Майк Омер "Глазами жертвы"

Сегодня Майк Омер – один из самых популярных авторов детективных романов. Его триллеры о профайлере ФБР будоражат сознание и погружают в атмосферу ужаса. 
Долгожданная заключительная часть триллеров "Внутри убийцы" и "Заживо в темноте" от издательства "Inspiria". На этот раз профайлеру Зои предстоит завершить свое расследование, но удастся ли ей отыскать маньяка, который год за годом отравляет жизнь многим жителям города. Ей предстоит сложное и запутанное расследование, ведь Убийство произошло не на улице, а частном доме. Жертве зачем-то после смерти кто-то надел на шею цепочку с кулоном и укрыл одеялом...

О книге

Продолжение бестселлеров «ВНУТРИ УБИЙЦЫ» (самый популярный роман в России в 2020 г.) и «ЗАЖИВО В ТЕМНОТЕ».

В этом романе многолетний кошмар Зои Бентли наконец-то закончится. Он — убийца-маньяк, одержимый ею. Она — профайлер ФБР, идущая по его следу. Она может думать, как убийца. Потому что когда-то была его жертвой... УБИЙЦА, ПЬЮЩИЙ КРОВЬ СВОИХ ЖЕРТВ? Профайлер ФБР Зои Бентли и ее напарник, агент Тейтум Грей, повидали в жизни всякое. И все же при виде тела этой мертвой девушки даже их пробирала дрожь. ВАМПИР? ВРЯД ЛИ. НО И НЕ ЧЕЛОВЕК... Почерк убийства схож с жуткими расправами Рода Гловера — маньяка, за которым они гоняются уже не первый месяц. Зои уверена — это его рук дело. Какие же персональные демоны, из каких самых темных глубин подсознания, могут заставить совершать подобные ужасы? Ответ на этот вопрос — ключ ко всему. ОДНАКО МНОГОЕ ВЫГЛЯДИТ СТРАННО. Убийство произошло в доме, а не на улице. Жертве зачем-то несколько раз вводили в руку иглу. После смерти кто-то надел ей на шею цепочку с кулоном и укрыл одеялом.

И, главное: на месте убийства обнаружены следы двух разных пар мужских ботинок...

Продолжение бестселлера "Внутри убийцы" и "Заживо в темноте", бестселлера New York Times, Washington Post и Amazon Charts.

Майк Омер «Внутри убийцы», «Заживо в темноте», «Глазами жертвы»

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Пять причин купить

  1. В подарок к книге каждый читатель получает дополнительные материалы для полного погружения в атмосферу романа: аудиокнигу, видео и плейлист!
  2. Продолжение романа «Внутри убийцы» — самого продаваемого романа 2019 года в России по версии Forbes.
  3. Это финальная точка в серии о Зои Бентли. Здесь она найдет ответы на все свои вопросы.
  4. Снова начались убийства в стиле Рода Гловера, главного врага Зои. Но его ли это рук дело? Или, что еще хуже, у него появился подражатель?
  5. Книги про профайлеров — главный тренд остросюжетной литературы.

Цитаты

– Следы широкие и неглубокие, ссадин или синяков нет. Вероятно, в роли удавки использовалось нечто широкое и гладкое, вроде ремня. Или галстука. Зои больше не могла ни отмахнуться от этой мысли, ни унять колотящееся сердце. Род Гловер душил своих жертв галстуками. Следы от них в точности подходили под описание Террел.

***

Зои наклонилась, чтобы рассмотреть поближе. Форма и размер кровоподтека навели ее на другую мысль. – Не слишком ли он велик для следа от иглы? – задумчиво проговорила Бентли. – Зависит от ситуации. Большая рана указывает на то, что иглой действовали грубо. – Террел объясняла терпеливо, но Зои услышала в ее голосе сомнение. – А если синяк появился, потому что кровь высасывали? – спросила она.

***

Где-то в повседневной жизни женщины таилось то, что привлекло убийцу. Реакция жертвы на нападение тоже значительно влияла на его психику. Некоторые убийцы становились более жестокими, если жертва вела себя покорно, а другие убивали, только когда встречали сопротивление. В общем, если знаешь, какой была жертва, ты на полпути к пониманию преступника.

***

Обычно Зои легко могла вообразить возможные сценарии, а сейчас разрозненные детали не желали выстраиваться в стройный ряд. Что-то явно ускользало из виду.

***

О’Доннелл тоже сверлила Зои взглядом; в ее глазах цвета шоколада светилось недоверие. Вообще Тейтум любил шоколад и питал страсть к экзотическим вкусам: шоколад с солью, шоколад со специями… Но шоколад с подозрениями попался ему впервые.

***

Детектив повернулась к Зои и Тейтуму, смотревшим на нее во все глаза. – А вы себя чем травите? Мне вот после визита на вскрытие нужен сахар. Оба тоже попросили «Колу». Пару минут все трое молча стояли у дверей морга, отхлебывая газировку. Хоть сейчас на рекламный плакат: «Посмотрев, как вынимают из черепа мозг, – освежись “Кока-Колой”!» Разумеется, маркетологи еще поколдовали бы над этим слоганом.

Об авторе

Омер Майк: все книги и серии автора в книжном интернет магазине ...Майк Омер – американский писатель и журналист. Когда-то он разрабатывал игры и был генеральным директором компании Loadingames. Сейчас Майк пишет о реальных убийцах и жертвах преступлений. Довольно часто в детективах и триллерах обладающий отличным чувством юмора писатель смешивает две, казалось бы, несочетаемые вещи: действительно смешные шутки и кровавые подробности кошмарных происшествий.

Майк женат и воспитывает троих детей.

Роман Майка Омера «Внутри убийцы» – многообещающее начало серии шокирующих триллеров об известном криминальном психологе Зои Бентли. Книга особенно понравится тем, кто любит истории о жизни и расследованиях профайлеров, вроде сериалов «Мыслить как преступник», «Крах» и «Охотник за разумом».

Отзывы

Ну вот и закончилась история Зои Бентли, сильной женщины с невероятным складом ума. Как и всегда, Зои превзошла все ожидания, но моментами ее поведение вызывало беспокойство. Не могло не радовать, что в минуты крайнего отчаяния она всегда знала, к кому именно стоит обратиться.

Конечно, я ожидала развития отношений между Зои и Тейтумом, наверное, с самой первой их встречи, но вот сейчас, дочитав до конца, невероятно рада, что их взаимоотношения остались на таком уровне. Зои наконец осознала, что есть человек, кому она может довериться и кто придет ей на помощь, что бы ни случилось. Это гораздо важнее, нежели инстинктивное влечение.

В процессе чтения местами я почему-то запиналась, казалось, будто эта часть уступает двум предыдущим. Под конец все же сделала вывод, что «Заживо в темноте», как по мне, самая удачная часть. Сюжет держит в напряжении до самых последних страниц, ты будто переживаешь все события с героями. А книге «Глазами жертвы» в этом плане не хватает некой динамики. Вроде бы и есть интрига (да еще и какая, не догадаешься никак), читается очень легко, невозможно оторваться, но что-то все равно не так. То ли знание, что Род Гловер стоит во главе всего, отсюда следует частичное раскрытие профиля убийцы, то ли просто дело в сюжетной линии. Однако изначально все шло к логическому завершению, и в этом плане книга вышла на ура!

Сцены убийств, как и ожидалось, красочно описаны, слишком даже красочно – я только запоздало поняла, что не стоит читать книгу за приемом пищи. Очень много крови во всех смыслах слова, а жестокие убийства с долей извращенного садизма и жаждой человеческой крови придают сюжету небывалую уникальность. Действительно, прежде мне не приходилось сталкиваться с подобного рода произведениями.

Жаль, что приходится расставаться с полюбившимися героями, казалось бы, так быстро. Очень надеюсь, что в скором времени автор будет радовать нас новыми историями с такой же великолепной и проницательной героиней в главной роли.

***

Майк Омер реально радует. Вся трилогия на едином высочайшем уровне – нечастое явление в литературе. Развитие сюжета, характеров основных героев, даже самого автора – все это есть. Но самое главное – у этой истории есть своя предыстория. И она обязательно будет издана! Зои Бентли не уходит от нас – наоборот… Владимир Хорос, ответственный редактор романа "Глазами жертвы".

horos_VV

***

Обожаю серию книг Омера про неподражаемую Зои Бентли. Одна из самых любимых героинь. Умная, смелая и, что самое главное в ее профессии, внимательная к самым незначительным мелочам, которые так важны при составлении профиля убийцы.

Отдельно хочу сказать про сюжеты, которые придумывает Майк Омер для своих книг. У кого ещё можно встретить маньяков, которые то бальзамируют тела жертв, то закапывают их заживо и устраивают прямые трансляции из могил, ну или строят из себя вампиров? С каждым разом становится только изощреннее и интереснее. Ещё мне очень нравится, что Омер не перекрывает новое дело личной драмой Зои и линией с Гловером. Грамотно все сочетает и постоянно поддерживает то самое волнительное напряжение, которое ждёшь от триллеров.

Надеюсь, Омер порадует нас ещё не раз своими книгами.

L Alina

***

Финальная часть серии о неповторимой Зои Бентли.

Здесь наконец-то закончится ужас прошлого, который преследовал героиню в предыдущих книгах и она найдет ответы на все вопросы.

Надеюсь Зои сможет справиться с пережитым, тем более, что у неё такой хороший «напарник», как Тейтум.

Все эти события разворачиваются на фоне новых, жутких убийств. Так сказать, всё в стиле автора.

Жаль, что история подошла к своему завершению...

Наумова Светлана

***

Великолепно. Захватывающе. Запутанно. Жаль, что серия про профайлера Зои Бентли подошла к концу. Было интересно читать об этой зеленоглазой умнице.

Динара Трухина

***

Как же приятно , когда случайно находишь такие сокровища среди сотен других ничем не примечательных книг. Так и случилось с этой серией. Да и отсутствие отрицательных отзывов ещё больше меня уверило ,что книги стоят прочтения. Ни разу не пожалела. Думаю даже ,что вернусь к ним и не раз.

Татьяна Левая

***

Один из любимых триллеров за все время! Впервые читаю о психологе-профайлере и это безумно интересно. Первые две части задали высокую планку, как по сюжету, так по героям. Зои и Тейтум прописаны идеально, интересно как будет развиваться их сюжетная линия дальше. Но больше всего жду встречи с дедушкой Тейтума и его котом, вот они-то просто несравнимые ни с чем и ни с кем))))

lasto4ka20

***

Наконец-то, финальная часть истории про Зои Бентли, Тейтума Грея и неуловимого Рода Гловера! Не знаю, продолжится ли цикл книг про расследования этих агентов, но вот история с Родом Гловером подходит к концу.

В этой части профайлер Зои Бентли и агент Тейтум Грей продолжают поиски Рода Гловера после того, как он напал на сестру Зои в ее же квартире. Теперь напарникам известно гораздо больше информации о жизни Гловера в последние несколько лет. Поиски приводят агентов к новому убийству, почерк которого очень похож на Рода Гловера. Однако, есть в нем что-то странное: убийство совершено в квартире, а не на улице, убийца надел на тело жертвы цепочку и укрыл ее одеялом, а также зачем-то взял из ее руки кровь. Кроме того, на месте обнаружены следы двух человек. Почерк убийства, говорит, что одним из убийц был Род Гловер, но кто же тогда второй? И зачем ему кровь?

Если взять все три части, то можно расценивать их как один длинный фильм. В первой части трилогии мы только разгонялись и начинали знакомиться с персонажами, во второй части пошла настоящая динамика, в которой было много переживаний и укрепление связи между Зои и Тейтумом, а вот третья часть становится как бы закрывающей: в ней уже нет такой сильной динамики, но есть более глубокое понимание чувств Зои, ее переживаний. Здесь также достаточно насилия и жестокости, но уже больше внимания уделяется именно главным героям.

В финале мне не хватило истории Рода Гловера, больше информации о его становлении. Но главным было показать, как изменилась сама Зои и ее чувства. Ее понимание того, что в жизнь можно впускать людей и доверять им, — это очень важная часть финала. В целом, это прекрасная трилогия, и прекрасное ее завершение. Надеюсь, когда-нибудь Бентли и Грей снова вернутся в дело, но это будет уже совсем другая история.

https://bookishookblog.wordpress.com/

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования