действительно необычная книга. Считаю, она должна быть у каждого ребенка. Мой поклон автору!
Семенова Валентина

Untitled.gif


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru