Джон Маррс "The One. Единственный"

Верите в идеальную любовь? Или, наоборот, смеетесь над ней? Но вдруг она – просто биологический факт, и этот факт легко может подчинить себе наука? Подчинить его – и тем самым всех нас? Как это изменит жизнь людей – вашу собственную жизнь? 
О влиянии современных биотехнологий на судьбы людей говорят всё больше, но никто не смог сделать это так откровенно, доходчиво и страшно, как Маррс в своем ураганном триллере от издательства "Эксмо".

О книге

Взгляните на своего партнера и скажите честно: он (или она) действительно тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ? Вы в этом уверены? 

Есть способ проверить! Открыт ген идеальной совместимости. Все, что требуется, — простой тест ДНК, и программа сама обнаружит вашу вторую половинку, того, кто создан природой исключительно для вас — как и вы для него. Интересно? Готовы пройти тестирование? Даже если у вас уже есть любимый человек? А что, если программа скажет, что он вам не подходит, — расстанетесь? Что, если ваш избранник окажется сильно старше или моложе, одного с вами пола… или вообще серийным убийцей? 

Пять разных людей получили сообщение о том, что идеальный партнер для них найден. Каждый вот-вот встретит свою настоящую любовь. Но будущее в духе "и жили они долго и счастливо" уготовано не всем. Родственные души тоже имеют свои секреты — каждый мрачнее, страшнее… и убийственнее другого.

Лучший фантастический триллер-2018 по версии Wall Street Journal

Amazon Bestseller #1

Будущий хит NETFLIX

«Не просто психологический триллер, а как будто очень длинный новый эпизод «Черного зеркала». И написано с таким знанием дела, что поневоле думаешь: такое может и на самом деле произойти».

Peterborough Telegraph

***

«Сплошное удовольствие читать такую ни на что не похожую, умную, заставляющую задуматься книгу».

Питер Джеймс

***

«Мрачный роман для посмеивающихся над Днем Святого Валентина». 

The New York Post

***

«Чтение, влекущее в темные глубины. Есть что переосмыслить»

The Sun

***

«Шок на каждой следующей странице». 

Wall Street Journal

***

«Да уж, пути “настоящей любви” более чем неисповедимы… Это завораживает». 

Library Journal

***

«Увлекательный и крайне правдоподобный триллер Маррса поднимает интересные вопросы о нашем будущем, где наука станет играть первую скрипку». 

Booklist

***

«Маррс способен заинтриговать одновременно и романтиков, и скептиков»

Kirkus Reviews

Почему вам стоит прочитать роман Джона Маррса «The One. Единственный»

Вы верите в судьбу? Не ту, что ведет нас к успеху и благополучию, а на свидание с тем единственным, с кем вы смотрите в одном направлении, согласно классику. Сколько проб и ошибок иной раз приходится сделать, прежде чем встретить вторую половинку, идеально подходящую именно вам.

Британский писатель, любимец рейтингов, критиков и аудитории, Джон Маррс поразмышлял на тему выбора идеального партнера. В его романе «The One. Единственный» эту ответственную миссию берет на себя сервис «Найди свою ДНК-пару». И, кажется, вам непременно необходимо прочитать этот психологический триллер как можно скорее – ведь будущее наступает гораздо быстрее, чем нам кажется, внося всё больше смятений в души миллениалов и зумеров.

Итак, теперь не надо мучиться выбором, часами просиживая в тиндере или тратя время на бессмысленные свидания. Больше никаких ярмарок тщеславия, не надо стараться, чтобы казаться лучше и умнее. Достаточно сдать нехитрый анализ и система подберет вам биологически подходящего партнера, идеального по всем показателям. Только сухие научные данные, никакой ловкости рук и сантиментов.

Какой же кроется в этом подвох? Идеальным партнером может стать кто угодно. Кроме шуток. Он или она окажется одного с вами пола, или будет обладать парой-тройкой неприятных привычек. Возраст, внешность, IQ – всё это не будет иметь решительно никакого значения. Главное – ДНК-совместимость.

Репортер с 25-летним стажем, профессиональный рассказчик, Маррс преподносит триллер как добротное журналистское расследование – человека в его истории видно в деталях обстановки, фразах и поступках. Перед нами пять героев, пять сюжетов, связанных основной идеей – все они клиенты нового сервиса. Читатель погружается в роман, словно зритель реалити-шоу. И здесь главное вовремя убедиться, что вы не стали его участником. Сложно не держать в уме «Черное зеркало» – британцам не занимать вкуса в качественном триллере. Ближайшее будущее по их версии окрашено 50 оттенками выключенного дисплея и чем завиральнее идея, тем достовернее она смотрится.

Маррс пишет о том, что видит, докручивая сюжет до саспенса – его персонажи, обычные на вид, попадают в реалии не совсем обыкновенные. Сюжеты, вытащенные из нормальной жизни нормальных людей, встраиваются писателем в необычную реальность и обретают пугающую достоверную выпуклость, потрясая и увлекая читателя.

А вам хотелось бы принять участие в таком эксперименте? Продумать последствия можно уже сейчас, читая роман Маррса и готовясь к просмотру ближайшей экранизации.

Об авторе

Джон Маррс: читать онлайн лучшие книги. 1 популярных книг автора в ...Джон Маррс - автор психологических триллеров, чей дебют When You Disappeared выстрелил в 2014 году и стал бестселлером. С тех пор опубликовано уже 7 книг, а Маррс не сходит с пъедестала одного из топовых писателей Британии. Его книги не объединены циклом, каждая из них — законченная история. Но знаменитостью номер 1 интервьюер звёзд стал не сразу. Родился и вырос в Нортгемптоншире. С детства не только любил читать, но и записывать истории о других. Любимыми предметами в школе были английский язык и литература. Больше всего ему нравилось писать, вдохновение он черпал из всего, что его окружает — прежде всего, людей.

Но по окончании школы не написал ни одного романа до 2011 года. Окончив школу с отличными оценками, уже в 18 лет Маррс начал журналистом, начал работать в местных изданиях и постепенно его публикации стали появляться в национальных газетах и журналах — не давая форы никому, трудился во фрилансе. 25 лет он посвятил развлекательной журналистике — писал о телевидении, кино и музыке, отдавая предпочтение интервью со знаменитостями. Его материалы выходили в мейнстримных The Guardian, Empire, GT, OK! Magazine, Total Film, The Independent, Star, Reveal, Company and Daily Star. Его увлечение писать именно о людях, показывая все грани личности — порой неожиданные — нашло свое отражение в его произведениях. Романы Маррса всегда рассказывают об обычных горожанах, попавших в нестандартные ситуации. Любой может оказаться на этом месте — вот основной посыл его книг.

Идеи и сюжеты Маррс черпает из жизни — так одну книгу он задумал, когда прочитал реальную историю в семейном разделе The Gurdian. Еще одну в память о своем увлечении походами в начале 2000-х. Замысел триллера «The one. Единственный» родился во время подготовки к его собственной свадьбе.

Дебютный роман Джон писал в пригородном поезде по дороге на работу в Лондон. Эту рукопись отвергли 80 агентов и издательств, Маррс решился на самиздат. Через два года его нашло издательство Thomas&Mercer, и еще через полтора переиздание первого романа Маррса было распродано тиражом 300 тысяч экземпляров. Тем не менее, Маррс не перестал публиковать свои книги самостоятельно. Его третий роман, триллер «The one. Единственный» был замечен знаменитым «Penguin» уже во время успешных продаж. С 2017 года оставил журналистику, полностью переключившись на литературу. Теперь книги Маррса продаются в более чем 20 странах по всему миру. А Netflix планирует десятисерийную адаптацию «The one. Единственный» уже в ближайшее время.

Цитаты

Кристофер пристально следил за ней в окно ресторана, пытаясь расшифровать язык ее тела. Эми, ДНК-пара, с которой у него было свидание, сидела за столиком, сложив руки и скрестив ноги. Нервничает, подумал он. Хотя, согласно одному из множества просмотренных им обучающих видео, это означало, что она заняла оборону. Впрочем, любой из этих вариантов работал на него, так как давал преимущество.

***

– А если окажется, что наши ДНК не совпадают? – Тогда мы постараемся вложить в наши отношения больше усилий. Как сказал Джон Леннон: «Все, что тебе нужно, – это любовь». – Да, но он также сказал: «Я – морж» , так что давай не будем слишком доверять его мудрым изречениям.

***

«Бедняжка… Угадай где я?» «В постели?» «Попробуй снова». «Еще на работе?» «Нет», – ответила Джейд и, оправив ему только что сделанную фотку, с замирающим сердцем стада ждать ответ. Вместо этого зазвонил телефон. – Сюрприз! – завопила она. – Я здесь! – Извини, но тебе не следовало этого делать, – коротко сказал Кевин и дал отбой.

***

– Дело не в моем желании. – Эми положила вилку рядом с тарелкой. – Ничто так не будоражит прессу, как то, что где-то рядом бродит серийный убийца. В последние годы их было немного. Кристофера так и подмывало сказать ей: в любое время в Британии действует четверо активных серийных убийц, и вы ужинаете с одним из них.

***

Поймав его, Салли отыскала письмо. – Боже! – Она громко рассмеялась. Затем прикрыла рот рукой и посмотрела на него широко открытыми глазами. – Что? У меня есть ДНК-пара? – Еще какая! – Она усмехнулась. – Господи, только не говори мне, что это твоя мама… – Не волнуйся, не она, – ответила Салли. – Твоя пара – некто по имени Александр.

Ее гневная речь явно озадачила Марка. Он снова невнятно пробормотал что-то. – Всё в порядке, Марк, – раздался из дверного проема голос Кевина. Джейд резко обернулась к своей ДНК-паре, и от неожиданности у нее отвисла челюсть. – Привет, Джейд! Не совсем то, что ты ожидала увидеть? – спросил он.

Отзывы

Вопросы волнующие каждого человека "А то ли он самый? А может есть кто лучше? А правильный выбор я делаю?" Теперь можно не думать- пройди ДНК-тест и бинго: проблема решена! Или нет? Или стало всё значительно хуже?

Елена

***

Предупреждаю - не открывайте книгу, если у вас дома голодный муж и дети, недоделанная работа. И если вы собираетесь спать, тоже не открывайте)

.

Но представьте - открыт ген идеальной совместимости! И каждый желающий может пройти тест ДНК и найти свою идеальную пару, свою половинку, которая природой создана исключительно для него. Как и вы для этой половинки... А что если у вас уже есть пара? Взгляните на своего партнера и ответьте честно: он (или она) - действительно тот самый единственный? Сомнения есть? Или же, наоборот, уверены, что вы и есть ДНК-пара, но хотите в этом убедиться? Вэлком ту зэ ДНК-тэст. Но будьте готовы, что вашей половинкой может стать умерший или одного с вами пола человек, серийный убийца и даже ваш самый страшный враг. Готовы ли вы, что вся ваша тихая и размеренная жизнь полетит ко всем чертям?

Ох, с каким интересом я читала книгу)) Пять разных историй. И всё как я люблю - счастье, любовь, переживания, психоз и маньячинка)) И вот читаешь и переживаешь за каждого, и додумываешь как все для них закончится. Ведь вроде все должны в итоге обрести счастье. Ну может и не все... И не так как ты уже представила...

Будет снят сериал! Обязательно посмотрю)

Елена

***

Генетический триллер от Джона Маррса. Захватывает очень быстро. Как любитель научной фантастики, решила посмотреть, как бы могло выглядеть сочетание прорыва в ДНК-области и история про серийного убийцу. На мой взгляд, получилось хорошо.

Арина Власова

***

Это просто бомба! Прочитала запоем, не могла оторваться. Много сюжетных линий, и все так неожиданно разворачиваются, автор просто не дает заскучать ни на минутку. Все события разворачиваются на фоне, казалось бы, фантастической (но такой реальной) истории о том, что каждый человек, сдав ДНК-тест, может определить 100%-подходящего тебе человека. Любовь у нас в генах, оказывается... Несмотря на всю развлекательность сюжета (быстрый триллер по типу page turner), книга заставила меня задуматься: а что если это наша реальность? Что ждет нас в будущем? Однозначно 5 баллов, читать всем!

Алиса Ложкарева

***

Очень интересная задумка! Идеально найти свою пару без страданий и ошибок. Честно, думала что сюжет превратиться в розовый ванильный кисель, но автор закрутил сюжет с перчинкой! Конечно, это не триллер, но оторваться невозможно. Рекомендую.

Татьяна Рубцова

***

Я бы назвала «The one» нестандартным триллером. Повествование не сосредоточено на личности серийного убийцы. Эта книга без одного главного героя. Здесь есть много интересных персонажей, которые преподносят не мало сюрпризов, от которых и холодок по коже пробежать может.

Кроме самой книги мне понравилось еще и оформление. Заинтриговало сразу же. Для меня триллер Маррса стал приятной неожиданностью.

reading_orange

***

Теперь на вопрос «Что почитать интересного?» я смело смогу советовать эту книгу!

Потому что будет точно интересно, а может как и я не сможете оторваться от книги пока не дочитаете.

Мне понравилось, что каждая глава посвящена определённому персонажу и заканчивается каждый раз на таком моменте, что срочно надо узнать что же будет дальше.

... А дальше уже глава про другого персонажа и так по кругу ты перемещаешься между героями и вот ты уже и дочитал книгу)

Основных персонажей 5 поэтому запутаться не получиться, они все совершенно разные люди и никак не связаны между собой, но историей каждого проникаешься и постепенно начинаешь переживать как сложиться их судьба!

Покачалова Дана

***

Просто супер!! Я в полном востроге от этой книги, настолько затягивает повествование, что невозможно оторваться! Захватывающе. Давно не читала таких увлекательных произведений. С нетерпением буду ждать новых, надеюсь, шедевров данного автора! Рекомендую непременно читать!!!

Акатова Лада

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования