Светлана Сорока "Первый раз в пятый класс"

Светлана Сорока "Первый раз в пятый класс" 06.05.2021

Светлана Сорока "Первый раз в пятый класс"

О книге

Повесть С. Сороки рассказывает о первых шагах молодого учителя в школе, трудностях и проблемах, с которыми он сталкивается. 

Как увлечь современных пятиклассников своим предметом? Как завоевать уважение и доверие учеников? Ведь они стараются проверить неопытного учителя на прочность. Что делать, если начинаешь сомневаться в правильности выбора профессии? 

Автор, прекрасный педагог и тонкий психолог, создаёт яркие и убедительные образы пятиклассников. А её лёгкий, весёлый, лаконичный язык, искренность и правдивость, стирая границы непонимания между детьми и взрослыми, помогают читателям с головой окунуться в школьную жизнь. 

Книга читается на одном дыхании и будет интересна и школьникам, и их родителям.

Развороты книги

Отзывы

Многие из нас начинают ценить школьных учителей только спустя годы. А тем временем, среди учителей есть истинные виртуозы своего дела, педагоги по велению души и с огромным талантом преподносить знания неокрепшим умам. Книга Светланы Сороки "Первый раз в пятый класс" это коллекция историй поучительных и трогательных, уморительных и мудрых. Школьные тайны, и детские козни — все, что делает школу такой прекрасной, и все, что делает ее невыносимой.

История о молодой учительнице, которая пытается быть идеальным учителем, воспитывать в детях настоящих людей. Не все сразу получилось. Ей пришлось пережить и победы, и поражения, которых не избежать. 

Справедливая, добрая и внимательная она не проходит мимо чужих бед, старается всем помочь и очень любит своих учеников. И постоянно ищет в каждом хорошее. Учит ребят и сама учится у них. И если любишь их, а они любят тебя и верят тебе - все будет хорошо. 

Читая разные главы, можно увидеть как ученики относятся к нововведениям учителя, как реагируют на одни и те же события, что думают и чувствуют. Новый учитель меняет в лучшую сторону всех детей в классе, объединяет их, сплачивает и раскрывает характеры каждого ученика.

***

Книга читается на одном дыхании. Захватывает с первой страницы. Ребёнок был в таком восторге, что прочитал книгу, не отвлекаясь ни на что другое. Ждём новых увлекательных рассказов и книг.
Гусейнов Артём

***

"Первый раз в пятый класс"- это чудесные, очень весёлые истории про молодую учительницу и её юных учеников. Чтение невероятно увлекает и детей и взрослых. Книга настолько хороша, что её хочется перечитывать и перечитывать! Хорошая книга! Всем советую!

Елхова Татьяна

***

Очень интересные рассказы, познавательно, легко читаются! Ребёнок читает с удовольствием, а это главное! Всегда ждём с нетерпением новые книги Светланы!

Николаева Марина

***

Школьная жизнь, которой веришь! Потому что автор - молодой, неравнодушный педагог, знает о чём говорит и умеет очень тонко передавать все нюансы детского общения и настроения.
Светлана Сорока смотрит на школу и на своих персонажей через призму бесконечной любви, это очень чувствуется.
В начале книги написано посвящение: "Всем начинающим педагогам посвящается"... и я с радостью подсуну эту книгу своей племяннице, которая заканчивает свой первый учебный год в качестве учителя. Она точно найдёт тут много близкого и созвучного!
***

Светлану Сороку я открыла для себя давно. Удивительно, как мало мы знаем о наших современниках! Светлана один из авторов, который наверняка в будущем станет классиком детской литературы. Её герои живые, и в этой книге все персонажи становятся родными, невероятно жалко расставаться с ними после прочтения! Очень рекомендую, и детям, и их родителям.
Серегина Алина

ruda-logo.png


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru