Марк Уильямс-Томас "Охота на убийц: как ведущий британский следователь раскрывает дела, в которых полиция бессильна"

Британский журналист-следователь Марк Уильямс-Томас известен тем, что раскрывает дела, в которых полиция бессильна. Его клиенты – это люди, которых по какой-то причине подвели организации, созданные для их защиты. Их оставили в беде. 
 В своей книге он объясняет, как, проводя расследование, находит связи между зацепками. Марк Уильямс-Томас рассказывает, как находит свидетелей и скрупулезно идёт по следу. За годы практики он убедился, что ошибочно полагать, будто полиция проработала все возможные версии. В основном следователи направляют силы на самый правдоподобный вариант. По многим делам, над которыми работал Уильямс-Томас, преступление было совершено 10 и более лет назад. 
Это не художественная книга, но она держит в напряжении до последней страницы. Она напоминает, что преступники выглядят как обычные люди, и никогда нельзя быть до конца уверенным, что конкретный человек делал прошлой ночью.

О книге

УМИРАЯ, ЛЮДИ УНОСЯТ С СОБОЙ В МОГИЛУ СЕКРЕТЫ. 

Если смерть связана с пропажей или где-нибудь обнаружен труп, занимающиеся расследованием люди начинают работу с изучения последних дней, недель и месяцев его жизни. С помощью свидетелей собирают по кусочкам полузабытые разговоры, узнают, где бывала жертва, с кем виделась, чем занималась. Когда жизнь человека внезапно и жестоко обрывается, его близкие — друзья, родные, коллеги — зачастую узнают о покойном больше, чем хотелось бы. Так постепенно складывается МОЗАИКА СОВЕРШЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ. 

Автор книги, Марк Уильямс-Томас, рассказывает о своей погоне за справедливостью. Во многих случаях ему удается добиться обвинительного приговора. Его работа может продемонстрировать масштабы криминальной деятельности человека, которому предстоит предстать перед судом, либо уже сидящего в тюрьме, либо (в редких случаях) уже умершего. Так у жертв и их родных появляется возможность высказаться и быть услышанными. Для жертв серийных насильников это особенно важно — причем не только чтобы их услышали, но и чтобы им поверили. Другим, чье дело было закрыто из-за безрезультатного расследования, Марк помогает найти новые доказательства, чтобы добиться обвинительного приговора. 

«На одном дыхании! Автор смог держать меня в напряжении почти все время, что я читала его книгу. Она о добре и зле. О том, как одни люди жертвуют порой всем, чтобы не дать другим совершить еще больше зла. И открывает суть: преступники выглядят как обычные люди, и никогда не знаешь, что человек делал прошлой ночью!» 

ЕКАТЕРИНА ШУМЯКИНА, основатель и руководитель детективного агентства «Две жизни», член Ассоциации профессионалов сыска «АПС», эксперт по детской безопасности

Отзывы

Расследования и подробности дел! Причем дел иногда жутких, иногда давних и как будто безнадежных - cамых разных. Автор сейчас журналист и консультант для всяких медиа, а в прошлом служил в полиции, так что знает и процедуры, и законодательство, и повидал множество преступников и жертв. Понравилась мысль, что с популярностью сериалов о криминалистике растет и количество людей, которые в теории учатся совершать и-или расследовать преступления) Интересно было почитать, как он сменил профессию, как поиск преступников и расследование дел в разных странах перекликаются с личной безопасностью, с какими случаями у полиции бывает, что называется, затык. Я думаю, книга понравится всем, кто любит детективы и закулисные истории)

vereslava

***

Нельзя делать книги с такими красивыми обложками! Прочитала очень быстро, взахлеб!

Марк Уильямс-Томас – известный журналист-расследователь и в прошлом полицейский.

«Вы моя последняя надежда». Его клиенты – это люди, «которых по какой-то причине подвела полиция, система правосудия и власти». Автор пишет: «Я со страстью отношусь к своему делу. Я убежден в важности защиты невиновных и судебном преследовании виновных. Бывает, в моем ежедневнике накапливается слишком много дел, и мы с моей маленькой командой оказываемся очень загружены, однако я стараюсь помочь всем, кто в этом нуждается. Я твердо намерен достигать наилучших результатов в работе с каждым клиентом. Я будто бы даю людям голос и проливаю свет на самые темные уголки». По словам Марка, он, несмотря на нехватку времени и ресурсов, обычно соглашается расследовать все преступления, кроме случаев медицинской халатности. Основную часть его работы составляют расследования убийств и случаев исчезновения людей. Очень часто ему приходится расследовать преступления, произошедшие более десяти лет назад.

Юртаева Елена

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования