Ну очень оригинальный кролик! Изучаем мастер-класс

Здравствуйте, милые мастерицы ! Посмотрите, какого оригинального кролика Вы можете сшить, если изучите мастер-класс :) Уверена, что от просмотра технологии у Вас зародится своя идея по дальнейшей раскрутке этой идеи :)

Мастерица Эбби любезно разместила свой мастер-класс на своем сайте U-Create

Перед Вами предстал кролик во всей своей красе :))

IMG_6339edit2 (640x427, 120Kb)

Изучаем мастер-класс по пошиву этого кролика :

Вам понадобятся:

Выстиранная предварительно фланель, размером 12 "x12"

Polyfill внутренняя прокладка.

булавки, ножницы и иглы на швейную машинку , которые подходят для тяжелых тканей (размер 14 )

и конечно - шаблон кролика !

Ход работы:

Выкладываем 4 слоя фланели большим размером, чем размер шаблона кролика , которого Вы потом будете кроить по шаблону, состоящему из двух частей. ( соединяем шаблон по пунктирной линии)

.

Скрепляем слои диагонально с одинаковым расстоянием друг от друга булавочками.

Начинаем строчить первую диагональ по центру сборного куска ткани, от которого потом будем строчить параллельные строчки в оба направления, чтобы ткань не морщинила .

Прострачиваем эти параллельные линия по всей площади.

теперь самое интересное. оставляя нижний слой нетронутым, начинаем разрезать все остальные три слоя фланели в промежутках между строчками, начиная с центра стеганки.

очень красиво получилось :) Кстати, очень интересно будет смотреться такая рванька, если в одном месте , например прострочить спиралькой небольшой фрагмент рисунка и потом его тоже разрезать между строчек. Правда это усложнит работу, но уверена, что будет смотреться оригинальней :)

переносим шаблона на изнаночную часть наборной ткани , учитывая зеркальное расположение двух шаблонов.

осталось сшить эти обе детальки вместе и наполнить кролика синтепоном :)

4.

IMG_6191 (640x427, 204Kb)

Для этого накладываем обе детали лицом друг к другу и с изнаночной стороны пускаем контурную строчку, отступив пол сантиметра от края и сохранив низ свободным, чтобы после выворачивания на лицевую сторону , Вы смогли наполнить этого симпатягу синтепоном или ватой.

Придав кролику объем, осталось аккуратно зашить сквозное место.

5.

IMG_6206 (640x427, 148Kb)

Чтобы придать кролику лохматости, можно немного причесать его одежной щеткой в разных направлениях, чтобы слегка распушить края срезов. А на шею можно прикрепить самодельный бантик или цветок из ткани.

После каждой стирки Кролик будет приобретать еще большую лохматость:)

6.

IMG_6333edit (640x464, 132Kb)

Таким очаровательным кроликом можно декорировать пасхальный интерьер , но вполне его можно оставить в своем интерьере и после праздника, уж больно хорош наш лохматик :))

2.

DIY faux chenille bunny_thumb[1] (640x441, 139Kb)

По материалам сайта-.u-createcrafts.com

Благодарю Вас за внимание и успешного Вам творчества :)

fljuida.com

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования