Эйша Ситро "Дома весело! Развивающие игры для самых маленьких"

Эйша Ситро "Дома весело! Развивающие игры для самых маленьких" 12.04.2018

Эйша Ситро "Дома весело! Развивающие игры для самых маленьких"

О книге

Она рассказывает, как сделать:

Всего в книге более 150 рецептов всевозможных шипучек и липучек. Все рецепты — простые, незатратные и безопасные. «Дома весело!» станет вашим добрым помощником: теперь вы всегда найдете, чем занять малышей без гаджетов и дорогостоящих игрушек. Кроме того, вы и сами сможете возвращаться в детство и возиться со всеми этими липкими, блестящими, тянущимися, яркими, пузырящимися и шипящими субстанциями, наслаждаясь совместными опытами. 

Абсолютно все рецепты проверены автором лично, ингредиенты доступны, игры понятны и интересны, а подсказки Эйши Ситро начинающим игрокам просто бесценны. Незаменимая книга для полезного досуга! 

Почему книга «Дома весело!» достойна прочтения

Для кого эта книга

Для родителей, детей, друзей с детьми, дедушек и бабушек, воспитателей и учителей младших классов. 

Об авторе

Эйша Ситро — магистр образования. Она работала учителем естественных наук в школе, а после рождения дочери приняла решение полностью посвятить себя семье. Сейчас она живет в пригороде Сиэтла, штат Вашингтон, с замечательным мужем, маленькими дочкой и сыном, и парой кошек. 
Вести блог Fun at Home with Kids Эйша начала в феврале 2013 года. С тех пор она провела множество бессонных ночей, экспериментируя с новыми материалами и рецептами для тактильных игр. Прочитать о ее ночных открытиях и посмотреть на фотографии ее детей за игрой можно на сайте funathomewithkids.com.

Отзывы

Самое главное для меня в книге как для арт-терапевта и психолога — это возвращение к удовольствию от игры и творчества. Липкое, тягучее, холодное, теплое, блестящее, гибкое, пряное, мягкое, сладкое — богатство сенсорных ощущений для детей сложно переоценить. Игра, расслабление, исследовательский интерес, работа с границами… «Дома весело» — это не просто рецепты поделок, но и решение многих психологических тем, которые важны для ребенка. И еще: в лице автора вы получите единомышленника и союзника — родителя с активной позицией, которому интересен мир ребенка и важно построение контакта с ним. Да и ваши собственные идеи вдруг начнут стучаться в дверь, делая общение с ребенком ярче и разнообразнее.

Светлана Филяева
психолог, арт-терапевт, блогер

Для мам, которым вечером после работы при виде бегающих по квартире детей хочется тихонько лечь на пол и скулить, а не придумывать развивающие игры, эта книга может стать настоящим спасением. Спасено будет гигантское количество нервных клеток, и, очень может быть, вы совсем скоро почувствуете от совместного творчества с детьми большую радость.

Анастасия Тмур
продюсер научно-популярного портала «Чердак»

Первое впечатление от этой книжки — недоумение, как ты раньше жил без нее? Она так ясно аписана и четко структурирована, что моментально заражает желанием попробовать с ребенком все игры, какие в ней есть. У тебя начисто пропадает страх, что в доме будет беспорядок, что дети что-то сломают или перевернут весь дом вверх дном. Удивительно, но как только у тебя по ходу чтения возникает какой-то вопрос или опасение, ответ ты находишь уже в следующем абзаце. Сначала я поймала себя на мысли, как жаль, что мои старшие дети уже выросли из этих игр, потом: как здорово, что у меня еще есть трехлетняя Лидочка. Хотя, честно говоря, ты так увлекаешься этими играми, что думаешь уже о ребенке, а о себе. И ведь это счастье, что есть детские игры, в которые интересно играть самим взрослым.

Анна Михалкова
актриса, телеведущая

Книга для родителей малышей от года до шести лет с множеством рецептов для забавных игр дома и на улице. Прекрасные и разнообразные идеи для того, чтобы руки малыша трогали не экран планшета, а яркое соленое тесто и светящуюся «пухлую» краску. Мамы, уставшие придумывать, чем еще занять маленького непоседу, будут счастливы, бабушки, получившие веселые поделки из рук внука, тоже. Но больше всех обрадуется папа, увидев, как творчески малыш использовал его пену для бритья!

Галина Касьяникова
шеф-редактор сайта 7ya.ru

Цитата

«Если игры с открытым сюжетом для вас в новинку, то эта книга послужит отличным руководством к действию. Если вы с ними уже знакомы, то здесь найдете рецепты новых развлечений. Идеи из этой книги легко адаптировать к любой ситуации; они пригодятся как родителям, бабушкам и дедушкам, так и учителям, воспитателям и соцработникам. В этой книге я собрала самые популярные, самые любимые и самые простые в исполнении игры из моей коллекции».
Эйша Ситро
 

Марк Дембо о книге Эйши Ситро «Дома весело!». Рецензия на сайте CityGuru

Это подборка развивающих игр для самых маленьких. Потрясающая книга! Благодаря нашим детям и внукам мы можем погрузиться в мир детства. Снова почувствовать себя ребенком, доиграть в игры, которые не успели наиграться в детстве. А занятия, которые собраны в книге вдохновляют нас на эксперименты.

Наша современная жизнь начинена техникой и современными изобретениями, каждый день появляются новые гаджеты и прочие электронные новинки. Конечно, проще включить ребенку мультики или дать в руки планшет, и спокойно заняться более важными делами (которые нам кажутся совершенно неотложными). Но, к сожалению, за этими неотложными делами мы упускаем важные моменты развития нашего малыша. В последнее время все чаще можно услышать, что современные технологии губительно сказывается на развитии ребенка.

В советское время очень большое внимание уделялось подвижным играм. Расспросите старшее поколение, вы услышите названия игр, о правилах которых сейчас уже мало кто вам расскажет. А ведь именно подвижные игры помогают развивать реакцию, умение мыслить, быстро ориентироваться в сложной ситуации, развивают творческую жилку.

В книге «Дома весело!», я нашел много интересных игр, которые, на мой взгляд, помогают нам (взрослым) воспитывать неординарное мышление у наших горячо любимых чад. Книга понравилась мне еще и тем, что игры и идеи из нее можно использовать и адаптировать к любой ситуации, они понятны и полезны и родителям, и бабушкам-дедушкам, а возможно, и педагогам тоже станут приятной подсказкой.

Сама структура книги показалась мне тоже очень удобной. Вы можете сначала выбрать именно тот раздел, который вам интересен в данный момент, или отдать предпочтение играм в зависимости от времени года. Например, игры с водой больше походят к теплому времени года, а некоторые игры вообще лучше проводить летом в саду, но если вы обладатель частного дома, то во дворе.

Очень удобно, что автор в начале каждой игры перечисляет, какие ингредиенты или предметы понадобятся для данного занятия, указывает на отсутствие аллергенных компонентов. Понравилось, что материал в некоторых играх съедобный. К тому же можно варьировать ситуации в самом процессе. В общем, предел фантазии неограничен!

Обратите внимание на эту книгу, и думаю, что в вашем доме будет весело, уютно и детям, и их родителям, а может и друзьям ваших детей и внуков, которые обязательно станут творческими личностями.

Рецензия от блогера Ольги Гулиной (@olya.happy.mom)

С Полей мы до сих пор очень любим играть в пластилин, песок, делать различные аппликации, вот только так популярных сенсорных коробок у нас не было.

Но чувствую, что после прочтения этой книги я оторовусь на Адель))) когда она подрастет.

Книга в твердой обложке, на 250 страницах сотни идей для игр дома и на улице (имеется ввиду дача или загородной дом).

То что встретится на страницах этой книги выложила на фото ( листай фото), тут несколько десятков рецептов слайма, теста для игр, красок, примеры сенсорных коробок, простых тактильных игр и даже примеры самодельных игрушек.

Книга может быть интересна и учителям развивающих центров, и увлеченным родителям.

Так же очень понравилось то, что каждый пример игры снабжен фото, списком «ингредиентов», примерным временем подготовки, и рекомендуемым возрастом. А так же, большинство рецептов состоят из пищевых продуктов, не содержащих аллергенов в виде глютена, лактозы, орехов, яиц, сои т кукурузы о чем опять уже указано в рецептах.

Невероятно вдохновляющая книга и отличный способ сэкономить. Источник

Развороты книги

Похожее изображение

Похожее изображение

Отзыв

О развивающих и тактильных играх много написано, много существует книг и сайтов, но все это требует времени и сил, чтобы найти нужное для данной ситуации. Когда вам необходимо срочно занять ребенка, книга Эйши Ситро «Дома весело!» станет вашим добрым помощником.

Книга «Дома весело!» содержит подборку тактильных и развивающих игр для детей от 0 до 6 лет. Все игры в книге разбиты на группы, что очень облегчает выбор. Хотите заняться с ребенком рисованием – пожалуйста, для вас глава «Краски», где основательно и просто рассказано, как можно занять ребенка кроме обычного рисования на бумаге.

В книге вы найдете инструкцию, как пользоваться предложенным пособием. Перед каждой игрой есть подробное описание, пошаговый рецепт базовой версии, а затем вариации, при этом вы можете придумать что-то свое.

Кинга интересна еще и тем, что в ней есть безопасные гипоаллергенные игры, которые подойдут для совсем маленьких детей, часто изучающих мир на зубок, и для детей с ограниченными возможностями или пищевой аллергией. Материалы, задействованные в играх, недорогие и доступны для семей, чей бюджет ограничен, а иногда эти материалы возможно использовать повторно.

В любом случае, вы найдет множество идей для творческих, активных и увлекательных игр для всей семьи. Книга будет полезной для родителей, бабушек и дедушек, воспитателей и педагогов, для всех, кто заинтересован в интересном и познавательном времяпрепровождении.

Издательство «Альпина Паблишер»


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru