Любовь Куштуева, Максим Куштуев "Поваренная книга гурмана. 75 рассекреченных рецептов"

Если вы увлеченный кулинар или хотите им стать, и для вас главное — вкус блюда, а не простота и скорость его приготовления, то в новой книге гастрономических писателей и известных блогеров Любови и Максима Куштуевых, чью страницу о еде в фейсбуке "Кухня занятых людей" читает и любит многотысячная аудитория, вы найдете не только оригинальные рецепты потрясающе вкусных блюд, но и особое поварское вдохновение для своих новых свершений на кухне. Книга вышла в издательстве "ХлебСоль".

О книге

Даже если вы считаете себя опытным кулинаром и довольно уверенно чувствуете себя на кухне, время от времени у вас возникает ощущение растерянности от того, что не знаете, чего бы «такого» ещё приготовить. И тут на помощь придёт эта книга - можно смело открыть на любой странице и найти хорошо проработанный рецепт гарантированно вкусного блюда. Авторы очень тщательно подобрали закуски, основные горячие блюда, десерты, выпечку, чтобы у нас не болела голова о том, что подать к столу к приходу гостей или на семейный воскресный обед. Подробно, вплоть до нюансов, описана техника приготовления, а это позволяет «попасть в яблочко» с первого раза. Эта книга поможет как новичкам, так и вполне продвинутым кулинарам готовить разнообразную, вкусную и запоминающуюся пищу.

@dpoverennova о книге

Пять причин купить

  1. 75 уникальных рецептов как мировой кухни, так и авторских для гурманов, трудоголиков, любителей экзотики, ценителей вкуса и даже киноманов.
  2. Салаты, закуски, супы, горячие блюда из разных видов мяса, блюда из макарон и круп — каждый раздел полон сногсшибательных идей!
  3. Вдохновитесь мировой гастрономией и приготовьте паэлью, тальяту, митлоф, колслоу, биск, паштел-де-ната, наан, а заодно узнайте, что это.
  4. В разделе сладостей вас ждет полосатый торт, печенье-пуговицы, шоколадная салями, которую на фото практически невозможно отличить от настоящей, и другие удивительные находки.
  5. Все рецепты предваряют забавные истории или познавательные факты: с байками авторов готовка идет веселее!

Развороты книги

Отзывы

В книге "Поваренная книга гурмана. 75 рассекреченных рецептов" собраны самые лучшие рецепты, которые помогут вам радовать себя и ваших близких каждый день чем-то новым и вкусным, а также разнообразить и украсить ваш стол. 

В этой книге для вас собраны рецепты самых любимых и популярных блюд, но изюминкой. В придачу к традиционному рецепту здесь вы найдете несколько интереснейших вариантов, которые сделают вкус привычного блюда просто фантастическим!

Разнообразные закуски и салаты, аппетитные супы, великолепные горячие блюда из овощей, мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, восхитительные десерты и выпечка — среди рецептов, собранных в книге, вы обязательно найдете такие, которые станут любимыми у вас и всей вашей семьи.

Готовьте! Готовьте и ничего не бойтесь! Особенно, если вы готовите для всей семьи.

***

На авторов подписана в фейбуке и сколько я за ними слежу, и столько у меня вопрос, почему до сих пор не было книги! Рецепты же прям супер! Всё просто и доступно, но в каждом рецепте авторский подход, благодаря которому даже банальный колслоу или сельдереевый салат можно хоть на праздничный стол ставить. Не могу сказать, что книга для новичков, но точно для тех, кто любит готовить и хочет уже привычные блюда сделать ярче и интереснее.

Однозначно книгу рекомендую. Авторам большое спасибо за шикарные рецепты.

Doctor UI

***

Настоящий подарок тем, кто любит вкусно есть! Авторы меня просто покорили - в каждом рецепте есть своя изюминка, что-то необычное: сочетание ингредиентов, авторская технология, которая делает из простого блюда кулинарный шедевр. Первый же приготовленный рецепт, "Капустный блюз" с голубым сыром, оказался просто бомбой!!!

В "Поваренной книге гурмана" есть простор для кулинарного творчества - салаты, супы, горячие блюда из рыбы, мяса, птицы и овощей, блюда из макарон и круп, десерты и выпечка на любой вкус - сладкая и несладкая. Есть рецепт кулича!

Рецепты подробно и понятно написаны, в приготовлении сложностей не возникает, ингредиенты доступные, а что еще надо для нашего гурманского счастья?)

Irisha Timosha

***

Из очевидных плюсов книги: не только переработанные всем давно известные рецепты, но и авторские фишки и фишечки)) Шикарная полиграфия и просто обалдеваешь, глядя на разворотные иллюстрации, фотографии. Рецепты будут под силу и новичкам, потому что авторы расстарались и очень подробно всё рассказали, пошагово, просто делай и не парься, что не получится.

Александр Чернышевский

***

Когда узнала о том, что у моих любимых Любы и Макса Куштуевых вышла новая книга, сразу полетела сюда заказывать ее! Просто восторг! Отдельное спасибо за сноски с лайфхаками и оригинальные названия блюд! Просто чудо, а не книга! Жду не дождусь Пасхи, когда смогу испечь праздничный кулич по рецепту из книги. Очень надеюсь, что в скором времени Люба и Макс порадуют нас новыми кулинарными новинками!

Savushka

***

Когда простой салат с огурцами и помидорами, гречка с грибами и яблочный пирог надоедают, мы отправляем на помощь к кулинарынм форумам и книгами. Я предпочитаю покупать книги, для меня так проще найти рецепт, да и просто удобнее работать. Так вот эта книга стала для меня настоящим спасением в плане необычных и новых блюд! Я просто с жадностью изучала каждый рецепт, с трудом выбираю, что приготовить, потому что хотелось все. И на фотографиях все выглядит так невероятно вкусно, особенно блюда из мяса. Теперь я стараюсь раз в неделю, а лучше два, готовить по ней, чтобы разнообразить свой рацион, а заодно и прокачать кулинарные навыки.

P.Green

***

Яркая аппетитная обложка и привлекательное название книги сделали свое дело – мне стали срочно нужны рассекреченные рецепты! Обязательно нужно пополнять свою копилку новыми кулинарными изысками. Люблю радовать родственников новыми блюдами, необычными вкусами, оригинальной подачей, чтобы было все как в ресторане и даже лучше! Эта книга как раз то, что мне было нужно, большая благодарность создателям!

Глыбченко Екатерина

***

Книга интересная, рецепты изысканные, идеально подойдет для романтического вечера или приема гостей. Креативные рецепты и необычные названия. Иногда в рецептах используются необычные ингредиенты, которые нужно поискать. Книга понравилась, рекомендую всем гурманам к покупке и прочтению.

Елена Николаева

***

Меня, как и наверное всех завлекло слово "засекреченные" в названии книги. Конечно интересно отрыть для себя те самые секретные рецепты и опробовать их. Картинки качественные, яркие и аппетитные, приготовить любое блюдо довольно легко с таким путеводителем. Советую.

Таня Кришталь

***

Иногда так хочется заморочиться, отыскать новый, неопробованный рецепт и готовить, готовить, готовить! А здесь прям целая книга таких рецептов: треска в пивном кляре, вегетарианская паэлья, гаспачо с ананасом. Просто так такое даже и не придумаешь, а звучит очень аппетитно. Ради такого можно и постараться.

IrishkaTim

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования