Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Карен Уайт "Колыбельная звезд"
Карен Уайт "Колыбельная звезд"

Роман Карен Уайт «Колыбельная звёзд» понравится тем, кто ценит умную, тонкую, проницательную прозу. В издательстве «Эксмо» вышел роман Карен Уайт «Колыбельная звёзд» (The Color of Light by Karen White) — пронзительный и трогательный. Это история о любви, которая таится в прошлом, среди сонма звёзд и воспоминаний о детстве. читать далее >>


Кэрри Лонсдейл "Разбивая волны"
Кэрри Лонсдейл "Разбивая волны"

В издательстве "Эксмо" вышел новый романтический бестселлер Кэрри Лонсдейл «Разбивая волны».

Иметь необычные способности – это дар или проклятие? Для Молли и ее еще совсем маленькой дочери их дар стал сущим проклятием. Мало того, что он не помогает, так еще и готов разрушить их жизнь вовсе.
Кассандра, дочь Молли, постепенно становится старше, ее все больше начинают мучить кошмары. В этих страшных снах она видит будущее, в том числе смерть Молли от воды. Молли хоть и хочет помочь дочери, но не знает как. Во всяком случае она старается избегать тех мест, где могут видения стать явью.
Однажды Молли встречает Оуэна, свою первую любовь. Теперь Молли кажется, что будущее можно изменить, но так ли это?
читать далее >>


Мария Метлицкая "Самые родные, самые близкие"
Мария Метлицкая "Самые родные, самые близкие"

В издательстве "Эксмо" вышла новая книга Марии Метлицкой - автора книг, которых ждут десятки тысяч читателей. На страницах ее книг героини на наших глазах проживают свою «маленькую жизнь» — обычную жизнь обычных людей. 

Вот три девчонки в ситцевых платьях на старой фотографии: красивые, веселые, по-детски беззаботные. Они так и ждут, когда же начнется полная приключений взрослая жизнь. И они еще не знают, что эта долгожданная взрослая жизнь не всегда радует, а иногда бьет наотмашь. 
И вот в такие моменты, чтобы устоять под ударом, нужны родные и близкие. Просто, чтобы взять за руку, принести чаю, помолчать вместе. Те, перед кем не надо притворяться, потому что они знают тебя с детства и видят насквозь. Только очень важно не ошибиться, не принять за родного и близкого того, кто готов нанести удар исподтишка.
читать далее >>


Эйша Ситро "Дома весело! Развивающие игры для самых маленьких"
Эйша Ситро "Дома весело! Развивающие игры для самых маленьких"

В этой книге вы найдете множество необычных игр на развитие у детей фантазии, памяти, логики, слуха, реакции, самостоятельности и нестандартного мышления. Ее автор Эйша Ситро - педагог, преподаватель естественных наук, мама двух непосед и настоящий энтузиаст творческого досуга с детьми. Она собрала в книге более 150 занятий, не требующих от вас сложных приготовлений и при этом незатратных, безопасных и жутко интересных. читать далее >>


«Сплетение» Летиции Коломбани – самый читаемый роман 2017 года во Франции, – впервые в России
«Сплетение» Летиции Коломбани – самый читаемый роман 2017 года во Франции, – впервые в России

Издательство «Эксмо» представляет абсолютный бестселлер прошлого года, самую читаемую и обсуждаемую книгу во Франции – первый роман известного сценариста, режиссера и актрисы Летиции Коломбани «Сплетение». 

Это вдохновляющая, невероятно эмоциональная и сильная история о трех женщинах с разных континентов, разного мировоззрения, менталитета, образа жизни. Что же их объединяет? Желание противостоять несправедливости, бороться за свои свободу и счастье. Причудливым образом их судьбы сплетаются, как волосы в косу, и именно это сплетение дает толчок к тому, чтобы все изменить.
читать далее >>


Миранда Джулай "Первый нехороший человек"
Миранда Джулай "Первый нехороший человек"

В издательстве "Эксмо" в серии «Роковые игры» выходит роман сценариста, режиссера и актрисы Миранды Джулай – «Первый нехороший человек». Роман стал любимой книгой создателя сериала «Девчонки» (Girls) Лина Данэм и попал в списки бестселлеров. читать далее >>


Ромен Гари "Корни неба"
Ромен Гари "Корни неба"

«Корни неба» — роман знаменитого французского писателя Ромена Гари, отмеченный Гонкуровской премией в 1956 году. Критики называют его одной из лучших работ автора. В настоящем издании представлен перевод Елены Голышевой, дожидавшийся своей публикации более 30 лет. 
Герой романа Морель приехал в Чад, чтобы остановить массовое истребление слонов. Каждого, кто ему встречается на пути, он просит подписать петицию. Кто-то считает его безумцем, кто-то усматривает в его одержимости корыстные мотивы. Различные политические силы хотят переманить Мореля на свою сторону. И под эгидой защиты природы добиться своих не слишком благородных целей. Но этот странный человек с потертым кожаным портфелем только и делает, что говорит о слонах, о том, как важно их сохранить.
читать далее >>


Роушин Мини "Поступки во имя любви"
Роушин Мини "Поступки во имя любви"

Впервые в России выходит роман ирландской писательницы Роушин Мини, книгами которой зачитывается полмира! На русском языке в издательстве «Эксмо» выходило два романа Роушин — «То, что нас объединяет» и «Два дня в апреле», каждый из которых горячо полюбился отечественным читателям. В новом романе «Поступки во имя любви» рассказывается история одного маленького художественного клуба - жизни нескольких случайно повстречавшихся людей оказываются загадочным образом переплетены… Возможно, читатель узнает среди одного из героев самого себя ... читать далее >>


Элисон Винн Скотч "Теория противоположностей"
Элисон Винн Скотч "Теория противоположностей"

Впервые в России в издательстве «Эксмо» выходит роман популярного американского автора Элисон Винн Скотч «Теория противоположностей» (The Theory of Opposites by Allison Winn Scotch), завоевавший статус бестселлера New York Times.  

Наши родные желают нам только добра... Но как часто их действия оказываются пагубными, и даже опасными! Отец Уиллы Голден — знаменитый ученый, живущий согласно принципам фатализма. Он считает, что человек — песчинка в потоке судьбы, и единственно верное решение — это подчиняться любым обстоятельствам, не пытаясь что-то изменить... Но принесет ли такой подход счастье ему и его дочери? Однажды Уилла решает взбунтоваться и доказать, что отец ошибается: она изобретает новую теорию, «Теорию противоположностей»! Сумеет ли она выдержать все испытания и зажить по своим правилам? Узнайте в трогательном и смешном романе Элисон Винн Скотч «Теория Противоположностей»! 
читать далее >>


Чарльз Мартин "Моя любовь когда-нибудь очнется"
Чарльз Мартин "Моя любовь когда-нибудь очнется"

В издательстве "Эксмо" вышел роман популярного американского писателя Чарльза Мартина "Моя любовь когда-нибудь очнётся".

Жизнь Дилана потеряла всякий смысл с тех пор, как его жена Мэгги впала в кому после тяжелых родов. С каждым днем он понимает все яснее – Мэгги не очнется. Но есть люди, которые убеждают его не поддаваться отчаянию, ведь они точно знают, как помочь. Мэгги все еще может вернуться в подлунный мир, вот только Дилану, подобно легендарному Орфею, придется опуститься ради этого на самое дно и, если достанет сил, вернуться обратно.
читать далее >>


Саймон Ван Бой "Иллюзия разобщенности"
Саймон Ван Бой "Иллюзия разобщенности"

В издательстве "Эксмо" вышла новая книга писателя Саймона Ван Боя "Иллюзия разобщенности".

Случайная встреча во Франции молодого немецкого дезертира, единственного выжившего в своем подразделении, и сбитого американского летчика свела воедино несколько судеб (и даже поколений!). Наши жизни подчас переплетены самым невероятным образом. Все мы связаны между собой призрачными нитями, но не каждому выпадает шанс это прочувствовать. 
Как же очнуться от всеобщей иллюзии разобщенности? Кто сможет нам в этом помочь?
читать далее >>


«Заплати другому» Кэтрин Райан Хайд: самая добрая книга последних двух десятилетий
«Заплати другому» Кэтрин Райан Хайд: самая добрая книга последних двух десятилетий

Книге Кэтрин Райан Хайд «Заплати другому» в этом году исполняется 19 лет, она выдержала около двух десятков переизданий. Фильму, фонду и движению с тем же названием — 18. Мы попробовали разобраться, в чем секрет такой стабильной популярности. читать далее >>



Статьи 529 - 540 из 570
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования