Джонатан Келлерман "Жертвы"

Издательство "ГрандМастер" представляет новый роман одного из ведущих мастеров детектива – "Жертвы". 
Джонатан Келлерман — один из самых популярных в мире писателей детективов и триллеров. Свой опыт в области клинической психологии он вложил в более чем 40 романов, каждый из которых становился бестселлером New York Times. Практикующий психотерапевт и профессор клинической педиатрии, он также автор ряда научных статей и трехтомного учебника по психологии. Лауреат многих литературных премий.

О книге

Детективы и психологические триллеры Джонатана Келлермана так или иначе касаются психологии и психотерапии или действие их происходят в клинических условиях; один из главных героев писателя — блестящий психолог и полицейский консультант доктор Алекс Делавэр. Он-то и расследует очередное дело в романе «Жертвы».

Между убитыми нет ничего общего. Скромная бухгалтерша и любвеобильная разведенка, сколотившая приличное состояние на азиатском ширпотребе. Но обеих постигла одна и та же участь: изысканная предсмертная трапеза и жестокая гибель. Чутье детектива Майло Стёрджиса и психолога Алекса Делавэра подсказывает — это извращенный почерк нового серийного убийцы…

"Познания Келлермана в области психологии и его темное воображение – мощная литературная смесь". 

Los Angeles Times

"Эти психолог и коп — самый оригинальный детективный дуэт со времен Холмса и Ватсона". 

Forbes 

"Зачастую авторы в остросюжетном жанре либо выдумывают дьявольски закрученные сюжеты, либо создают достоверные, жизненные характеры. Келлерман выдается из их числа, поскольку мастерски делает и то, и другое". 

USA Today 

Пять причин купить

  1. Бестселлер New York Times.
  2. Оригинальное сочетание детективного сюжета и психологического анализа.
  3. Воображение автора создает ни на что не похожие картины убийств.
  4. Понравится фанатам сериала «Обмани меня», «Мыслить как преступник», «Охотник за разумом».
  5. Расследование ведет профессор психологии.

Об авторе

Джонатан Келлерман – американский психолог, автор детективных романов, книг для ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Джонатан Келлермандетей и даже альбома о дизайне гитар. Многие из его художественных книг так или иначе касаются психологии и психотерапии, или действие их происходят в клинических условиях; один из главных героев писателя - Алекс Делавэр, детский психолог. 

Родился 9 августа 1949 года в Нью-Йорке в семье инженера-космонавта и танцовщицы. Получил степень бакалавра психологии в университете Лос-Анджелеса в 1971 году. В колледже Джонатан написал свой первый роман, который получил премию Сэмюэла Голдвина. Этот приз служил отправной точкой к написанию сценариев для других писателей, но Келлерман сознательно избегал мира литературы и поступил в Университет Южной Калифорнии, где получил степень доктора философии в области клинической психологии.

Научная работа

Интернатура в детской больнице Лос-Анджелеса позволила Келлерману запустить собственную программу по расширению психосоциальных услуг для онкологических пациентов. В 1981 году психолог опубликовал собственное исследование «Опасаясь за ребенка». Он изучал болезни подросткового возраста, методы лечения детского энкопреза и нейропсихологическое влияние химиотерапии на детскую психику. Сейчас Келлерман – профессор педиатрии в Школе медицины в Лос-Анджелесе. В соавторстве с женой, а иногда и сыном он ежегодно пишет один-два художественных романа, многие из которых уже стали международными бестселлерами.

Литературная деятельность

В 1985 году вышел первый роман Джонатана, "Когда ломается ветвь", который неожиданно принес успех - как среди читателей, так и среди критиков - и стал бестселлером Нью-Йорк Таймс. Вскоре вышла и ТВ версия романа, которая получила награды Эдгара Аллана По и Энтони Баучера за лучший дебют. С тех пор каждые год-два Джонатан публикует новый детектив, который становится бестселлером. Кроме того, он написал и иллюстрировал две книги для детей, а также документальную книгу о детском насилии, Savage spawn (1999).

Талантливого судебного психолога и детектива департамента полиции Келлерман выбирает в качестве главных героев популярной серии романов. Автор создает сильную психологическую основу характеров персонажей для лучшего понимания их взаимоотношений. Герой-психолог внимателен к своим пациентам, старается помочь им справиться с проблемами, но когда он встречается с преступниками, в нем остро проявляются цинизм и жесткий профессионализм. Своих персонажей Келлерман заставляет распутывать зловещие психологические, а порой и мистические истории.

Поклонники детективного триллера отмечают, что страницы романов Келлермана буквально воспламеняются от накала страстей и напряженного сюжета.

Цитаты

В вестибюле Майло сказал: – Защитник Урсулы поддерживает Ричарда, а защитник Ричарда восхищается Урсулой. В следующий раз стоит ждать фургон хиппи, раздающих маргаритки. – Мир и любовь, – согласился я. – А пока в фургоне везут Урсулу в морг. Лейтенант уставился на меня. – Разве цинизм – не мой конек? – Немножко поделиться никому не повредит.

***

Лейтенант заранее предупредил Мо Рида, и молодой детектив, как всегда розовощекий, здоровенные руки которого испытывали на прочность рукава, уже ждал нас возле участка, чтобы забрать диски. – Развлекайся, Мозес. – Вечер кино? Может, заказать пиццу? – И пива. На случай, если не найдешь ничего интересного и заскучаешь. – Я к этому привычен, – ответил Рид. – Хотя мысль насчет пива не так уж и плоха.

***

Мы уже мчались по 101-й, когда Майло, глядя в окно, сказал: – Все думаю, как он описал ее сексуальную жизнь. Как-то странно. – Странно, извращенно, противоречиво. – «Люблю ее безумно, грязную шлюху». – То сидит, убитый горем, то вдруг рассказывает, что она не носит белье, потому что всегда готова...

***

Коэн положил ложечку. – Не знаю, почему только я согласился с вами встретиться… У меня складывается впечатление, что вы, молодой человек, преуспеваете на усложнениях. – Как раз напротив, мистер Коэн. Я всегда стремлюсь упрощать. Он изучающе посмотрел на меня. – Будь вы женщиной, я назвал бы вас сплетницей. – Лучше треплом. Во имя сохранения полового нейтралитета.

***

– Вы работали? – Обедал. Дешевое заведеньице с тайской кухней, рядом с тем местом, где она работала. – Безденежье, – сказал Майло. – Нет-нет, просто чудилы, которые готовят для других что-то изысканное, сами любят поесть попроще. Зайдите после закрытия в любой ресторан с мишленовской звездой, сами увидите – хлеб, суп, бургер...

***

– Упаси Господь от оптимистов и людей с собачонками. – А с собачонками что не так? – С ними ничего, а вот с их хозяевами… У моей второй жены была такая шавка, совсем без шерсти, так она в сумочку помещалась. И я этой псине нравился больше, чем хозяйка. Страшила, но вкус хороший.

Отзывы

Обычно чаще всего читаю электронные версии книг, но в последнее время почему-то все чаще хочется подержать вечером в руках старый-добрый бумажный томик с детективным содержанием) Так что стал отслеживать выход “бумажных” новинок. Я сам на любительском уровне давно увлекаюсь психологией и мне данный автор, у которого я уже успел прочитать целых четыре книги, нравится именно за то, что в его произведениях всегда чувствуется, что они написаны с большим знанием человеческой психики и психологии. Для меня, как и, наверное, для многих нет ничего лучше, чем для расслабления и отдыха почитать вечерком хороший детективчик, а книги этого автора как раз такими и являются.

Николай

Люблю эти детективы и даже однажды пыталась читать их на английском языке, но для меня с моим послешкольным знанием языка, оказалось сложно, так что каждый раз с интересом жду перевода и выхода новых произведений, стараюсь их не пропускать, у меня уже есть несколько детективов этого автора и я их ценю за психологическую достоверность сюжетов, они не однообразны и не тривиальны и держат читателя до конца в постоянном напряжении и заинтересованности. В общем, конечно же, не зря автор является лауреатом многих международных премий и считается одним из самых известных современных авторов детективов в мире - этим все сказано.

Ирина

1-16610-1493903312-5389.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования