Хэрриет Эванс "Место для нас"

В издательстве "Эксмо" в серии "Хроники семьи от Хэрриет Эванс" вышла новая книга "Место для нас".
Непринужденностью слога автор приковывает внимание к тексту и ведет за собой, легко проводя читателя через события как настоящего, так и прошлого, через воспоминания героев, которые так хорошо вписываются в основную сюжетную линию. Так же легко она переключается с одного персонажа на другого, что при этом не нарушается ход мыслей и из памяти читающего не исчезают события предыдущих глав.

О книге

День, когда Марта Винтер решила разрушить свою семью, начался обыкновенно, как всякий другой день…

Марта, жена и мать троих детей, садится одним летним утром, чтобы написать приглашения для гостей на свое восьмидесятилетие. Она знает, что в этот день все изменится. Марта расскажет правду, потому что больше не может молчать. Все то, что они создавали и строили вместе с мужем больше пятидесяти лет, разлетится на мелкие щепки.

Приглашения отправляются в разные уголки мира, и вот уже на празднество спешит доктор Билл, интеллектуалка Флоренс и добропорядочная Дейзи. Воссоединение обнажит душевные раны и вскроет обиды, живущие с героями всю жизнь.

Добро пожаловать в Винтерфолд.

Семья Марты Винтер возвращается домой.

«Место для нас» входит в пятерку лучших романов по версии The Sunday Times. Это книга, в которую вы погрузитесь с головой. Это история семьи, которая не оставит вас равнодушным.

Вы обожаете Джоджо Мойес? Хэрриет Эванс готова бросить ей вызов и стать главной книгой на полке ваших любимых книг.

«Неописуемый трепет от романа».

Heat

Пять причин купить

  1. Яркая, впечатляющая, проникновенная семейная сага.
  2. Жизни маленьких людей на фоне глобальных бед и слома эпох.
  3. Книга для тех, кто любит живые, трагические истории, хитросплетенный сюжет и эффектный финал.
  4. Если вы любите загадки из прошлого, тесно связанные с темными секретами настоящего, этот роман для вас.
  5. Хэрриет Эванс — мастер современной прозы, она знает толк в запутанных семейных хрониках.

Автор

920706cdb4923e4fb836ce650db5692e.jpgХэрриет Эванс родилась в Лондоне в 1974 году. С раннего детства она обожала читать. Это влечение привело ее в Бристольский университет, где Хэрриет Эванс проводила научные исследования, прежде чем вернулась в Лондон в качестве специалиста отрасли. Пробившись в издательскую индустрию, Хэрриет проработала семь лет в Penguin, а затем в Headline. Любовь Хэрриет к писательству одержала верх над издательской карьерой. Сейчас Харриет Эванс — автор одиннадцати романов, которые стали бестселлерами.

Цитаты

— Люс, я одинокий человек. Столько лет живу сама у себя в голове. К этому привыкаешь.

***

Флоренс любила Флоренцию, но не по одной ли единственной причине она жила здесь — ради мужчины, которому было абсолютно все равно, существует она на свете или нет?

Стоило поместить фотографию собаки, высоко подпрыгивающей на пляже, и у меня сразу появилось тридцать новых подписчиков.

***

Они стали похожи на супружеские пары, которые Карен видела в отпуске, — на людей, которым нечего сказать друг другу.

***

Какая же я дура, какая треклятая дура! Сколько я всего хотела — намного больше, чем имела. Дом покрасивее, одежду пошикарнее, денег на машину. Ну хоть чуточку радостей для себя! И вокруг говорили, что я всего этого заслуживаю. А если честно — вот совсем-совсем честно? Столько для них сделала — конечно, заслужила! Но я слишком доверчива. Я связалась с плохими людьми, и они меня предали, понимаете?

***

Марта стала ловить себя на том, что боится — вдруг кто-то сможет заглянуть в ее сердце и увидит, что она натворила. Однако время секретов закончилось. Наступало другое время. Скоро, очень скоро все тайны будут раскрыты.

Отзывы

Очень красивая история. Персонажи отлично прописаны. Их эмоции и поступки становятся нам понятны. Заставляет задуматься. Достойный автор.

Мария

***

Мне очень понравилось эта книга. Я впервые читаю что-то от Харриет Эванс, но я обязательно прочитаю другие ее работы. Она привела вас в самое сердце семьи и заставила почувствовать, что вы знаете персонажей. Действительно приятное чтение.

Lilia

***

Увлекательный авторский слог. Повествование неспешно захватывает всё внимание, и совсем не хочется ни на что отвлекаться, а только прожить книгу вместе с персонажами и узнать, а что же в итоге.

nika70

***

Чудесная,светлая книга о сложности отношений с самыми близкими людьми, благодаря которым мы не одиноки в мире. В меру сентиментальная, в меру реалистичная, книга обращена к каждому человеку, ищущему понимания, любви, теплоты.

Екатерина Морозова

***

Обожаю семейные саги. Эта книга захватила меня с первых строк. Постепенно нагнетается атмосфера, все хочется узнать, что же за тайну хочет раскрыть героиня. Много героев, много имен. Но это даже к лучшему. Много маленьких нитей и историй Которые ведут к разгадке. Отличная книга. Первое знакомство с автором и я осталась довольна.

Рита Абазова

***

Отличная сага, сюжет которой захватывает с первых страниц. Героев много, но каждый имеет отличительную черту, так что перепутать их будет трудно. Атмосфера нагнетает, все тайны и секреты всплывают наружу. В общем интересно и драматично.

Светлана Расова

***

Очень впечатляющая книга которая затягивает с головой. История о том как женщина обожает душевные муки. О том как преодолеть себя. Читается книга легко, быстро и самое главное невероятно интересно. Однозначно советую почитать это произведение.

Татьяна Аюбова

***

Это сага про какую-то не счастливую семью. У каждого в ней какие-то проблемы. Вся их жизнь рушится как карточный домик. В книге есть все: потеря родителей во время бомбежки, незаконнорожденные дети, от которых отказались, самоубийство, незаконное захоронение, абьюз, проблемы в личной жизни и даже слезы пятидесятилетней женщины, которая узнала, что родители ей неродные (кстати, этот момент вызвал у меня недоумение, в этом возрасте не должно быть такой реакции на эту новость, особенно когда уже много лет живешь самостоятельно и в другой стране и тебе не 10 лет). Это вторая прочитанная мной книга у этого автора и что-то пока этот автор не вызывает какого-то отклика...

Анастасия Зайцева

***

Очень интригующая и драматичная семейная сага для любителей "Хроник семьи Казалет" и "Семи сестер". История довольно грустная - про то, как разные семейные проблемы накладывают отпечаток на дальнейшую жизнь человека и про то, как важно, чтобы самые близки дарили любовь и тепло, а не разрушительные по своей сумасшедшей силе эмоции.

Рекомендую любителям семейных романов!

anispersik

***

Неторопливая, семейная сага...Грустная, задумчивая, но все же светлая и мудрая.

Книга удивительно затягивает в свою удивительную атмосферу, кажется, что давно знаешь людей, которые живут в старом доме, в старой Англии...Хотелось бы продолжения...Очень приятное и не частое ощущение настоящей литературы.

Попова Татьяна

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования