Барбара Морриган "Сердце, что растопит океан"

Барбара Морриган "Сердце, что растопит океан" 30.04.2021

Барбара Морриган "Сердце, что растопит океан"

О книге

Когда-то остров Коа’Коа был райским местом, но всё изменилось в день исчезновения моего дедушки. После этого мир сковала вечная зима, и замерзший океан отрезал нас от духов, что заботливо оберегали наш народ с начала времён. 

Я родилась намного позже трагических событий, но именно мне выпал шанс отправиться в опасное путешествие и узнать, что же случилось тридцать лет назад. 

Если я разгадаю эту загадку, то смогу растопить многолетние льды и вернуться домой. Если же потерплю неудачу… это может стоить мне жизни.

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Барбара Морриган – русскоязычная писательница, живущая в Польше.

Барбара начала писать стихи ещё в детстве. В школьные годы участвовала в поэтических фестивалях и конкурсах, занимая призовые места. В 2013 году Барбара начала писать прозу, ее тексты вошли в несколько сборников рассказов. В 2019 выпустила свой первый роман «Чудовище и чудовища». В своих произведениях Барбара поддерживает гуманистические идеалы и старается отразить в книгах как можно больше человеческих эмоций.

Сейчас Барбара Морриган занимается писательством и работает веб-дизайнером.

Отзывы

Классная книга, когда я сама хотела написать свой роман, то сюжет был примерно такой же, значит мы с автором на одной волне. Мне очень понравилось, всё прямо так, как я бы и хотела видеть в книгах. Очень интересные герои, очень загадочные события, которые и нужно будет разрешить героине.

Елена Марунова

***

Только что прочитала эта чудесную книгу. Конец меня очень растрогал. Осталось немного грустное послевкусие. Но я верю, что у героев все будет хорошо. «Сердце, что растопит океан» подойдёт как детям, так и взрослым. Ведь совершенно не важен возраст для того, чтобы окунуться в сказку!

Ольга Кусакина

***

Молодежное фэнтези с элементами детектива и приключений. Мне очень понравилась главная героиня, она милая, добрая, целеустремленная и располагающая к себе. Сама история самобытная и не похожа на другие прочитанные мной книги. Рад знакомству с таким чудесным произведением.

Роман Никонов

***

"Сердце, что растопит океан" - это книжная версия истории, чем-то напоминающей Моану, только в более холодных тонах. В ней есть волшебство, есть драма и есть отважность; главная героиня Ину - вызывает одновременно сочувствие и уважение. Мне очень понравился этот роман!

Ольга Нечаева

***

"Помни - в твоей груди бьётся особенное сердце."

Порою хочется окунуться во что-то по-настоящему согревающее. На помощь приходят особенные истории, которые мгновенно западают в сердце. Удивительные истории, способные наполнить читателя теплом и светом, словно солнечные лучи, проникающие в дом.

"Сердце, что растопит океан" как раз из таких. Она захватывает с головой, разгоняет тьму и отодвигает все проблемы на дальний план. Есть только ты, остров Коа`Коа, где царит вечная зима, и девочка, которую в эту самую секунду поглощает замерший океан.

Она успевает ухватить тебя за руку, читатель, и ты отправляешься с ней...

...в мир, где мало кто из людей бывал прежде. Но именно девочке с особенным сердцем, которая держит тебя за руку, и предстоит победить мглу, растопить многолетние льды, восстановить связь между духами и людьми и узнать тайны, которые скрывали многие годы.

Я слилась с этой историей в одно целое, ощутила какое-то умиротворение, безмятежность, и полюбила её всем сердцем.

Удивительные существа поражают воображение, яркий мир продуман до мелочей. И не всем героям придётся здесь легко. Будут убийства, обман, предательство... и, неожиданно, любовная линия.

Лично меня история зацепила своей самобытностью, атмосферой, идеей. И финал...чуть сердце мне не разорвал!

Уверена, любители приключенческого фэнтези оценят книгу по достоинству! Горячо рекомендую!

Septimana_a

***

Я люблю такие истории: немного наивные, фантастические, приключенческие и захватывающие. Эта история состоит из всех этих критериев, я прочитала её на одном дыхании.

Всё начинается с того, что внезапно остров Коа’Коа, некогда райское и плодородное место, окутывает льдом. Он покрывается нескончаемым снегом, океан замерзает и наступает вечный холод. Люди обживаются, привыкают со временем, одно их тяготит - духи, с которыми раньше люди поддерживал и связь через шаманов, тоже замолчали...

Проходит 30 лет с того дня, как наступила вечная зима, и рыжеволосая Ину отправляется на рыбалку, к одной из немногочисленных лунок, которые удалось прорубить, чтобы выловить рыбы для ярмарки. Её отец внезапно заболел, поэтому она решилась прийти ему на выручку. Но что-то идёт не так и главная героиня проваливается под лёд, где находит новый, удивительный мир, наполненный духами и различными существами и именно её предстоит найти Хранителя океана и выяснить, как вернуть тепло в это мир. И как сам ой вернуться в родной дом, если такое вообще возможно?

Чудесная история, она наполнена различными легендами, в какой-то степени напомнила мне мультфильм "Моана". Возможно, через много лет я её даже перечитаю, как сказку на ночь.

KtrnBooks

***

Я давно не читала ничего подобного.
Это было увлекательно, ярко и очень необычно. Было ощущение, что и автор и его история откуда-то с другой планеты.)
В этой небольшой по объёму книге уместился целостный фантастический мир-остров, а история его жителей сплетена вокруг невероятной мифологии, и главное в идею заложены простые, но вечные уроки о храбрости, силе человеческого сердца, уникальности и доброте, а приправлено это все это ненавязчивой любовной линией с неожиданной развязкой. Ну идеально же?

Отдельное восхищение оформлению этой книги, обложке и иллюстрациям внутри!
Гущенко Ульяна

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru