Марина Чижова "Дневник современной гейши. Секреты ночной жизни страны восходящего солнца"

Марина Чижова "Дневник современной гейши. Секреты ночной жизни страны восходящего солнца" 08.09.2021

Марина Чижова "Дневник современной гейши. Секреты ночной жизни страны восходящего солнца"

О книге

Гейша — один из самых ярких образов, которые у большинства людей ассоциируются с Японией. Многие уверены, что это женщины, которые умеют только красить лицо и ублажать мужчин. Однако это всего лишь популярный стереотип: гейши совсем не женщины легкого поведения, а список их талантов поистине впечатляет.

Ночная жизнь Японии… Что она из себя представляет? Об этом расскажет Марина Чижова, которая волей случая оказалась втянута в эту опасную авантюру. Загадочное заведение под названием "Грасия" - это особая фирма, которая торгует атмосферой. Гости здесь платят за ощущение праздника, полноты жизни и собственной значимости. Что же скрывается за дверьми подобных клубов? Какие японцы ходят в такие места? Что входит в обязанности современных гейш? И чем закончилась эта история, полная загадок и тайн?

Писательница и переводчица Марина Чижова живёт в Японии 13 лет. Эта книга посвящена удивительным ночным развлечениям Страны восходящего солнца, в частности хостес‑клубам для мужчин. Если вы о таких заведениях не слышали, то «Дневник современной гейши» сообщит вам много нового о благообразных и на первый взгляд застенчивых японцах. Вот что вы узнаете о них и этой индустрии в целом:

Об авторе

Марина Чижова — переводчик, автор двух книг о Японии, ее блог @marina_japan в инстаграме читают 98 тысяч подписчиков. Благодаря изучению японского языка она, будучи студенткой, выиграла грант и попала в город Осака — там и живёт уже больше 13 лет. В книге «Дневник современной гейши» Марина делится секретами жизни в Осаке и рассказывает все самое интересное о ночных клубах, где главная ценность — общение и эмоции.

Книга «Дневник современной гейши» родилась из заметок и постов в инстаграме Марины. Ее подписчики следили за развитием событий, переживали вместе с героями и ждали продолжения.

А теперь история современной гейши доступна целиком и включает в себя эпизоды, которых не было в блоге. И она будет интересна даже тем, кто ни разу в жизни не интересовался Японией и ее ночными салонами. Читатели найдут в книге много интересных подробностей о Стране восходящего солнца, о приключениях двух русских студенток в загадочном заведении под названием «Грасия».

Отзывы

План "А" - разбогатеть, не делая абсолютно ничего, но, чувствую, скоро придется сменить стратегию... Но я отвлеклась... Япония - сложная для меня страна. В моем представлении она слишком консервативна и всегда пахнет сакурой, и это все, что я о ней даже не знаю, а воображаю. Я бы предпочла прочитать подобную книгу о Южной Корее, где такие клубы тоже довольно распространены, и услуги собеседника/собутыльника очень популярны. Думаю, я не одна увлеклась их культурой и очаровательной атмосферой, но, оказалось, что и Японии есть, чем меня удивить. Очень свежая книга и, вопреки моим ожиданиям, очень познавательная. Угадайте, кто теперь ужасно хочет побывать в Японии? Вам точно понравится.

AlinaVershkova

***

Реальная история об иностранке, которая столкнулась с невероятным ночным японским миром удовольствий, развлечений и расслабления. Она сможет честно поведать читателю, что же значит быть настоящей гейшей. А она ей все-таки стала? И что с этим связано.

Анна Бакулина

***

Потрясающая история девушки, которая переехала в Японию по учебе и зависла там) очень интересно, познавательно и с юмором,о книге узнала через инстаграм автора, не пожалела о покупке.
Ioan Anna

***

Как изменить жизнь за пять шагов:
1. купите книгу
2. прочитайте
3. пакуйте вещи, остальные два шага вам ни к чему!
За одну неделю я умудрилась полностью поменять свое отношение к Японии, и теперь мечтаю побывать там и увидеть ее, так сказать, изнутри. Очень рада, что эта книга меня нашла. Своеобразная и очаровательная. Я влюбилась!
Katrina

***

Не помню, когда я так смеялась при прочтении! У Марины прекрасный язык и чувство юмора. Очень познавательно было узнать столько нового про ночную жизнь Японии, да и вообще про жизнь в стране Восходящего Солнца. Эпизод про умный унитаз - сааамый смешной момент!
Несколько легких вечеров с книгой вам обеспечены! Спасибо большое, Марина, за вашу историю!
Агафонова Мария

1023429904.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru