Макс Максимов "Апокалипсис³. Вход в рай. Укрытие. Когда идет снег"

Жизнь после катастрофы без хэппи-энда глазами популярного видеоблогера. Макс Максимов один из самых популярных ютуберов. Его канал собрал 2 000 000 подписчиков, и эта цифра продолжает расти. Но кроме успеха на Youtube, Макс Максимов показал себя в качестве незаурядного писателя. Талант видеоблогера оценили не только подписчики канала, но и читатели со всех уголков страны, а также одно из самых крупных издательств России. 
Фантастические романы Макса Максимова уже пару лет появлялись на сетевых площадках, и лишь в этом году издательство "Эксмо" решило напечатать их под одной обложкой, в сборнике «Апокалипсис3». Под одной обложкой собраны три повести, которые были скачаны более 100 000 раз.

О книге

Три катастрофических сценария нашего грядущего от суперпопулярного видеоблогера Max Maximov! 

Роман «Вход в рай» — специфическая мистика, в центре которой тема искупления грехов. Можно ли называться достойным человеком, если доброту и самоотверженность ты проявляешь лишь к близким людям, а судьбы других ни в грош не ставишь? 

Откроется ли вход в рай грешному человеку, если все свои силы он тратит на уход за дочерью-инвалидом? А человекоподобному роботу? Девочка-инвалид Ева готова на все, лишь бы помочь отцу и любимому роботу спасти свои души… 

Довольно традиционная постапокалиптика «Когда идёт снег» написана под явным влиянием знаменитой «Дороги» — герои странствуют по жестокому миру, опустошенному ядерной войной. Земная цивилизация разрушена ядерной войной. Люди предельно жестоки друг к другу. Каннибализм становится обычным делом. С всеобщим озверением не может примириться астроном Корней. Он считает, что даже в самых жесточайших условиях нельзя терять человеческий облик. Но жизнь, как всегда, оказывается гораздо сложнее…

Наиболее изобретательным выглядит роман «Укрытие», где показана Земля далёкого будущего: экологическая катастрофа привела к тому, что насекомые разрослись до огромных размеров и захватили планету, а жалкие остатки человечества ютятся в подземном бункере. Конечно, идея не нова, однако автору удалось порадовать читателей несколькими остроумными сюжетными поворотами. 

В общем, Максимов удивил — от автора забавных роликов сложно было ожидать серьёзной фантастики с обилием философских размышлений о смысле бытия.

Книга «Апокалипсис³» собрала в себе великолепных героев с удивительным мышлением и представлением об облике человечества. Под одной обложкой собраны три истории, которые не просто поражают воображение и заставляют задуматься о жизни. Каждая история таит в себе загадку, а героям приходится буквально пережить конец всего сущего, чтобы возродиться в новой реальности. После прочтения хочется просто сказать автору БРАВО!

Max Maximov популярный видеоблогер. Количество просмотров на YouTube-канале Max Maximov превышает 1 700 000.

Постапокалипсис, Young adult, психологическая драма под одной обложкой. Острый сюжет, близкие и понятные молодому читателю персонажи.

Об авторе

Афанасьев Максим Викторович родился 9 августа 1986 года в Москве. После окончания школы ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображениепоступил в МИСиС, но был отчислен за систематические прогулы. Далее поступает в МКГиК и после окончания учебы восемь лет работает геодезистом. В это время начинает увлекаться спортом. Получает черный пояс по айкидо и становится призером кубка г. Чехова по карате в разделе кумитс. В 201 5 году создает YouTube-канал под названием MaxMaximov. В настоящее время канал насчитывает около двух миллионов подписчиков и каждый день набирает более миллиона просмотров. В 2016 году начинает заниматься писательством, и его книги становятся популярными на ресурсе самиздата. За год скачивают около 100 000 книг. Сейчас работает только над YouTube – каналом и новыми книгами. Увлекается игрой на гитаре и тяжелой музыкой. Женат. Двое детей.

Отзывы

Мне книга очень понравилась! Захватывает с первых страниц, хочется читать и читать. Особенно удивила развязка в повести «Когда идёт снег». Рекомендую любителям фантастики

***

Книга «Апокалипсис³» собрала в себе великолепных героев с удивительным мышлением и представлением об облике человечества. На фоне всеобщей разрухи и упадка, автор сумел создать мир, где всё взаимосвязано. Но больше всего удивил (и именно это заставляет больше всего восхищаться мастерством автора) неожиданный финал каждой из трех историй.

Рекомендую всем прочитать книгу «Апокалипсис³», даже тем кто далек от жанра фантастики. Поверьте, автор заставляет задуматься о многих вещах.

***

Крутая книга, острый сюжет! Можно перечитывать и перечитывать по нескольку раз! Развитие действий- огонь! Советую всем, любителям и тем, кто только начинает ознакамливаться с творчеством Макса! 106/100

***

Самая лучшая книга, которую я читала. Желаю автору творческих успехов. Знаю, что он начинающий писатель.

***

Сам я нечасто читаю книги, но когда мне посоветовали Макса Максимова, я заинтересовался. Тема конца света и постАпокалипсиса меня всегда интересовала в фильмах, и Максимов оказался для меня настоящей находкой! Захватывающие события с непредсказуемым сюжетом держали меня до самой неожиданной развязки! Текст читается очень легко - это вообще фишка автора. В общем, жду новых крутых историй!

Александр А. Светланов

***

"Апокалипсис" одна из самых лучших книг, которые я прочитала за последнее время. В этой книге есть всё - необычный сюжет, неожиданные повороты, глубокомысленные диалоги главных героев, актуальные проблемы современности, сильные персонажи, а главное - непредсказуемая развязка в каждой из трёх историй. Макс Максимов талантливый писатель, который своим легким стилем повествования забирается в подкорку сознания вместе со своими героями и их удивительными историями.

Пузанова Алёна

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования