Рейчел Кейн "Волчья река"

Перед вами актуальный и честный роман о жестоких преступлениях. Но пока вы читаете, бояться будете не столько содержания, сколько того, что сама книга когда-нибудь кончится. Невероятная история, которая повергла большинство читателей в шок, от издательства "Эксмо".

О книге

Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, сотни серийных убийц разгуливают на свободе. А что если один из них – ваш муж? Что бы сделали вы, узнав, что в течение многих лет спите в одной постели с монстром? 

Чудовищный монстр, бывший муж Гвен Проктор, в течение долгого времени убивавший молодых женщин, – мертв. Теперь она пытается наладить новую жизнь для своей семьи. Но это невероятно трудно. Ведь еще остались поклонники и последователи бывшего. А родственники его жертв до сих пор убеждены в виновности Гвен, в ее пособничестве мужу, – и не прекращают попыток извести ее… 

Но есть и другие – женщины, которым каждый день угрожают расправой мужчины. Они ждут от нее помощи и поддержки. Одна из них, из городка Вулфхантер, позвонила Гвен и сказала, что боится за себя и свою дочь. А когда та, бросив все, приехала к ней, женщина была уже мертва, а ее дочь – арестована за убийство матери. Гвен не верит в ее виновность и начинает расследование. 

Она еще не знает, что в Вулфхантере ее поджидает смертельная ловушка. Что на нее, как на волка, расставлен капкан. И охотники убеждены: живой она из него не вырвется…

Об авторе

Полное имя — Роксана Лонгстрит Конрад. 

Роксана Конрад — американка из Техаса, автор произведений различных жанров — НФ, фэнтези, детективов, триллеров и хоррора. Роксана с 1976 до 1980 училась в средней школе Сокорро (Socorro High School) в Эль-Пасо, затем с 1980 по 1985 — в Техасском техническом университете (Texas Tech University) в Лаббоке. 

В настоящее время Роксана Лонгстрит Конрад совмещает занятия литературой с работой директора по корпоративным коммуникациям в одной из крупных международных компаний. 

Роксана и ее муж, художник Р. Кэт Конрад (R. Cat Conrad), живут в Арлингтоне, штат Техас. Дома они держат игуан Папая и Дарвина, малийского шипохвоста О'Мэлли и леопардовую черепаху Шелли. По собственным словам писательницы, она «также страстная любительница кино, ТВ-голик и предпочитает добрый крепкий “Гиннесс” дрянному американскому пиву». 

Рэйчел Кейн — бывший профессиональный музыкант. Ей довелось играть с такими известными американскими композиторами и музыкантами как Генри Манчини, Питер Неро и Джон Уильямс. Романы и рассказы писательницы публикуются с 1990 года. 

Источник: Лаборатория Фантастики

Пять причин купить

  1. Захватывающе. Два в одном: жуткий напряженный триллер и увлекательный детектив.
  2. Документально. На написание романа повлияла реальная история американского серийного убийцы Джерома Брудоса.
  3. Необычно. Роман фокусируется не на маньяке, а на его ничего не знавших жене и детях и на том, как гнев общественности рушит их жизни.
  4. Восхитительно. Бестселлер по версии Amazon, Wall Street Journal и USA Today.
  5. Очень правдоподобно. Чтобы написать роман, Кейн переписывалась с женщинами, чьи мужья были осуждены за преступления национального масштаба.

Цитаты

– Очень плохо, что вы не смогли найти позитивный способ выразить свое горе, миссис Тайдуэлл, – говорю я без всякого потаенного смысла. – Я скорблю о том, что случилось с вашей дочерью, и желаю вам удовлетвориться уже свершившимся правосудием. Ее убийца мертв. – Один из них, – рявкает Миранда. – И еще одна осталась. ***

Я не обязана защищать свое право на существование. Мое прошлое ужасно. Моя душа и тело покрыты шрамами. Поверить не могу, что позволила втянуть себя в это шоу. Я подвела своих детей. Дрожа, пытаюсь справиться со слезами. Я думала, что положу конец нашим проблемам, а вместо этого просто устроила из них развлечение для публики...

***

Лучше сражаться с воображаемыми демонами, чем встретиться с настоящими.

– Гвен? Открываю рот, но не могу издать ни звука. Отворачиваюсь от этих воспоминаний, засовываю их поглубже, захлопываю металлическую дверь и запираю на карикатурно огромный висячий замок. Но я все еще вижу улыбку Мэлвина – одну улыбку, как у Чеширского Кота – и смотрящий на меня мертвый стеклянный глаз камеры.

***

Откидываю дверцу ящика – и вижу размытое движение еще до того, как слышу шипящий перестук. Инстинкт заставляет меня отскочить назад за миг до того, как змея атакует. Я делаю несколько быстрых, неловких шагов прочь; змеи могут ударять почти на всю длину своего тела. Она промахивается на несколько дюймов, втягивается обратно и начинает сердито завязываться узлом внутри. Змея. В моем почтовом ящике.

***

Мои дети считают себя вполне параноидальными. Но они никогда не будут параноиками в достаточной степени – настолько, чтобы предотвратить все, что может случиться с ними. Самоуверенность может быть гибельной.

Отзывы

Трилогия «Мертвое озеро» - лучший напряженный психологический триллер за последние несколько лет! Первые две книги "Мертвое озеро" и "Темный ручей" объединяет борьба против мужа Гвен, серийного убийцы, который создавал видимость примерного семьянина, в то время как в гараже своего дома...

Третья книга для тех, кто не может расстаться с героями (это я!), здесь автор начинает плести сеть новых историй и персонажей. Не удивлюсь, если у "Волчьей реки" будет продолжение.

К чести автора, Кейн удалось не растерять напряжение и здравый смысл во всей истории. Ничто не выходит за рамки – любовные отношения не перекрывают основную сюжетную линию, появление тех или иных героев полностью оправдано логикой повествования, неожиданные повороты в истории не вызывают недоумения или смеха своей нелепостью. Для меня такие критерии играют большую роль.

"Мертвое озеро" стало для меня открытием (читайте обязательно!), "Темный ручей" - продолжением и взглядом со стороны других персонажей, а "Волчья река" - очередной встречей с любимыми героями и искусным напряжением, которое выстраивает автор. Отличная серия!

Евгения Михайлова

***

Получила море удовольствия Полное впечатление, что смотришь фильм. Настолько "вкусно" описаны события. Все очень логично. Замечательно выписаны характеры героев. Вот просто видишь природу, чувствуешь запахи, слышишь звуки... Браво автору!

OlgaKrasnova449, livelib.ru 

***

Я большая поклонница триллеров серии "Мертвое озеро". Поэтому не раздумывая, купила книгу (хотя во второй история мужа-маньяка Мэлвина казалось бы, завершилась).

Но новая книга – новые враги. И все тот же бешенный темп и накал страстей. Триллер, от которого колотится сердце от переживаний.

История включает в себя новых героев, в первый раз Гвен приходится спасать не только себя и свою семью, но и семью другой женщины. Но и она сама вновь оказывается в ловушке.

Вновь захватывающий триллер! Конечно, история уже уходит от своих истоков, но крутые эмоции от прочтения я, конечно, получила.

_ Allissa

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования