Пасхальная игрушка с сюрпризом. Сначала было яйцо

Шьем игрушку с сюрпризом в виде пасхального яйца, а потом превращаем ее в полноценную игрушку-подвеску, используя в качестве набивки синтепух (или просто пластиковое яйцо).

Выкройка дана без припусков на швы. Чтобы «шкурка» хорошо «села» на яйцо – припуски на меховых деталях делаем ровно на величину шва. Это как раз тот случай, когда размер имеет значение. Отверстие для мордочки вырезаем практически без припуска.

При выкраивании деталей из меха кончиками ножниц режем только основу, стараясь не повредить ворс.

Детали из фетра выкраиваем без припусков (кроме мордочки и нижней части ушек, т.к. ушки будут вшиваться в шов)

Стрелочки на выкройке означают направление ворса (и долевой нити).

Сшиваем детали петельным швом. Поскольку фетр у меня тонкий, то детали лапок и ушки пришлось выкроить по две. Но даже если фетр толстенький, край все же лучше обшить петельным швом – это придаст законченный вид игрушке и укрепит край, что важно, если игрушка предназначена ребенку.

Мех шьем двойной ниткой, петельным швом, который выполняется несколько иначе (на фотографии видно как идет нить). Этот шов более крепкий за счет образующегося узелка.

Ушки вшиваем по разметке в шов. Прорешку для «манипуляций» с яйцом тоже обшиваем петельным швом.

Чтобы наши зверушки не выглядели бородатыми, мех под мордочкой немного подстригаем (ножницы держим вдоль направления ворса). Если у Вас нет подобного опыта, то сначала лучше потренироваться на кусочке меха.

Кончик хвоста шьем петельным швом, затем этот кусочек хвостика выворачиваем и шьем потайным швом по правой стороне, слегка подтягивая нитку (если хотите, чтобы хвостик был слегка изогнутой формы).

Рисуем глазки, носик и улыбку самоисчезающим маркером. Носик и глаза располагаем на одной линии(ориентирововчно делящей мордочку пополам).Вышиваем ниткой мулине в два сложения.

Ротик вышиваем одинарной ниткой, швом, напоминающим стебельчатый.

Определяем место крепления лапок, и двумя стежками крест- накрест пришиваем.

При помощи толстой иглы вставляем кусочек атласной ленты.

Не забываем про шнурочек для подвешивания

Детали зайчика нарисованы синим цветом, цыпленка-зеленым, кота-красным. Выкройка передних лапкок зайчика подходят и коту. Пунктир на туловице черного цвета - отвертие для яйца, зеленого - место для вшивания гребешка, красного - ушки котика. Зайчику ушки вшивать сразу от вытачки - с одной и с другой стороны.

Автора блога цитирую полностью. ИСТОЧНИК

Натали Грей

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования