Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Сюсаку Эндо "Посвисти для нас"
Сюсаку Эндо "Посвисти для нас"

В издательстве «Эксмо» в серии «Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир» выходит роман Сюсаку Эндо «Посвисти для нас». Это одно из самых известных произведений классика японской литературы ХХ века, автора таких книг, как «Молчание», «Самурай» и «Скандал».

«Посвисти для нас» – книга, которая была написана в 1974 году и только сейчас впервые переведена на русский. Сюсаку Эндо, классик японской литературы, обладатель престижных литературных наград, несколько раз номинировавшийся на Нобелевскую премию, написал остросоциальную драму о разрыве поколений. Впервые на русском языке! 

читать далее >>


Джессика Феллоуз "The Mitford murders. Загадочные убийства"
Джессика Феллоуз "The Mitford murders. Загадочные убийства"

Издательство «Эксмо» представляет роман-загадку от автора бестселлеров "The New York Times" о культовом сериале "Аббатство Даунтон" и племянницы его создателя, лорда Феллоуза. Она также получила заслуженную известность как уникальный знаток жизни Великобритании XX века. 
читать далее >>


Зульфю Ливанели "История моего брата"
Зульфю Ливанели "История моего брата"

Вы сейчас держите первый роман Ливанели, самого популярного турецкого писателя в мире, который вышел на русском языке в издательстве "Эксмо". Начинается он как детектив. Но отбросьте сразу все свои ожидания. Подобно самым ярким произведениям современного искусства, которые поражают своей неожиданностью и шокируют, нынешний роман Ливанели готовит множество сюрпризов. 

«История моего брата» вошла в список самых ожидаемых книг года по версии журнала Forbs! Роман переведен на 37 языков, в данный момент снимается экранизация. читать далее >>


Лучшая фантастика о затерянных мирах
Лучшая фантастика о затерянных мирах

Новая серия книг «Лучшая фантастика о затерянных мирах» в издательстве "Fanzon"! Лучшие романы о затерянных мирах, созданные классиками мировой фантастики и приключений!

Если вы впервые решили обратиться к фантастике о затерянных мирах, оптимальным вариантом будет начать с классических историй Жюля Верна, Владимира Обручева и Артура Конан Дойля. В издательстве «Эксмо» как раз выходит спецсерия «Лучшая фантастика о затерянных мирах» — книги основателей жанра выпускаются в премиальном оформлении, их приятно не только читать, но и просто держать на полке.
читать далее >>


Лю Цысинь "Темный лес"
Лю Цысинь "Темный лес"

В издательстве "Fanzon" вышла книга "Тёмный лес" - научно-фантастический роман китайского писателя Лю Цысиня, опубликованный в 2008 году; продолжение романа «Задача трёх тел». Сюжет, охватывающий временной период в 200 лет, описывает подготовку человечества к отражению инопланетного вторжения.
читать далее >>


Лю Цысинь "Задача трех тел"
Лю Цысинь "Задача трех тел"

Издательство "Fanzon" выпустило еще одну громкую новинку в жанре фантастики: «Задача трех тел» китайского фантаста Лю Цысиня. Книгу называют новым словом в научной фантасике и одновременно классическим, умным романом в духе произведений Грандмастера Артура Кларка. читать далее >>


Чарли Хольмберг "Бумажная магия" и "Стеклянная магия"
Чарли Хольмберг "Бумажная магия" и "Стеклянная магия"

В конце 2017 в издательстве "Эксмо" на русском вышла дебютная книга Чарли Хольмберг — «Бумажная магия». 

Роман примечателен необычной магической системой, одним из направлений которой является бумажная магия. Сиони Твилл считала этот вид магии самым скучным, но героиню обязали обучаться именно ей. Со временем бумажное волшебство оказывается куда интереснее, чем представлялось Сиони поначалу. И после нападения адептки темной магии на ее мастера, Сиони смело отправляется навстречу приключениям. Но много ли может вчерашняя выпускница магической школы против искусной Потрошительницы? 
А также восхитительное продолжение "Бумажной магии", которые вышло в издательстве "Эксмо", очарует любого читателя.
читать далее >>


Эрве Базен "Супружеская жизнь"
Эрве Базен "Супружеская жизнь"

В издательстве «Эксмо» выходит роман классика французской литературы Эрве Базена «Супружеская жизнь». Роман был написан в 1966 году, опубликован год спустя, а в 1972 году был переведен на русский язык. С тех пор этот перевод несколько раз выходил в разных издательствах, последнее переиздание до сегодняшнего дня было выполнено в 2002 году.
Женщины часто называют мужчин бесчувственными, несостоятельными, инфантильными и обвиняют в неудачах в семейной жизни. Вот и Мариэтт, жена главного героя, постоянно упрекает мужа. Неужели все так однозначно: женщины – сущие ангелы, а мужчины только портят им жизнь? Эрве Базен предлагает посмотреть на брак мужскими глазами.  
Этот роман, уже ставший классикой, перевернул представления многих женщин о супружеских отношениях. Как знать, может изменит и ваши?
читать далее >>


Светлана Кольчик "Любовь и брокколи. В поисках детского аппетита"
Светлана Кольчик "Любовь и брокколи. В поисках детского аппетита"

«За маму, за папу», «съешь кашу, получишь конфету» — к каким только присказкам, уловкам и манипуляциям не прибегают родители, чтобы заставить ребенка съесть еще ложечку. Знакомо, не так ли? Чем кормить ребенка и, главное, как его накормить — эти вопросы волнуют многих.
Чтобы узнать, как подружить ребенка с едой и какие есть подходы к детскому питанию в России и странах Европы, журналист Светлана Кольчик пообщалась с экспертами в области питания, ведущими российскими и европейскими педиатрами, психологами, диетологами и обычными родителями. Эта книга — результат ее путешествия по пяти странам в поисках ответа на вопрос, как помочь детям и нам самим сформировать более здоровые отношения с едой. читать далее >>


Сергей Малоземов "Еда живая и мертвая. Продукты-целители и продукты-убийцы"
Сергей Малоземов "Еда живая и мертвая. Продукты-целители и продукты-убийцы"

Что есть, чтобы не болеть, не толстеть и жить дольше? От чего страдает здоровье современных людей? И что такое пищевая зависимость? 

В издательстве "Эксмо" вышла книга ведущего НТВ Сергея Малозёмова Новая книга автора и ведущего программы "Еда живая и мёртвая" на телеканале НТВ Сергея Малозёмова о тех продуктах, которые традиционно составляют основу нашего рациона. Что заслуживает знака "плюс", а что — знака "минус"? 
Какой хлеб лучше — белый или цельнозерновой? Имеет ли смысл переходить на обезжиренные молочные продукты? Страшны ли пестициды и нитраты в овощах и фруктах — что говорят последние научные исследования и экспертизы, проведённые во время съёмок программы? И есть ли продукты, которые на самом деле заслуживают приставки "супер"?
читать далее >>


Брэм Стокер "Дракула"
Брэм Стокер "Дракула"

Думаете, что комиксы — это исключительно детское развлечение? Вы глубоко ошибаетесь. В 2017 году в издательстве "Эксмо"вышел в печать графический роман «Дракула» по мотивам одноименного произведения Брэма Стокера. 

Уже больше века роман Брэма Стокера остается одним из самых популярных триллеров в литературе. Его сюжет повторяется во многих других книгах, а также в фильмах и видеоиграх. Кажется, что придумать необычную вариацию произведения Стокера невозможно, но создателям этого графического романа все же удалось удивить своих читателей. «Дракула» не только расскажет о борьбе Джонатана Харкера и Ван Хелсинга против графа-вампира, но и покажет героев такими, какими их видят современные художники. 

читать далее >>


Маша Трауб "Моя бабушка — Лермонтов"
Маша Трауб "Моя бабушка — Лермонтов"

В издательстве "Эксмо" вышла новинка известного журналиста и писателя Маши Трауб - автобиографический роман «Моя бабушка — Лермонтов».

Маша Трауб — известный журналист, постоянный автор нескольких отечественных изданий и более трех десятков книг. Ее новая книга, написанная в излюбленном Машей жанре романа в новеллах,  — о детстве, семье, но главное — о горячо любимой бабушке, которая вырастила ее и направила в профессию.

читать далее >>



Статьи 505 - 516 из 570
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования