Франсеск Миральес, Каре Сантос "Лучшее место на свете - прямо здесь"

В серии "Бар на краю мечты" издательства "БОМБОБРА" вышла вышла серия необычных романов. В нее вошли четыре романа-тренинга, которые заряжают энергией и желанием взяться за то, что давно откладывалось на потом. Каждый роман помогает пересмотреть жизнь, найти призвание и привести дела в порядок.

О книге

Потеря в один день сразу двух родителей переворачивает вселенную Ирис. Ей всего 36, но жить не хочется. Чтобы пре­рвать свои страдания, она идет на мост, но отчаянному шагу не суждено случиться. Неожиданно для себя Ирис оказывается в странном кафе, которого раньше никогда не видела. Там она встречается с Люкой и хозяином заведения, разгадывает тайны каждого стола и получает в подарок странные часы, совершает самое главное открытие в жизни, обретая в итоге любовь, лучшую подругу, собаку и квартиру мечты. Удивительный путь преображения главной героини держит в напряжении читателя до самых последних страниц, где Ирис наконец осознает, кем были Люка и хозяин кафе "Лучшее место на свете — прямо здесь".

Любая девушка мечтает о сказочной истории любви, но не всегда получается так, как мы того хотим. У главной героини Ирис в жизни вообще нет ни желания, ни сил двигаться дальше: недавно не стало сразу двух ее родителей, работа — заезженная пластинка, друзей нет. Она как будто боится жить и чувствует себя абсолютно одинокой. Но в один день, когда все должно закончиться трагично, происходит нечто, что заставляет ее увидеть жизнь новыми глазами. Она начинает ощущать вкус каждого момента, выходит из своей рутины, прекращая День сурка. Незаметно для себя она обретает смысл жизни, позволяет себе полюбить и дышать полной грудью. В какой-то момент она понимает, что все мечты сбылись и рядом с ней мужчина ее жизни.

Эта роскошная книга в ярком оформлении — одна из четырех удивительных историй трансформации из новой летней серии «Бар на краю мечты» с неожиданной развязкой. Самое время начать личную трансформацию сегодня — в мире, полном перемен! Эта книга даст вам уникальный рецепт преображения сценария вашей жизни!

О серии

Бар на краю мечты - легкая покет-серия, которая настраивает на позитивный лад и создает настроение для счастливых перемен.

Это четыре легких и жизнерадостных книги, которые помогут пересмотреть жизнь, найти свое призвание, привести дела в порядок и просто насладиться чтением.

Бар на краю мечты: новая серия книг для летнего чтения от Издательства  Бомбора | Культура | i-gency.ru

Об авторах

Один из авторов книги — писатель, публицист, переводчик и музыкант Франсеск Миральес — несколько раз бросал университет. В один из академических перерывов Франсеск подрабатывал официантом в баре на улице Montsió в родной Барселоне. В этом баре он научился играть на пианино. Тяга к музыке оказалась настолько сильной, что привела его в группу Nikosia, в составе которой у Франсеска вышло четыре альбома. Университет он все-таки закончил, хоть и не с первой попытки.

Соавтор Франсеска — испанская и итальянская писательница Каре Сантос. В университете она изучала право и испанскую филологию. Еще в университете ее работы появлялись в печатных изданиях. А после она основала Ассоциацию молодых писателей Испании. Сантос пишет стихи, прозу и книги для детей и юношества. В интервью она часто говорит, на ее творчество сильно повлияли русские и латиноамериканские писатели и поэты.

Отзывы

Книга о простых и вечных вещах. Когда ты в тупике, ничего не хочешь и все перестало иметь смысл, эта книга может стать шагом в Будущее.

Спасибо автору за лёгкость текста и сюжета, и за смыслы о которых нужно помнить!

Юлия

***

Иногда жизнь нам подкидывает неожиданные "сюрпризы", после которых вся ваша история делится на до и после. Мне книга понравилась, но не на 100%, поэтому я ее и оценила на средний балл. Возникло ощущение, что чего-то не хватило мне в этом рассказе. Обладает небольшими психологическими темами, но в целом это просто хороший роман. Желаю вам приятного чтения.

Галина Танская

***

Мы зачем-то активно пытаемся избавиться от нашего прошлого, чаще всего, от негативного опыта и малоприятных событий. Вычеркнуть, стереть, закрыть ветошью и спихнуть в уголок, одновременно сетуя на себя, негодуя и хмурясь. И т.д., по сценарию аналогий. А ведь это часть нас. Принять. Понять. Простить себя. И стать счастливым человеком. Вот примерно об этом книга.

Оксана Загоруйко

***

Книга про сложный путь и сложное переживание утраты родителей. Как найти в себе силы идти дальше, несмотря ни на что? Расскажет вам книга и ее героиня. Хоть это и художественная литература, здесь на 100% есть терапевтический эффект, который сможет помочь многим людям.

Евгений Дуванский

***

Дарья Калачева, контент-редактор: прожить четыре жизни и задуматься о своей

На этой неделе я советую вам погрузиться в Бар — но не тот, о котором вы подумали, а в «Бар на краю мечты» от известного книжного издательства Бомбора.

«Бар на краю мечты» — это вдохновляющая серия книг о человеческих судьбах. Она включает в себя четыре истории, в которых герои ищут себя, преодолевают жизненные трудности, совершают и исправляют ошибки, выходят за границы зоны комфорта, конфликтуют и рефлексируют, чтобы в конце концов самоопределиться и найти своё счастье. Это книги о жизни обычных людей, которые так же, как и мы, ошибаются, спотыкаются и пытаются просто быть счастливыми. Зачастую в героях невольно распознаются черты, присущие характеру читателя (в моём случае это была Райли из книги «Школа Джульетты. История о победе над цейтнотом и выгоранием» Лоры Вандеркам) — и в этом случае чтение приобретает совсем другой смысл. Оно помогает окунуться в саморефлексию, пересмотреть свою жизнь и отношение к окружающему миру, по-новому взглянуть на привычные вещи. Если вам по душе лёгкое чтение с перерывами на «поразмышлять о вечном» и вы любите читать «живые» человеческие истории и сочувствовать их героям, то «Бар на краю мечты» — это серия специально для вас! Все книги написаны авторами бестселлеров и специалистами в своих сферах.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования