Джулия Клэйборн Джонсон "В другой раз повезет!"

"В другой раз повезет!" Джулии Клэйборн Джонсон от издательства "Inspiria" - искрометная и искренняя история в духе "золотого века" Голливуда о том, что иногда развод – это только начало. От финалиста премии American Bookseller’s Association за лучший дебют. Об этом сообщает "Рамблер". 

О книге

Насколько сложно было получить развод в США накануне Второй мировой войны? Практически невозможно! Единственным штатом, где можно было развестись, была Невада - и женщины со всей страны стекались в городок Рино, "мировую столицу разводов", чтобы освободиться от уз изжившего себя брака. Ожидать решения приходилось шесть недель, и в это время женщины проживали на ранчо "Скачок в будущее". 

Миллионерша Нина, живущая всегда на полную катушку, и трогательная Эмили, решившая уйти от своего изменника-мужа, знакомятся на ранчо с Вардом, молодым человеком, бросившим Йель. Их общение становится для Варда настоящей школой жизни, он учится состраданию, дружбе и впервые в жизни влюбляется.

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Пять причин купить

  1. Необычная история, которая строится на реальном историческом факте: в 1930-х развод в Америке можно было получить только в штате Невада.
  2. Роман не только о любви: о дружбе, семье и быте, о сложных выборах и о том, что жизнь продолжается.
  3. Великолепные истории и характеры женщин, которые решились пойти на развод: потерянные, взбалмошные, трогательные, все они живые и заслуживают внимания.
  4. Искрометные диалоги и легкий слог делают роман идеальным чтением, чтобы отдохнуть, расслабиться и посмеяться.
  5. В подарок к книге каждый читатель получает дополнительные материалы для полного погружения в атмосферу романа: аудиокнигу, видео и плейлист!

Об авторе

Джулия Клэйборн Джонсон выросла на ферме в Теннесси, училась в Университете Вирджинии и изучала творческое письмо в Бостонском университете. Она работала в журналах Mademoiselle и Glamour, прежде чем переехать в Лос-Анджелес со своим мужем, писателем комедий. У них двое детей.

Авторский стиль Джонсон особенно часто хвалят за построение объемных характеров и диалогов. Она смело берется за описание людей разного возраста и достатка, но делает это в весьма узнаваемой, немного кинематографичной манере: показывай, а не рассказывай. Об этом сообщает "Рамблер".

Отзывы

Книга моя на все 200!

Я бы сказала, что это драмедия. И сильная. И посмеяться, и призадуматься, и хмыкнуть одобрительно, и глотать ком в горле. очень долго не отпускает, ходишь и думаешь-думаешь-думаешь, думаешь о жизни героев, о своей жизни, о том, какие решения ты сама принимаешь, что упускаешь, а что даже и не знаешь, что упускаешь… Сложно описать книгу без спойлеров, ее читать надо.

Наверно, я никогда не пойму поступка Эмили (Вот ну черствый я сухарь в плане механики реальных отношений!). Я так переживала за нее… Концовка растрогала до глубины души… Сильный финал, хотя я, конечно же, предпочла бы менее спорный хэппи-енд.

Если любите семейные саги, драмы с элементами комедии и книги об отношениях с другими и о принятии сложных, судьбоносных решений (и даже о жизни в процессе этого принятия), то вам понравится!

Александра

***

Искрометная комедия с яркими персонажами, так знакомыми по фильмам золотого века Голливуда. Несмотря на серьезную и стрессовую тему - развод, роман получился очень трогательный, вселяющим надежду на то, что всё только начинается. А уж когда рядом молодой красавчик-ковбой - тем более!

Отзыв редактора Екатерины Шатской

***

В книге рассказывается о женщине, которая решила развестись с мужем, а в 30-годы это сделать было непросто. Книга больше историческая, нежели художественная, в ней много информации о времени действия, об институте брака того времени, и где-то фоном проходит другая линия - романтическая. Книга приятно удивила, оставила много ярких впечатлений, обязательно перечитаю её ещё раз.

Анна Зыбина

***

В книге рассказывается о героине Эмили, которая решает развестись с неверным мужем и начать новую жизнь. Судьба ей сразу преподносит новые знакомства - она знакомится с беззаботной Ниной и молодым Вардом. Книга читается на одном дыхании, так как автор создал ярких и интересных героев, а все происходящее преподносит с искрометным юмором. Но при этом роман все равно получился трогательным и вселяющим надежду на то, что все только начинается. Советую к прочтению!

Дарья Рыкова

***

Реальная история про женщин, которые до последнего боролись за свои права и преуспели в этом деле. Я думаю, что такие истории просто необходимо давать читать всем без исключения, чтобы люди понимали, что стоит за их сегодняшней свободой. Книга просто уникальнейшая, я считаю, что она просто заслуживает, чтобы про нее говорили все. Интересно написано, слог такой приятный. В целом я осталась довольна ей.

Валентина Абрамова

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования