Замечательная елочка из соленого теста

Поделки на Новый год своими руками можно изготавливать из самых разнообразных материалов, а в частности из теста. Для многих работа с соленым тестом будет в диковинку. Заметьте, такие ёлочные украшения можно сделать в подарок.

Что понадобится:

  • Мука пшеничная – 3 ст. ложки;

  • Соль столовая – 6 ст. ложек;

  • Вода – 10 мл;

  • Выемка для теста – елочка;

  • Краски (гуашь);

  • Кисть тонкая.

Технология изготовления:

  1. Смешайте муку с солью в глубокой емкости. Постепенно влейте воду, замесите тесто. Оно должно получиться мягким, податливым.

    <a href=елочка из соленого теста делаем вместе" />

  2. Выложите тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность. Раскатайте его в пласт толщиной 4 мм, затем выдавите выемкой елочку.

    <a href=елочка из соленого теста делаем вместе" />

  3. Перед тем как сделать красивую новогоднюю поделку, оставьте заготовку из теста подсохнуть (для этого потребуется выждать около суток).

    <a href=елочка из соленого теста делаем вместе" />

  4. Возьмите краски, нанесите кистью зеленый фон.

    <a href=елочка из соленого теста делаем вместе" />

  5. После этого добавьте «украшения», расположив их по диагонали, закрасьте нижнюю часть (ствол) коричневой краской. Таким же образом можно изготовить новогодние часы. Сделанный рисунок на тесте выглядит ярко и празднично. Новогодняя игрушка на елку готова.

    <a href=елочка из соленого теста делаем вместе" />

Как видите, для таких детских новогодних поделок используются материалы, которые есть у каждого, все можно сделать быстро и просто.

Источник: https://mirpozitiva.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования