Синтия Д'Апри Суини "Гнездо"

Ироничный роман Синтии Д’Апри Суини "Гнездо" - остросоциальная семейная история о разделе наследства. Две сестры и два брата должны получить из трастового фонда отца кругленькую сумму, когда младшей из семейства исполнится сорок лет. Вот только все идет наперекосяк.

О книге

Дебютный роман Синтии Д'Апри Суини «Гнездо» более шести месяцев находился в списке бестселлеров New York Times. Он вошел в список финалистов Good Reads Choice Award и был назван одой из лучших книг года — это отметили People, Washington Post, San Francisco Chronicle, NPR, Amazon, Refinery 29 и многие другие авторитетные издания. 

Эта история пришлась по душе писательнице Элизабет Гилберт, а американская актриса Эми Полер не могла отложить эту книгу, сравнив ее динамичный сюжет с набирающем скорость поездом. «Гнездо» было переведено на 27 языков, а Amazon Studios готовится экранизировать этот замечательный роман.

Что привлекло их всех? 

Редкое сочетание лиричности и черного юмора, надежд и разочарований, семейной идиллии и камней за пазухой, которые готовы полететь в любой момент в любого героя. 

Знакомьтесь, Мелоди Плам. Ей было шестнадцать, когда отец решил основать трастовый фонд «Гнездо». Средства на счете будут недоступны, пока Мелоди не исполнится сорок. И все бы ничего, но у Мелоди есть непутевый брат Лео, падкий на женские формы, брат Джек, нелепо скрывающий, что нуждается в деньгах, и сестра Беатрис, мечтающая написать великий роман. 

Что до самой Мелоди – голова кругом. Кредит на покупку дома, мягкотелый муж, да и детям скоро в колледж. Мелоди так хочется, чтобы родные не ссорились, но через месяц ей исполнится сорок. Деньги очень нужны всем, но получить их, оказывается, не так-то просто…

«Невероятно увлекательное чтение, мастерски выстроенный сюжет и черный юмор». 

ЭЛИЗАБЕТ ГИЛБЕРТ 

Герои Суини такие живые - точно театральная пьеса разыгрывается у вас на глазах. Я не могла отложить эту книгу. 

ЭЛЛИ КЕМПЕР, американская актриса, для еженедельника TIME 

И пока братья и сестры переживают финансовые трудности, их семейное наследство превращается в дойную корову. 

COSMOPOLITAN 

Увлекательный дебют Синтии Д'Апри Суини, которая знает свой город и его жителей. 

KIRKUS REVIEWS 

Весело и душевно. «Гнездо» - звездный дебют. 

PEOPLE

Автор бестселлеров Синтия Д’Апри Суини рассуждает в своем дебютном произведении о том, как мы зависим друг от друга и как деньги влияют на отношения внутри семьи. Злободневный и искусно написанный роман «Гнездо» будет экранизирован киностудией Amazon, для которого Синтия Суини уже пишет сценарий.

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

5 причин купить

  1. Роман был переведен на 27 языков и более шести месяцев находился в списке бестселлеров New York Times.
  2. Звездный дебют писательницы со степенью магистра изящных искусств.
  3. Семейные тайны, моменты искренности и едкий юмор подобраны в идеальных пропорциях.
  4. История сложная, но вместе с тем теплая и может утолить голод по жизнеутверждающим сюжетам о простых людях.
  5. В подарок к книге каждый читатель получает дополнительные материалы для полного погружения в атмосферу романа: аудиокнигу, видео и обои для скачивания!

Об авторе

Синтия Д’Апри Суини имеет степень магистра изящных искусств в колледже Беннингтона и проживает вместе с мужем и сыновьями в Лос-Анджелесе. 

«Гнездо» – дебютный роман автора, который был переведен на 27 языков и более шести месяцев находился в списке бестселлеров New York Times.

Он вошел в список финалистов GoodReads Choice Award и был назван одной из лучших книг года – это отметили People, Washington Post, San Francisco Chronicle, NPR, Amazon, а также многие другие авторитетные издания. Суини удается сочетать теплое и лиричное повествование с черным юмором, попутно внедряя темные секреты героев, которые способны уничтожить любого в самый неподходящий момент. Также стало известно, что Amazon Studios уже готовится экранизировать роман.

Цитаты

Стоя на станции метро «Франклин-стрит» и листая контакты в телефоне, Лео с опустошающей ясностью понял, как мало на Манхэттене тех, кто с радостью пустит его к себе на диван.

Два набора новых пуговиц она может себе позволить. Иногда маленькая перемена меняет все.

***

— Внешность имеет значение, — говорила она детям. — Если хотите, чтобы люди судили о вас по содержанию, не отвлекайте их формой.

***

Он завидовал подросткам на набережной, прыгавшим, чтобы согреться, пившим пиво из бумажных пакетов — ни забот, ни тревог. О чем тревожиться в семнадцать, когда ты молод, тебе все по плечу и ты в Нью-Йорке?

***

Беа не понимала, что происходило между Лео и Стефани, но по сравнению с ними двоими Элизабет Тейлор и Ричард Бертон в смысле сойтись-разойтись были просто халтурщиками.

Она обернется к нему, нежная и горячая от благодарности, разрумянившаяся от успеха, и он прикоснется к ее локтю, поцелует ее в щеку, как делал тысячу раз, но в этот раз чуть задержится, достаточно долго, чтобы она заметила такое завуалированное признание. Первый поцелуй среди книжных стеллажей. До чего же романтично.

Отзывы

Очень атмосферная книга. нью-Йорк описан просто потрясающе (правда, не всегда эти междурайонные отношения понятны на все 100, но это не мешает). И люди тоже выписаны потрясающе - без приукрас, козлы козлами, упертые, эгоистичные, живые люди, гордо носящиеся с полком своих внутренних тараканов.

Местами забавно, местами грустно. Стоит прочтения.

Александра

***

Нью-Йорк, Нью-Йорк! Как же здорово пройтись по его улицам вместе с героями Суини. Побывать у них дома, выпить ромашковый чай, а вечером заглянуть в ирландский бар «Мерфис’с». Мы часами говорили с Пламами по душам, и я с нетерпением ждала новой встречи. Лео, Беа, Мелоди, Джек… Каждый из них уникален, а главное – им удалось меня рассмешить. «Гнездо» о любви, дружбе и силе прощения. К этой истории хочется возвращаться, как хочется возвращаться туда, где был счастлив.

Отзыв редактора Марины Петровой

***

Как же мне понравилась эта книга!

Не буду говорить, что она легкая и воздушная, поскольку поведение некоторых членов семьи Плам очень огорчало, а местами и сильно злило. Ну как можно быть таким бесчеловечным по отношению к собственным братьям и сестрам?

Но несмотря на печальные пейзажи и непонятное положение персонажей, книга не заряжала грустью. Наоборот, она заставляла верить во что-то позитивное, в то, что герои справятся со всеми проблемами и всё у них будет хорошо.

Кстати о героях. У каждого своя отдельная история, которая заставила меня проникнуться персонажем и переживать за его судьбу.

Очень понравилось решение главы Пламов по поводу завещания. Он сделал всё, чтобы дети не сидели и не ждали, когда на них свалится заработанное отцом богатство, а развивались в своих собственных направлениях, искали себя, стремились к лучшему и большему.

Я как будто посмотрела драматический сериал, отснятый на улицах Нью-Йорка и в стенах его уютных кафе. В какой-то момент появилась надежда, что книга не будет закончена и меня ждет сладкое продолжение из нескольких частей. Но нет, финал окончательный и порадовавший.

annu_sh_ca

***

Наверное, в каждой семье есть свои внутренние конфликты, странности, недосказанности, скелеты в шкафу. И если даже со стороны кажется, будто перед вами - идеальное, счастливое семейство, на самом деле все может быть совершенно не так. Эта книга - как раз об этом. В центре сюжета - отношения между членами одной большой семьи. Каждый типаж прекрасно прописан и детально продуман: здесь и тотальный контроль за детьми, и черствая, строгая мать, которая вовсе не рада этой социальной роли, и ревность, и зависть, и тайны, и дележка наследства, и измены, и внебрачные дети.. Честно сказать, сперва путалась в героях и не понимала, кто кому кем приходится. Казалось, что это выдержки из Санта-Барбары. Но потом втянулась и было очень интересно.

Gor4inska

***

В очередной раз убеждаюсь, как сильно аннотация книги/фильма отличается от того, что есть на самом деле. Семья, состоящая из жадных людей, каждый из которых крепко убежден, что именно его жизнь полна драм и несправедливости? Звучало ужасно. Я представляла себе громкие споры и много-много подлых поступков. Привилегии, титулы.. Но! Все это – в прошлом. “Гнездо” Суини рассказывает про самых обычных людей, которые вынуждены решать самых обычные человеческие проблемы. Да, они очень рассчитывают на деньги, оставленные и богатым отцом... Но достойны ли они?.. Произведение очень глубокое и на самом то деле вопросов гораздо больше, чем ответов. Мне очень нравилось наблюдать за каждым из героев, за тем, как они растут на протяжении романа. Это прекрасная работа – я в этом абсолютно убеждена. Никакой фантастики – сплошная жизнь в своем непревзойденном очаровании.

Юля Анисимова

***

“Беа не понимала, что происходило между Лео и Стефани, но по сравнению с ними двоими Элизабет Тейлор и Ричард Бертон в смысле сойтись-разойтись были просто халтурщиками”

Смеялась в голос! Все как я люблю: эта книга не комедия ради комедии, а добротная семейная сага, внутри которой между делом проскакивают шуточки. Все очень натуралистично в этом плане.

Не думала, что скажу это, но мне понравился Нью-Йорк в романе. У каждого свои тараканы, так вот мой личный департамент тараканьего чтения читает все, где про Лондон из зе кэпитал оф Грейт Британ, а вот Нью-Йорк я почти всегда обхожу стороной. Но тут он атмосферный, даже побывать захотелось!

Послевкусие горько-сладкое. Вроде ты прочитал хорошую книгу, а вроде как и выводы тут хорошие не сделать. Не меняются люди, ревностно оберегают свою подлючесть и не меняются.

Лео хочется дать леща. Хорошего такого. Бесит безумно. И для меня это большой плюс автору, потому что выписать персонажа так, чтобы читателю хотелось заехать ему по мордасам, - это надо иметь талант!

А понравился мне, пожалуй, Джек, и за него сердце болело.

п.с. Обложка очень красивая! Книгу прям радостно на полке держать и в руках вертеть время от времени))

lapki_da_tapki

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования