Джузеппе Д’Анна "Большая книга о морских чудовищах"

Джузеппе Д’Анна "Большая книга о морских чудовищах" 11.10.2021

Джузеппе Д’Анна "Большая книга о морских чудовищах"

О книге

Вы любите море и всех его обитателей, но подозреваете, что в нем живут не только рыбы? Вы абсолютно правы! Чудовищный кракен и морской конь гиппокампус, коварная русалка и похожий на остров кит саратан, гигантский сом намадзу… и многие из тех, кого обычно не помнят даже знатоки мифов и легенд. Они существуют, и вы сможете не только посмотреть на них, но и выучить их привычки, повадки, а также сдать экзамен на защитника морских созданий, ведь у вас будет опытный проводник! 

Скорее открывайте эту книгу с красочными иллюстрациями современной художницы Анны Ланг!

Развороты книги

Отзывы

Современный океан является пристанищем для множества невероятных существ, о многих из которых мы не имеем ни малейшего представления. Никогда не знаешь, что кроется там – в темных холодных глубинах. 

Морские глубины с древних времен наводили страх на людей, порождая мифы и легенды о чудовищах. Морской змей, глубоководный удильщик, Кракен, Ктулху – кто из них действительно обитает в морских глубинах, а кто – плод воображения людей?

Неведомое, необъяснимое, невероятное. Эта книга посвящена таинственным созданиям водных глубин: гигантским саратанам, умибодзу, козерогам и самым загадочным обитателям глубин ― русалкам. 

Восприятие водной стихии у древних людей было двойственно: с одной стороны, она порождает жизнь, с другой – океан опасен, и поэтому люди «заселяли» его всевозможными существами, как правило, огромными. 

Действительно ли в темных глубинах Японского моря скрывается огромное чудовище? Правда ли, что в море живут существа, подобные гигантскому спруту, чьи щупальца настолько сильны, что могут утащить в водную могилу целые корабли вместе с моряками? В книге можно прочитать мифы об этих морских созданиях, на протяжении тысячелетий ужасающих человечество, а также, что делать при встрече с ними))

Но самая важная мысль - как сохранить море чистым и безопасность на берегу. И все это в легкой и доступной форме для детей.

***

Сын мой мифы о разных морских чудовищах очень любит, поэтому решила ему такую книгу купить.

Здесь очень необычное и в то же самое время дико интересное изложение, автор хорошенько постарался. Оформление тоже получилось замечательным.
Главное, что сыну книга понравилась, причем и содержание - не какие-то выдумки, а интересные мифы, но немного в другом изложении.
Ирина Круговая

***

Интересная и занимательная книга о морских чудовищах и их необычных привычках, дочке очень понравилась. Написана интересно, чтение увлекает сразу, особенно понравились мифы и легенды. Также можно отметить очень эффектное оформление книги, рисунки яркие, красочные и очень красивые. Прекрасно дополняют содержимое книги и дают представление о том, как выглядят морские обитатели. Книгу рекомендую, для общего развития детям очень поможет.

Наталья Евсеева

***

Дочка очень просила эту книгу, в итоге мы ее конечно купили и я тоже решила узнать, что же там такого интересного. От прочтения и сама не могла оторваться, очень уж хорошо и интересно написано. Понравился слог автора, в книге есть проводник, который знакомит нас с морскими чудовищами и разнообразными мифами о них. В есть тест на звание смотрителя. Хорошая книга для подростков.

Елена Атанисян

***

Стараюсь, чтобы мои дети читали полезные книги, такие, как эта энциклопедия. В ней собрано множество познавательных и вместе с тем увлекательных фактов о морских чудовищах, даже мне было интересно, читали вместе и потом бурно все обсуждали :-) Написано нескучным языком, подкреплено красочными картинками. Короче говоря, книга заслуживает внимания.

Юлия Тимофеева <

Untitled.gif


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru