Мастерим с детьми рыбок из одноразовых тарелок

Замечательная креативная идея, чем можно развлечь своих детей на дне рождения или просто посвятить час общению с ребенком, причем провести этот час качественно и полезно для обеих сторон! Самые лучшие идеи – просты. Например, кто бы мог подумать, что можно создать целую рыбную семейку из цветной одноразовой посуды, а именно из тарелок. В самом конце статьи вы увидите панно на стене из рыбок, которые дети сотворили самостоятельно, нет большей гордости для родителей, чем творческие детки. А как сделать таких рыбок, читайте прямо сейчас.

Что нам нужно:

1. Цветные и/или белые одноразовые тарелки (желательно бумажные, но и пластиковые тоже могут сгодиться)

2. Ножницы

3. Скотч

4. Цветные фломастеры

Как это сделать:

1. На картинке снизу достаточно наглядно показан процесс создания рыбки из тарелки. Нарисуйте треугольник и вырежьте его ножницами.

2. Вырезанный треугольник станет хвостом рыбы. Переверните тарелку и скотчем приклейте этот хвостик.

3. На лицевой стороне нарисуйте глаз.

4. Вот и все, золотая рыбка готова! Это базовый вариант, который можно украшать далее остатками тарелок другого цвета, цветной бумагой и т.д. Внизу вы увидите варианты для вдохновения.

Также можно сделать рыбок из белых тарелок. Повторяете весь процесс создания рыбки сначала, а затем разукрашиваете вместе с детьми фломастерами.

Вот морская семейка рыб, знакомьтесь и вдохновляйтесь! : )

Замечательное получилось панно для стены! Ваши дети будут очень рады, когда их работа попадет не под магнит на холодильнике, а сразу на стену, это уже серьезно!

Я подумала, что из тарелок можно сделать и кусочки арбузов.

Использовано фото: http://www.dana-made-it.com

Источник: http://promama.info



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования